Учительница в брюках.

Приветствую, коллеги. Бытует мнение, что учительница не должна носить брюки. Что Вы думаете по этому поводу?

Дискуссия создана 14 July 2018

в группе «Учителя английского языка»

Ответы

Ношу брючные костюмы, особенно зимой. Запрещены только джинсы.

14 July 2018

Ну и пусть бытует! А мы носим! Это удобно, практично, красиво! Запретов нет,кроме джинсов.::smile50::

14 July 2018
10788
Эксперт сайта

Мне до школы 2 км. Это я либо в брюках, либо мимо школы- в поликлинику. У школьниц брюки-принадлежность формы, по той же причине. Кстати, дамы, которые около школы живут, ходят в платьях.::smile1::В доп.образовнии ограничений нет. Мне и на стул нужно забраться и внезапно в спортивных соревнованиях участие принять и за шишками в лес сбегать...но когда я точно знаю, что никаких чудес не планируется, то в платье. Для творчески-грязных работ есть фартук.

14 July 2018

Вот и мне до школы 8 км.

14 July 2018

Согласна с Вами, Ирина Анатольевна! У нас всё также! Ходим и в платьях, и в брюках, и в юбках. Иногда в джинсах . В доп образовании ограничений нет!

14 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Будем надеяться, что до нашего внешнего вида не доберутся. ::smile4::

14 July 2018
Ответ

Это точно, Ирина Анатольевна!::smile31::

14 July 2018

Даже смешно:"Учительница в брюках...". Как будто от этого человек хуже становится. Да ты хоть разъюбку надень - от этого лучше не станешь! Не от этого учитель лучше становится. А потом, дети столько всего и такого! по телевизору видят, а, тем более!, в интернете, нас не спрашивая, то им наша юбка или брюки -"мертвому припарка".Это раньше так было, что брюки, якобы, разрушают образ "идеального учителя". А теперь, когда, пардон, мужчин в женщин переделывают и наоборот, и дети все это видят, то говорить, что женщина в брюках - плохо, ерунда по сравнению с происходящим в мире!

14 July 2018

Считаю этот вопрос таким же нелепым, как вопрос о том, человек ли женщина.

14 July 2018

Мама одной из учениц сказала про меня: "Что это за учитель в брюках?!" Я всё время в них...

14 July 2018

Глупость какая-то!

14 July 2018

Брюки бывают разные.

14 July 2018

Я все время в брюках. Это удобно. Не надо думать, как сел, как встал, как нагнулся. В школе это важно.

14 July 2018
26345
Эксперт сайта

А я всегда в брюках на работу хожу.

14 July 2018
10788
Эксперт сайта

А зря! Возьмем традиционный килт. Он в клетку, что намекает на математику. В спорран мел можно положить, телефон, транспортир. Будете иметь огромный успех! ::smile2:: В школе два физрука. У оного хороший спортивный костюм. У другого...утром выходит из зала, как ребенок из спальни в пижамке: толстовка с картинкой, штаны на манжетах внизу, носки и шлепки. Ну что это? ::smile13::

14 July 2018

::smile2::

14 July 2018

Пять баллов!

14 July 2018

Было бы прикольно, если бы ВЫ в юбке пришли. Про мужчин то мы как раз и забыли!!!!!!!!

14 July 2018

Андрей Анатольевич, простите, у Вас есть другой вариант?::smile44::

14 July 2018

::smile2::

14 July 2018

Лет 20 назад у нас в школе этот вид одежды для женщин не очень приветствовался. Но мне это не помешало сделать его для себя любимым и удобным.

14 July 2018

Я тоже лет 20 назад мучилась, приходила в брюках, а в школе переодевалась. Мука сплошная, а потом дочь моя пришла , когда я перешла в другую школу и сказала. что директор в брюююках, это та, что меня мучила придирками своими. Дошло до неё, как это удобно.

15 July 2018

Сама понимаю, что в юбке красивее, но мёрзну.

14 July 2018

А почему красивее? И юбка может мешком сидеть, и брюки могут быть стильными и красивыми, а не только удобными.

14 July 2018

А где бытует такое мнение? Впервые слышу. С удовольствием ношу брюки, брючные костюмы. Зимой, в морозные дни, это не только красиво, но и тепло.

14 July 2018

Аналогично!

14 July 2018

А у Вас это как-то прописано в каком-либо документе?

14 July 2018

Я ношу строгие брючные костюмы и костюмы с юбками!

14 July 2018
39697
Эксперт сайта

А я в брюках хожу на работу только в каникулы. В рабочее время юбки и платья. Но это не запрет, это просто моё мнение, что так нужно ходить на работу.

14 July 2018

Несколько лет назад мне довелось поработать в Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского, которая и ныне существует в нашем городе. Ношение брюк женщинами там было строго запрещено и это даже не обсуждалось... На данный момент работаю в коллективе, где можно носить все, включая брюки, что относится к понятию "деловой стиль".

14 July 2018

Православная гимназия это понятно, думаю, что здесь брюки неуместны...

14 July 2018

Не обсуждалось... наверное потому, что было прописано в Уставе, т.к.Православная гимназия?

14 July 2018
Ответ

Да, Алла Ивановна, это и в Уставе было прописано, да и по нормам православной этики так принято...

14 July 2018

Мне интересно, где такое мнение Бытует? В Уставе школы прописана деловая форма учителя, а классические брюки к таковой и относятся, поэтому пусть где-то мнение и бытует, а классика есть классика, которую я очень предпочитаю и брючные костюмы в моём гардеробе это обычное дело. Вот если бы вы тему про ТАТУ затронули, это ДА... Такое,считаю для учителя неприемлемо. Это моё мнение, может со мной многие коллеги и не согласятся...

14 July 2018

У нас никогда учителя не носили брюк: ни тогда когда я сама была ученица, ни теперь когда сама учитель. Это ТАБУ! А как иногда хочется брюки! Я люблю носить брюки. ::smile13::

14 July 2018

Интересно, в чём проблема?::smile50::::smile44::

14 July 2018
Ответ

Женщина должна быть женщиной. ::smile3:: Принцип нашего директора, хотя и сама женщина. Фигура позволяет ходить в брюках, но...

14 July 2018
10788
Эксперт сайта

Про юбки-брюки, но не про учительницу. С дочкой в классе учится азербайджанка. Девочка брюки носит, а вот маму ее за много лет в брюках не видела ни разу. Середина сентября, идем с дочкой из школы, она говорит, что завтра в брюках пойдет. Я отвечаю, что еще тепло, зимой в брюках находится. "Вот Возьми Эльзу, сколько лет мы ее знаем, видим только в ю...ю...ю". Перед нами стоит Эльза... в джинсах. Я ей говорю, что все нравоучение мне испортила. Оказывается, муж разрешил. И весь сентябрь был тогда теплый, даже жаркий, но Эльза носила джинсы. Зимой радовалась, что наконец-то перестала мерзнуть на улице. Но потом опять вернулась к юбкам....

14 July 2018

Думаю, главное содержание, а не оболочка. У нас носят и то, и это. Я воспитатель в коррекционной школе, мне нужно и погулять с детьми, и зарядку сделать, и класс убрать. В юбке это не только не удобно, но и не этично.

14 July 2018

У нас В ДОУ тоже митингуют на эту тему. А брюки необходимая одежда для воспитателя. Наклонилась, присела, встала на колени. Ну, конечно, если даже джинсы, то кофточка должна прикрыть попу, чтобы при приседании ничего не оголялось. Но, а классические брючки кому что испортили? Брюки - самая удобная повседневная одежда.

14 July 2018
10788
Эксперт сайта

Наталья Сергеевна, и до вас добрались? Про все ваши манипуляции-согласна, это не для платья совершенно.

14 July 2018
Показать больше ответов (ещё 10)