2 августа День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – род войск Вооруженных Сил. Они предназначены для совершения наступательных операций по сухопутному и воздушному пространству, обороны участков, коммуникаций и борьбы с противником, в том числе в его тылу. Считаются элитным подразделением и имеют специализированную материально-техническую базу. Им посвящен профессиональный праздник.

Дискуссия создана 1 August 2018

в группе «Есть такие люди»

Ответы

День Воздушно-десантных войск начал широко отмечаться после 50-х годов ХХ века. В этот праздник высшие чины Министерства обороны направляют поздравления военным, вручают им медали, внеочередные звания, ценные подарки и повышают в должностях особо отличившихся. Служащие и ветераны надевают бело-голубые тельняшки и береты и радостно приветствуют друг друга на улицах. На автомобилях размещается символика и флаги ВДВ. Десантники организуют встречи в парках, скверах, у памятников, монументов и в других местах. Они поют песни под гитару, вспоминают события из службы.

1 August 2018

С праздником!::smile31::

1 August 2018
Ответ

Поздравляю всех десантников,спасибо им за службу. Песня очень хорошая.

1 August 2018

У меня сын в июле поступал в Рязанское ВВДКУ, на последнем этапе срезался, обидно до слез, три недели продержался в очень жестких условиях. Надежды не теряем! Всех ребят с праздником!!!!!!!

1 August 2018

Очень жаль,попробуйте на следующий год! Нужно быть очень выносливым. Сын с детства очень любит спортом заниматься. Форма к лицу, береты красивые.

1 August 2018

Ответ #437685 был удален 1 August 2018

Ответ

Он у нас физически выносливый, физо сдал с запасом и медкомиссию прошел. Будем пробовать на следующий год.

1 August 2018
Ответ

Желаю удачи!!!!::smile23::

1 August 2018

Иногда то, что нам кажется неудачей, может быть знаком: не надо...

1 August 2018

А у меня муж служил в ВДВ в советское время. Шикарная была физическая подготовка... Да вот скопировала картинки из его армейского альбома, правда раскрасить руки не доходят...

1 August 2018

Несколько раз просматриваешь альбомы, красота. Это память, такое не забудется.

1 August 2018

С праздником! ВДВ — это сила, отвага и честь, И наград у героев, конечно, не счесть. Поздравляем вас с праздником, мира, любви. Пусть всегда лишь успехи вас ждут впереди!

2 August 2018

::smile23::::smile23::::smile23::::smile23::

2 August 2018

С праздником!

2 August 2018

Мой сын десантник , 10 прыжков ....МНЕ было очень страшно .Сейчас он педагог .

2 August 2018

Сыну было страшно или ВАМ за него? Первый прыжок - не понял, все маленькое, необычно. Так ответил мой сын. Кстати не все прыгают, готовят тщательно для прыжка.

2 August 2018

Было страшно мне ::smile13::::smile13::::smile13::!А сыну в кайф!!!!

2 August 2018
Ответ

Молодец сын, мужчина не должен бояться. Наиля Гадельжановна, хорошие сыновья, правда. Сегодня уехал в Нижний в форме, берет под цвет глаз. Супер.

2 August 2018
Ответ

Поздравляю !!!Ребенок дома -это счастье!!!

3 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile23::::smile23::

3 August 2018
137329
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 March 2019

Десантникам не удастся искупаться в городских фонтанах.::smile42::

2 August 2018

Лариса Павловна, и не только в Петербурге и Калининграде. В Нижнем тоже, да и в других городах, я ::smile0::думаю ситуация такая же.

2 August 2018
Ответ

Елена Федоровна, и что теперь делать с традицией? ::smile6::

2 August 2018
Ответ

Сын уехал как положено в форме, а купаться пойдут на речку...........А еще пойдут к памятнику с цветами, купил гвоздики.

2 August 2018
Ответ

На речку - классно!

2 August 2018

Кому-то - радость, кому-то - горе.

2 August 2018

Лариса Павловна, мурашки по коже, прочитала и слезы льются. Как же так? Сколько на свете неспараведливости, жестокости.

3 August 2018