Как на духу...Нет времени на персональный сайт...

Уважаемые коллеги! Как Вы относитесь к своему персональному сайту? У меня почему-то катастрофически не хватает на него времени. Если честно-интереснее здесь! У Вас учитывается в стимулирующих наличие собственного персонального сайта?

26 July 2018
Ответы

Часто при аттестации персональный сайт выступает как портфолио, т.е. образование, достижения, личные наработки, взгляды на образование и т.п. Поэтому, наверное, разумнее его иметь, поддерживать и пополнять периодически наработками. А вот стимулирование - это от богатства образовательной организации зависит. "Если почти у всех педагогов есть такое портфолио, так что и стимулировать, если это у всех"...........- рассуждают распределяющие стимулирование. А вот если это сайт не в какой -то образовательной сети, а совсем персональный, созданный специальными разработчиками, системным администрированием, с картой сайта и прочими премудростями, то это достижение учитывают

26 July 2018

Ведение сайта- дело весьма энергозатратное, жаль, что оно никак не поощряется в вашей школе.Что касается "специальных разработчиков", можно и без них обойтись. Я, например, сделала его самостоятельно. Денёк посидела и сделала. И это с моими-то "гуманитарными мозгами" . Вот, что получилось.(см ссылку)

26 July 2018

Собственно говоря, наличие персонального сайта у работников образовательного учреждения-это дополнительные баллы в рейтинговании школы, а, следовательно, дополнительные деньги для школы, а, следовательно, администрация начинает уговаривать и убеждать учителей вести персональные сайты. В чем личная заинтересованность учителя? З балла из стимулирующих выплат и возможность участвовать в профессиональных конкурсах.

26 July 2018

У нас не учитывается::smile11::

26 July 2018

Имею мини-сайт на нспортале. Учитывается при стимулирующих и необходим для аттестации.

26 July 2018

Наталия Алексеевна! Ваш МИНИ - сайт, простите, утрёт нос любому персональному!::smile42::::smile30::

26 July 2018
Ответ

Спасибо Вам!

26 July 2018
Ответ

Да это Вам, СПАСИБО! Ведь есть возможность перенять опыт!::smile31::

26 July 2018

У нас не учитывается... сама я к сайтам (особенно в педагогических сетях) отношусь равнодушно, когда-то прочитала на Дидакторе у Аствацатурова Г. О. цитирую: "Вовсе не обязательно каждому учителю создавать свой сайт. Агрессивная сайтомания в образовании не уместна", эти слова запали в память навсегда. У меня портфолио в Летописи, где собрано всё, что нужно, просто, без выкрутасов. Действительно полезные стоящие педагогические личные сайты можно сосчитать по пальцам, так зачем загромождать и так не свободное IT-пространство своим далеко не шедевром, хотя попытки были, но я перфекционист....::smile7::

26 July 2018

А на мой взгляд гораздо удобнее иметь сайт в социальной сети. Не нужно думать, как и где свой сайт рекламировать и афишировать, поскольку в сети легко сойтись с коллегами и они без всяких ссылок будут сайт посещать. В социальной сети работников образования у многих свои мини-сайты и есть очень неплохие. А возможности для пополнения сайта материалами на nsportal.ru большие: страницы новые можно создавать, видеоматериалы загружать, при желании можно первую страницу редактировать и она будет несколько "оригинальнее и индивидуальнее", чем у других. Функция "Мои альбомы" там очень неплохая. Опять же при редактировании альбом можно предложить иначе, чем у других пользователей. И что очень важно, нет рекламы. А использовав облачные решения, мини сайт можно превратить в "безразмерный".

26 July 2018

::smile30::::smile31::

26 July 2018
39699
Эксперт сайта

У меня есть личный сайт, но он у меня для души. Стимулирующие выплаты за него не получаю.

26 July 2018

Лидия Петровна, заглянула на ваш сайт.Замечательный ресурс получился!::smile1::

26 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

26 July 2018
39699
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за оценку моего труда.

26 July 2018

Я тоже имею свой сайт, также ничего за него нет (ни стимулирующих выплат и для аттестации он не нужен).

26 July 2018

Полностью поддерживаю! У меня тоже для души! Виртуальная изостудия!

26 July 2018
Ответ

Интересный ресурс! Сразу видно творческого человека.Предполагаю, что веб-дизайн авторский? Или всё же готовый шаблон?

26 July 2018
Ответ

Спасибо за оценку!::smile0:: Дизайн - авторский. Ходила когда-то на курсы по созданию сайтов, там и начала его создавать. Сейчас стараюсь поддерживать по мере возможности!

26 July 2018

Наличие своего сайта учитывается при аттестации, при начислении баллов по эффективному контракту учитываются сертификаты, дипломы.

26 July 2018

Татьяна Михайловна, что такое "эффективный контракт"? Никогда не сталкивалась с этим понятием

26 July 2018

У меня есть личный сайт, но нет времени...::smile7::

26 July 2018

::smile53::::smile30::

26 July 2018

Пришлось создать сайт готовясь к конкурсу "Учитель года Луганщины 2018". У нас стимулирующих вообще нет https://1marfik.wixsite.com/pomohnica

26 July 2018

Мариночка! Спасибо, сайт очень хороший! У меня, кстати, тоже создан на WIX.

26 July 2018

Очень достойный!

26 July 2018

Столько вложено труда!..::smile31::

26 July 2018

У нас тоже, как-правило, создают сайты к "Учителю года", а потом его забрасывают. Нет времени, не знают, что на нем размещать.::smile48::

26 July 2018
Ответ

спасибо

27 July 2018
Ответ

спасибо

27 July 2018

Марина Сергеевна, хороший сайт, со вкусом оформленный. Желаю вам успешного участия в конкурсе, буду держать за вас кулачки. Удачи!!!

28 July 2018
Ответ

Спасибо большое!

28 July 2018

У нас многие эксперты в комиссии на аттестации с высшей категорией не имеют сайтов.

26 July 2018

Собственный сайт у нас учитывается в стимулирующие,но только 1 балл.На аттестацию он не влияет.Главное,чтобы были победы в районных и областных конкурсах и публикации в сборниках и на интернет-сайтах.

27 July 2018

У нас учитывается не просто наличие сайта, а работа на нём, а именно ежемесячное обновление сайта. Поработал, значит получил баллы, а если нет, то и баллов нет.

28 July 2018

И это справедливо!

28 July 2018