Закрыть

Нужно ли публиковать свои работы на разных сайтах?

Уважаемые коллеги! Я давно публикую свои работы на разных сайтах, но всё время задаюсь вопросом, может быть достаточно публиковать свои работы на одном сайте? Как Вы считаете?

13 July 2018
Ответы

А мне "помогли" публиковаться на разных сайтах! Свои материалы на протяжении последних двух лет обнаруживаю на сайте "Инфоурок", "Мультиурок", "Знанио" !!! наверное ,ещё где- нибудь есть, конечно ,так просто я это не оставляю, очень неприятно и обидно .... Моё мнение- можно и на разных сайтах, если на это есть время. Для аттестации в + участие учителя в разных пед. сообществах, и не просто так, а со своими материалами, разработками и т.д

13 July 2018

Это верно, Светлана Николаевна, что разные сайты "помогают" публиковать свои работы и совершенствоваться. Кроме этого находишь на них много интересных и творческих коллег. Что касается того, что материалы присваивают другие, так это может быть и если публиковаться на одном. Спасибо за ответ.

13 July 2018

Светлана Юрьевна, согласна с вами насчёт "помощников", которые публикуют чужие материалы под своим именем. Я буквально дня три назад обнаружила свой материал на "Инфоуроке", автором которого являлся, к моему удивлению, другой человек. При помощи обратной связи, я высказала своё возмущение, указала ссылки на мой материал. На следующий день мне пришло письмо, что материал недобросовестного пользователя удалён и ему вынесено предупреждение. А вообще я публикуюсь на многих образовательных порталах, где можно пообщаться, написать комментарий на понравившийся материал, а также получить на свой. Я и начала свои первые материалы публиковать шесть лет назад из-за общения с коллегами.

14 July 2018

У меня есть работы на разных сайтах. Нам, например, нужно иметь работы в местных "своих" изданиях, хотя публикации в некоторых из них платные. Кроме того, разные сайты дают разные наградные материалы. А для аттестации важны "бумажки". Поэтому у меня есть публикации и на других сайтах, бесплатные, конечно.

13 July 2018

Полностью с Вами согласна, Наталья Владимировна! Особенно с тем, что на разных сайтах разные наградные материалы и поощрения.::smile1::

13 July 2018

Наталья Николаевна! Я тоже публикуюсь только там, где бесплатные сайты и конкурсы. Согласна, что для аттестации нужны "бумажки" да и не только. У нас в этом году требуют отчёт где участвовала, публиковалась, а когда заходит вопрос о поощрении, то ответ - это Вам нужно для аттестации. Как я понимаю не только, коль школа требует такой отчёт.

13 July 2018
Ответ

Согласна, что на разнызх сайтах разные наградные материалы и поощрения!

13 July 2018
Ответ

Значит, Наталия Алексеевна, я прихожу к выводу, что нужно размещать свои работы на разных сайтах.

13 July 2018
Ответ

Думаю, что да!

13 July 2018

Лидия Петровна, на мой взгляд публиковать свои материалы на разных сайтах очень даже нужно, особенно на тех, которые имеют лицензию на образовательную деятельность и Свиделельство СМИ, чтобы заявить на свои авторские права, чем больше будете иметь свидетельств о публикации на разных сайтах, тем больше шансов доказать ваше личное авторство при подаче иска в суд в случае, если вы обнаружили, что Ваш материал скопирован кем то другим и опубликован по другим авторством.

13 July 2018

Спасибо, Наталья Николаевна, за ответ. У меня был уже и не один случай того, что нужно было доказывать, что это моя работа (слава богу без суда). Давала ссылки на работу, опубликованную ранее на других сайтах.

13 July 2018

Я публикую работы на разных сайтах. Собираю разные сертификаты. Выбираю сайты, где публикуют бесплатно.

13 July 2018

Тоже сторонница бесплатного участия и публикации.

13 July 2018

Светлана Николаевна! Я тоже публикуюсь только там, где бесплатные сайты и конкурсы для детей и педагогов.

13 July 2018

Я тоже публикуюсь на разных, бесплатных сайтах. Но иногда и на платных, когда школа выделяет на это средства: обычно это всегда на какую-то определенную тему.

26 July 2018
Ответ

А нам школа на такое не выделяет средства, поэтому только публикуюсь на бесплатных.

26 July 2018

Без сертификатов сейчас невозможно!!!! Спрашивают все и всё!!!Поэтому надо участвовать везде.

13 July 2018

Это верно, Елена Фёдоровна, но не все сертификаты при аттестации учитываются. В каждом регионе свои правила.

13 July 2018
Ответ

В наше школе в основном учитывают участие в районных и областных конкурсах. Видна работа на практике. Но и сертификаты не мешает иметь.

13 July 2018
Ответ

В нашей школе тоже в приоритете районные и областные, за которые мы иногда ещё и получаем из стимулирующей части. А вот Интернет сертификаты берут во внимание не всегда не всегда.

13 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

13 July 2018

Ответ #428763 был удален 13 July 2018

Ответ #428764 был удален 13 July 2018

Ответ

У нас не учитывают сертификаты, если учредителем сайта является индивидуальный предприниматель. Поэтому, заходя на сайт, первым делом проверяю Лицензию

26 July 2018
Ответ

Раиса Ивановна! У нас так же.

26 July 2018

Почему, нет? Я публикуюсь. Хотя предпочитаю, сайты без регистрации, но не всегла получается.

13 July 2018

Что значит, Елена Владимировна, сайты без регистрации?

13 July 2018
Ответ

Например, мне очень нравится сайт "Узнавай-ка.рф". Там не надо регистрироваться, заводить "личный кабинет". У него есть дочерние сайты "Узнавай-ка.дети" и "Умникус", "Учитель - воспитатель.рф".

13 July 2018
Ответ

Интересно. Я о таких даже и не слышала.

14 July 2018
Ответ

Загляните, думаю, Вам понравится.

14 July 2018
Ответ

Обязательно, Елена Владимировна.

14 July 2018

Лидия Петровна! Ваши работы очень высокого уровня, поэтому публикуйте их там, где только можно!!!::smile37::::smile37::::smile37::

13 July 2018

Ольга Игоревна, спасибо за оценку моего труда. Но на всё это уходит много времени. Можно было бы создать что-то новенькое, пока публикуешь на разных сайтах. Поэтому и стала над этим задумываться.

13 July 2018
Ответ

Ну да, время жалко бывает...Я пока вот на этом сайте стала публиковать

13 July 2018
Ответ

Ольга Игоревна! Я тоже сократила количество сайтов. Нравится пока только 3. Этот один из них. Здесь живое общение, что немало важно.

13 July 2018
Ответ

Я с вами согласна!!!::smile53::

13 July 2018

Публикую свои работы на разных сайтах, и не только из-за сертификатов и дипломов. Мне просто интересно: разная публика, разные мнения, разные требования к работам. На Урок.РФ нравится больше всего: есть всегда обратная связь, и если твоя работа вызвала интерес, то это выражается в оценке, беру на заметку. Спасибо за внимание всем коллегам!

13 July 2018

Здесь я с Вами, Татьяна Михайловна, согласна. Я не всегда публикую свои работы ради сертификата. Чаще нравится общение с коллегами и их мнение.

13 July 2018

Последнее время публикую работы только на этом сайте!

13 July 2018

Татьяна Владимировна, когда-то давно публиковала свои работы на одном сайте, но он закрылся и мои работы и страница канули в лето... Поэтому стала публиковать работы на разных сайтах, но на это уходит много времени. Вот и стала задумываться, а не стоит ли остановиться на одном.

13 July 2018
Ответ

Вы правы!

13 July 2018

Участвовать нужно на всех сайтах, где бесплатно. У нас это приветствуется, стимулирующие получаем.::smile2::

13 July 2018

У нас это учитывается только при аттестации!

13 July 2018

Это замечательно. Есть стимул у учителей участвовать.

13 July 2018
Ответ

Совершенно верно.

4 January 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

5 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

6 January 2019

Без сертификатов сейчас невозможно! Спрашивают все и участвовать надо везде!

13 July 2018

Оксана Владимировна, спасибо за ответ. Вы развеяли мои сомнения.

14 July 2018

Думаю, что публиковаться можно и нужно на разных сайтах, что в этом плохого?

14 July 2018

Вера Сергеевна, я не говорю, что это плохо, но отнимает много времени. Вот и стала задумываться над тем, что может быть размещать свои работы на одном каком-то сайте.

14 July 2018
Ответ

С Вашими работами, Лидия Петровна, я знакома уже давно, еще со времен "Педагогического мира". Многие Ваши шаблоны мне ой как пригодились, не раз вспоминала Вас добрым словом! Так что, наверно, есть смысл размещать на разны сайтах. Успеха Вам!

14 July 2018
Ответ

Вера Сергеевна! Приятно, что мои ресурсы востребованы. Ваши слова развеяли все мои сомнения и размышления.

14 July 2018

Я публикую работы на разных сайтах, у нас публикации учитываются только при аттестации. Но это ещё и общение с коллегами, что многого стоит!

15 July 2018

То, что это общение, Раиса Поликарповна, то согласна с Вами на все 100%.

17 July 2018

Лидия Петровна! Огромная Вам благодарность за качественные и разнообразные работы на разных сайтах. Успехов Вам в творчестве!

15 July 2018

Зинаида Григорьевна! Большое спасибо за оценку моего труда и пожелания. Приятно, что мои ресурсы востребованы коллегами.

17 July 2018

Лидия Петровна, Ваши работы не просто востребованы, но лично для меня- сигнал для самосовершенствования и дальнейшего расширения моих возможностей в области ИКТ. Спасибо!

17 July 2018

Да, Зинаида Григорьевна, я постоянно учусь и совершенствуюсь в области ИКТ, но не всё новое мне нравится.

18 July 2018

Конечно, нужно!

15 April 2019

Спасибо, Кирилл Александрович. Прошло какое-то время и я всё больше понимаю, что нужно размещать свои работы на разных сайтах,так как, к сожалению, были замечательные сайты, но увы закрылись.

14 January 2022