Закрыть

Прокуратура объяснила, для кого звенит звонок с урока.

Правило "Звонок с урока звенит только для учителя" разбирали в прокуратуре Спасского района Нижегородской области. Пункт внутреннего устава учебного заведения села Красный Ватрас Нижегородской области привлек внимание юристов. Школьный устав декларировал, что ученики могут покинуть класс только после того, как разрешит учитель. Этого правила гласно и негласно придерживаются многие учителя, не укладывающиеся в отведенные 45 минут школьного урока. Прокуратура посчитала должным напомнить руководству школы, что по санитарным правилам и нормам продолжительность урока во всех школьных классах (кроме первого) не должна превышать 45 минут. Любое превышение длительности школьного урока нарушает права учащихся на отдых между занятиями. Школе было сделано замечание. Пункт о "звонке для учителя, а не для учеников" из правил этой школы исключили, сообщает РИА "Новости". А вы всегда вовремя отпускаете детей с урока?

30 July 2018
Ответы

https://урок.рф/discussion/435291.html

30 July 2018

Всегда стараюсь закончить урок во время.

30 July 2018

Нам проще в началке, а вот в основной это сложнее. Веду ОБЖ в 8-х, а классы все разные, в В и Г всегда есть любители потратить время урока не на учебный материал, там иногда приходится задерживать. Я им всегда говорю: Иванов (к примеру) отнимает время урока у меня, я не успеваю, значит, отнимаю время перемены у всех. В начале года добьёшься, поймут, что не шутишь, потом легче. У нас все перемены по 20 минут, поэтому всё равно успевают отдохнуть.

30 July 2018

Наши малыши за 10 минут не успевают к уроку приготовиться, где уж тут задержать урок!

30 July 2018

А если урок физкультуры, то и подавно.

30 July 2018
Ответ

А на физру еще и переодеваться помогаю сама.

30 July 2018
Ответ

И я помогаю.

30 July 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

30 July 2018

А у нас перемены по 15-20 минут. Все успевают переодеться...ну почти все.

31 July 2018

А почему бы прокуратуре не объяснить детям и их родителям, что "звонок на урок звенит не только для учителя"? У некоторых учащихся уже вошло в систему опаздывать на урок, и из-за этого тратится время от урока, поэтому учитель возможно и не успевает выдать материал. Слишком много прав дали родителям (а нам кучу обязанностей), только они не могут эти права рационально использовать. Если учитель задержал с урока, значит тому есть причина. Вот и спросили бы своих чад, почему учитель не смог закончить урок со звонком, а не писать жалобы в прокуратуру.

30 July 2018

А как же быть со старшеклассниками?

31 July 2018

Я тоже всегда стараюсь отпустить детей на перемену со звонком. А смысл задерживать?На перемене дети не работают, ничего не слышат из сказанного...

31 July 2018