Закрыть

Говорит школьник: Почему российское образование срочно нужно менять и как это делать

Рассуждения школьника из Екатеринбурга о состоянии и перспективах российского образования показались интересными. Евгений М. "Современное российское образование — сломанная лодка, на которой пытаются удержаться 15 миллионов школьников и четыре миллиона студентов. А реформаторы образования ставят на ней эксперименты." Он рассуждает, зачем и почему нашей системе образования нужны перемены.

Дискуссия создана 2 August 2018

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

не пора ли послать к этому мазурику депутацию из десятка офицеров СК, конфисковать компьютер, самого свести в лефортово. Одна такая там уже загибается. Цыплёнок задумался, значит, он нездоров...

2 August 2018

Любовь Ивановна! Как-то сразу сейчас вспомнилась сказка из детства " Новое платье короля". Г.Х. Андерсена. Помните? Я тогда долго не могла понять смысл... Вот уж "Устами младенца глаголит истина"!!!

2 August 2018

Алла Ивановна, тоже считаю, что школьник, видя проблемы школы и открыто об этом говоря, призывает чиновников перейти от слов и деклараций к действиям, направленным на действительное изменение российской общеобразовательной школы.Благодарю за Ваше мнение.А сказка Г.Х. Андерсена, как и другие его творения, глубокая, умная, помогающая задуматься много о чем.

2 August 2018
Ответ

да-да, все чиновника изучили и законспектировали блог этого радищева-чаадаева и кинулись выполнять его Ценные Указания. как говорили девочки во дворе, тороплюсь, бегу и падаю! А на фиг тогда чиновник нужен, сейчас они все при деле и зарплате.Я даже представить не могу, какие деньжищи крутятся вокруг егэ, как вдруг появляется Женя Мазурик, и всем становится не по себе.

2 August 2018
Ответ

Тем не менее, он имеет право открыто говорить о том, как видит проблемы образования и предлагать способы улучшения школьного образования в стране.

2 August 2018

Этот мальчик с нами на одной волне! Он поднимает те же проблемы, о которых мы с вами говорим. Будет ли ОН услышан?

2 August 2018

Не знаю, Ирина Анатольевна, услышат его или нет. Таких детей немного, и они заложники системы. Но гражданская позиция школьника не может не вызывать уважения!

2 August 2018
Ответ

конечно, за умную голову больше достаётся!

2 August 2018
Ответ

::smile2::

2 August 2018

Господи, укажи Васильевой на эту статью и пусть она исправит ошибки в образовании! Школа и образование — не рынок! Это самый главный пункт. Когда школа и образование воспринимаются как рынок услуг, это не приводит ни к чему хорошему. У школьника формируется представление, что учитель — его поставщик услуг. Он обязан подготовить его к ЕГЭ и не быть скучным (а также уметь пользоваться электронным дневником). У учителя формируется мысль, что он обязан лишь подготовить ученика к сдаче ЕГЭ, а на большее он не способен. В такой ситуации в итоге страдают все — учителя, ученики и родители. Школа ни в коем случае не должна превращаться в «поставщика образовательных услуг» — это ведёт к гибели образования.

2 August 2018

Присоединяюсь, Елена Ильинична!::smile53::

2 August 2018
Ответ

Полностью с Вами согласна!

2 August 2018
Ответ

::smile53::

2 August 2018