Поделитесь радостью. У кого она случилась?

Бюджетники получат повышенные зарплаты с 1 июля. После Прямого эфира президент России Владимир Владимирович Путин выпустил указ, который был адресован правительственному комитету и всем органам исполнительной власти российских регионов, чтобы те предоставили свои предложения по вопросу повышения денежного довольствия для работников бюджетных предприятий. Эта информация появилась на официальной страничке Кремля. Также президент приказал высокопоставленным чиновникам разработать стратегию, которая не позволит понизить уже существующие зарплаты. Все отчеты и планы должны быть готовы уже к 15 августа текущего года. Также президент назначил ответственных за это дело — премьер-министра России Дмитрия Медведева и высших должностных лиц по каждому российскому региону.

Дискуссия создана 7 July 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

В отпуск уходила - ничего не заметила... А в ответственность Медведева верим...

7 July 2018

У нас тишина. Может при выходе обрадуют?

7 July 2018

Хорошо бы было!

7 July 2018

Выйдем из отпуска, а там "сюрприз". Плохо бы не стало. Сюрпризы бывают разные.

7 July 2018

::smile7::

7 July 2018

Не слыхали....

7 July 2018

Нас перед уходом в отпуск предупредили об изменениях в оплате нашего труда. Кабинет министров РТ принял постановление: http://prav.tatarstan.ru/docs/post/post1.htm?pub_id=1428797 Зарплату обещают не уменьшить, об увеличении речь не идёт! Базовую часть увеличивают, надбавки уменьшают или убирают, я это так поняла!

7 July 2018

вот то и обидно, что не поймешь изменения!

7 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 July 2018

Мне про карту МИР проклевали макушку, чтоб забрала до 1 июля, а то зарплату некуда переводить.... Может и заплатят "хвостики", которые не отдали с "отпускными")))

7 July 2018

Скорее всего так и будет!

7 July 2018
Ответ

пусть наши слова станут вещими::smile50::

7 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 July 2018

Как всегда: одной рукой дают- другой отбирают.

7 July 2018

Болеет Казань за нашу команду? Приходите: https://урок.рф/discussion/426600#c426629

7 July 2018
Ответ

Конечно, ещё как болеет!

8 July 2018
Ответ

Причем другая рука, порой, более загребущая

8 July 2018

"В Татарстане с 1 сентября повышается базовая ставка учителей. Она станет равной 14 с лишним тысяч." Это правда?

8 July 2018
Ответ

Мне тоже интересно...

8 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 July 2018
Ответ

Даже так?

8 July 2018
Ответ

Точно не знаю, так написала башкирская учительница на сайте.

8 July 2018
Ответ

В Татарстане всё возможно! А в других регионах навряд ли?

8 July 2018
Ответ

Если верить постановлению кабинета министров РТ от 31.05.18 (ссылка есть в моём сообщении раньше), то базовая ставка повышается до 14206 руб первая категория, но при этом исчезают некоторые доплаты, а некоторые уменьшаются, например, за стаж и некоторые другие. Из текста постановления видно, что задачи повысить зарплату нет. Просто базовая ставка стала неприлично мала по сравнению с МРОТ. Вот и перераспределили тот же фонд оплаты труда. Я так думаю!

8 July 2018

НЕ ВЕРЮ. Опять из одной выплачиваемой пачки в другую переложат, а вопить, что повысили будут.

7 July 2018

А народ волноваться, злиться...

7 July 2018

А народ волноваться, злиться...

7 July 2018

На футбольную дискуссию приходите https://урок.рф/discussion/426600#c426629

7 July 2018

Мария Юрьевна, так и будет! Или повысят на три копейки...Главное, создать видимость озабоченности за положение бюджетников.::smile48::

8 July 2018
Ответ

::smile7::

8 July 2018
Ответ

Ну да, заботу и обеспокоенность::smile21::

8 July 2018
Ответ

::smile7:: как то так.

12 July 2018

А с учетом повышения минималки стоит ждать реального понижения.

7 July 2018

Не дай бог!

7 July 2018

В документе сказано: "...зарплаты бюджетников не должны быть меньше минимального размера прожиточного минимума. Таким образом, работник государственного предприятия не имеет права получать менее 11 тысяч 163 рублей". В связи с этой цитатой не думаю, что будет повышение зарплат. Ведь ЗАРПЛАТА ниже прожиточного минимума у единиц работающих.

7 July 2018

Неужели повезет бездельникам?!

7 July 2018

::smile50::опять обман? Только далеких от бюджетников раздраконят!

7 July 2018

Непонятно. Государственного - не имеет право, а муниципального - может? Или они государственному противопоставляют негосударственные?.. Так разве там могут быть столь низкие зарплаты?..

8 July 2018
Ответ

Как всегда.

8 July 2018
Ответ

Скорее всего, к негосударственным относят ИП, ОАО и т.д. А все бюджетники - это государственные предприятия.

8 July 2018
Ответ

Там две казны: белая и черная

8 July 2018
28070
Эксперт сайта
в сети

Плохо верится, что произойдет повышение зарплаты учителям. Во всяком случае наши газеты уже пишут с оговоркой...."Зарплату учителям Бурятии повысят в случае «появления средств в бюджете». А средств в бюджете никогда не бывает. gazeta-n1.ru

8 July 2018

Но ведь ответственных и по регионам назначили....Может получится?

8 July 2018

Бюджет на год принят без повышения зарплаты. Где денег возьмут? Даже не надейтесь на повышение. Разве что на оптимизацию. Если уменьшатся классы-комплекты и за счёт этого повысят немного зарплаты.

8 July 2018

Выход есть всегда, правда, порой за наш счет::smile21::

8 July 2018

"Все отчеты и планы должны быть готовы уже к 15 августа текущего года". Опять отпуск не догуляем) и так вызывают в школу по-любому поводу.

8 July 2018

Какие могут быть поводы для вызова? Нам звонят, выясняя какую-либо информацию для отчетов.

8 July 2018
Ответ

Например, по проверке ОГЭ по предмету (учителя района, которые ушли в отпуск в июне, не могли куда-нибудь поехать в это время: ждали вызова на проверку).А ремонт у вас сам-собой проходит? И учителя не беспокоят в это время?

11 July 2018
Ответ

Я с 1 июня в отпуске, три раза на ЕГЭ была...организатором в аудитории. Ремонт, честь и хвала родительскому комитету, сделали в декабре к Новому году - сюрприз детям, да и мне. Отмывать окна в коридоре будем в августе силами самих учителей, когда все уже вернутся из отпуска.

12 July 2018
Ответ

Наталья Алексеевна, как-то чудно слышать: ремонт к Новому году. ::smile3:: Хорошо, когда есть родительский комитет, а у меня нет классного руководства.

13 July 2018
Ответ

Да, в новый 2018 вошли с чистыми обоями

14 July 2018

А у нас молятся,: НЕ НАДО ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ о повышении зарплат! С каждым таким громким высказыванием, следует заметное на деле её понижение)))) хотя на бумагах и в СМИ - крики о улучшении нашей жизни! ОСТАВЬТЕ хотя бы всё как есть! А то всё "радостней и веселее" жить становится...(((

8 July 2018

Ирина Ивановна, как же согласна с Вашим высказыванием!

8 July 2018

В связи с принятием постановления Правительства РБ № 240 от 30 мая 2018 г. «О внесении изменений в постановление Правительства РБ от 27 октября 2008 г. № 374 «Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Башкортостан» произойдут изменения в условиях оплаты труда педагогических работников лицеев, гимназий, работающих по программам повышенного уровня (ОТМЕНА компенсационных выплат за работу в лицеях, гимназиях в размере 15%), изменение размера повышающего коэффициента молодым специалистам (с 0,2 до 0,3).

8 July 2018

одно добавять, два убавят...

8 July 2018

::smile41::

8 July 2018
8350
Эксперт сайта

Честно говоря,я не хочу никаких увеличений,потому что с каждым увеличением мы получаем все меньше и меньше?!::smile12::

8 July 2018

Согласна. Странная арифметика у нас. Обижающая учителей.

12 July 2018

... правительственным комитетом было принято решение отложить пенсионную реформу до 2020 года.РАДОСТЬ Фурсенко высказался о неповышении льготного возраста учителям - радость

15 July 2018