Осталась неделя до выхода из отпуска

Да, осталось ровно столько дней полноценного отдыха. А впереди - любимая работа. Коллеги, а сколько вам осталось отдыхать? Или кто-то из вас уже трудится, аки пчёлка? С каким настроением вы вышли на работу или только собираетесь выходить?

Дискуссия создана 2 August 2018

в группе «Планирование работы педагога»

Ответы

Настроение отличное. На работу выхожу 23 августа. Лето малиновое.... очень много малины на севере очень вкусной и душистой!

2 August 2018

Я тоже очень люблю малину! Своей, правда, нет, зато целый куст растёт прямо возле подъезда. Каждый день, когда выхожу на прогулку со своей собачушкой (свою малюсенькую чихуашку рука не поднимается назвать собакой), кушаю ягодки и наслаждаюсь сладостью! А на работу я, как и Вы, Лариса Николаевна, выхожу с отличным настроением! Столько планов, задумок! И встреча с любимыми коллегами! А позже - и с любимыми детками!

2 August 2018

На работу 28! Ура, еще месяц отдыха! Работу свою люблю, но отпуск один раз в году!::smile7::::smile6::::smile4::

2 August 2018

Хорошего настроения и продуктивного отдыха, Элла Ревнеровна!

2 August 2018
Ответ

Спасибо Любовь Ивановна!::smile7::

2 August 2018

Поздравляю, Ольга Анатольевна! И я выхожу на работу через неделю. Конечно, будет достаточно дней, чтобы на рабочем месте все расставить, проверить, подготовить. Август - традиционно время тестирования прибывших в 10 профильный класс, эта работа тоже ждёт.

2 August 2018

Хорошего продуктивного августа, Любовь Ивановна!

2 August 2018
Ответ

Ольга Анатольевна, благодарю за пожелание! Я пока ::smile35::, ::smile41::, ::smile33::, ::smile40:: на полную катушку.

2 August 2018
Ответ

Я тоже последние денёчки пытаюсь отдохнуть - полдня сижу в интернете (гуляю по сайтам), читаю, сплю (обожаю дневной сон) и выгуливаю свою Нюшу (мини-мини чихуахуа). А во второй половине отдыхаю на собственном сайте, созданном для курса по выбору "Тайны орфографии и грамматики". Создала сайт, там будут размещены все уроки, которые будут проводиться в виде квэстов. Вот такой у меня отдых! Единственное, что ещё не всё придумала. В голове несложенный пазл. Жду, когда в голове всё устаканится, чтобы сложить всё во едино и уже, наконец-то, оформить сайт до конца.

2 August 2018
Ответ

Какая Вы умничка, Ольга Анатольевна!Примерно также и я участвую в конкурсах и проектах: набрасываю себе в голове идеи, в какой-то момент появляется видение финального урока, публикации, задания.Блог свой уже подзабросила, точнее, жду момента, когда "щелкнет".

2 August 2018
Ответ

А я вот дождалась, когда щёлкнуло. Теперь жду, когда соберётся в единую картинку.

2 August 2018
Ответ

::smile30:: ::smile31::

2 August 2018

Выходить на работу 4 сентября! Кончено, выйду раньше. А пока наслаждаюсь отпуском.::smile7::::smile4::

2 August 2018
10788
Эксперт сайта

Мне 3-го сентября на работу. Конечно зайду пораньше. И материалы купленные отнесу и средняя пока не разобранной осталась.::smile5::

2 August 2018
Ответ

Можно только позавидовать, что ещё целый месяц можно отдыхать! А, вообще, у учителей слово "отдых" - понятие относительное. Я уверена - 100 % учителей, по-настоящему любящих свою работу, и в отпуске продолжают периодически думать о школе, уроках и учениках.

2 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Была в другом районе города, увидела крючки вязальные подходящие, купила пяток, до сентября не буду ждать. И прочее-прочее. А в субботу вообще спасла клуб от ликвидации дверей, пожарная сигналка сработала, я мимо шла. В клубе пусто. Сбегала домой, принесла ключи, обеспечила допуск огнеборцев. Спросить что-ли 10% от стоимости дверей в виде премии. ::smile5::

2 August 2018

Ответ #438170 был удален 2 August 2018

Ответ

Сколько же пользы от Вашей прогулки!!!

2 August 2018
Ответ

Это действительно так! В отпуске есть возможность написать рабочие программы, план воспитательной работы и заняться другой бумажной работой!

6 August 2018
Ответ

Да уж! Как-будто мы идём в отпуск специально для этого - для бумажной работы...

6 August 2018

Единственный плюс работы на севере - отпуск 81 день. Правда, мне и его не хватает, чтобы всё успеть. На работу 31 августа.

2 August 2018

81 день!!!!!!!!!! Это какая-то сказка! Но после нашей работы и это небольшой отдых. В этом я с Вами, Людмила Юрьевна, полностью согласна.

2 August 2018

Людмила Юрьевна, почему 81, 80 дней у нас отпуск.

2 August 2018

Я вспоминаю свой продолжительный северный отпуск: моря, океаны, поездки...А здесь уже отработала плодотворно 2 дня. Отпуск короче.

2 August 2018
2915
Эксперт сайта

Очень интересно))0А когда у вас начало занятий, Людмила Юрьевна!?

2 August 2018
Ответ

1 отгул присчитала на автомате.

3 August 2018
Ответ

Как у всех - 1 сентября.

3 August 2018
Ответ

Понятно...::smile7::::smile7::::smile7::

3 August 2018
Ответ

У нас север, поэтому дополнительно насчитываются дни отпуска.

3 August 2018
2915
Эксперт сайта
Ответ

Людмила, Николаевна, а у вас учебный год когда заканчивается и когда начинается? Если 80 дней отпуска, значит и учебный год короче, чем у нас. А экзамены не в июне сдаете?

3 August 2018
Ответ

Учебный год заканчивается первой неделей июня. Экзамены по графику, единственное у классных руководителей и учителей задействованных на экзаменах отпуск продливается, но по договоренности все решается. Начинается 1 сентября. Если я ушла в отпуск 1 июня, то 21 августа мне на работу, плюс два дня отгула, выхожу 23 августа.

3 August 2018

Вышла уже,на неделю раньше вызвали,к сожалению не совсем с приятными выходила ощущениями и чувствами,но денечек отработала и как не уходила в отпуск,сразу втянулась!!!!

2 August 2018

Так всегда. Выходить из отпуска, вроде, не хочется, а вышел - и как-будто не уходил... Я удовольствием думаю о выходе на работу! Ждёт столько интересных новостей! Учительские хлопоты, заботы... Жизнь пойдёт...

2 August 2018

На работу официально выхожу 26 августа, а в действительности уже целую неделю занимаюсь своим кабинетом. В этом году у меня очередной 1 класс, хочется что-то поменять, обновить. С трепетом жду 1 сентября. Эти ребятишки у меня юбилейные - десятые!

2 August 2018

Вот мы так всегда: и на работе - о работе, и в отпуске - о ней же, любимой! И с юбилейным 1 классом Вас, Марина Николаевна! Пусть детки будут лучше предыдущих, активнее, талантливее, родители пусть будут толковыми, понятливыми! Пусть всё задуманное свершится!::smile23::

2 August 2018
Ответ

Спасибо, Ольга Анатольевна!

2 August 2018
1670
Эксперт сайта

На работу выхожу 20 августа, сейчас занимаюсь ремонтом кабинета.Прочитала все ответы, коллеги, какие вы молодцы, что почти все с хорошим настроением выходите на работу.А я в это лето как-то без настроения.Чаще приходят мысли, а может уйти на пенсию.Но пока еще немного времени есть отдохнуть.Лето с опозданием, но в разгаре.Поспевают ягоды, лето радует многообразием цветов.

2 August 2018

Татьяна Ивановна! Какая пенсия? Её у многих из нас забрали. Да и Вы не спешите. Ещё успеете насладиться пенсией. Уйти на заслуженный отдых никогда не поздно (если государство отпускает, конечно). Наслаждайтесь творчеством, светом радостных детских глаз! И хорошего Вам отдыха! И, конечно же, прекрасного настроения!!::smile6::

2 August 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо!

3 August 2018

Уже сегодня готовила класс к приёмке. А вообще 20 августа выхожу. Будет время приготовиться к 1 классу

2 August 2018

Да, все мы в отпуске мысленно продолжаем работать. А иногда приходиться и выходить из отпуска раньше времени. Важно, чтобы потом эти дни не пропали даром, и Вам дали отдохнуть в другое время. Желаю Вам, чтобы Ваши первоклашки радовали Вас своими успехами, победами, чтобы вместе вы легко справлялись со всеми трудностями! Пусть цели, поставленные Вами на этот учебный год, обязательно будут достигнуты! ::smile7::

2 August 2018

А мне на работу 6 августа.

2 August 2018

Осталось всего ничего... Наиля Гадельжановна, отдохните на полную катушку!!!

2 August 2018

А я уже работаю. Но есть ещё отгула. Планирую погулять по музеям Москвы(каждое третье воскресенье месяца они бесплатные) и в Нижний Новгород прокатиться!

2 August 2018

Это хорошо, когда есть что-то про запас. Немного поработал, отдохнул, снова поработал, снова отдохнул.А я люблю школу на каникулах! Такая гулкая тишина!!! Всё в руках спорится, всё удаётся...

2 August 2018

А я отработаю недельку и опять в отпуск до сентября.

2 August 2018

Вот это здорово!!! За недельку можно многое успеть сделать, даже устать. А потом - снова сказочный отдых! Хорошего труда и отличного продолжения отдыха Вам, Елена Фёдоровна!::smile2::::smile0::

2 August 2018
Ответ

Спасибо, в отпуске хорошо, но в школе ждут коллеги, дети. Пока возможность есть, буду отдыхать, буду работать.::smile23::::smile23::

2 August 2018
Ответ

::smile7::::smile6::

2 August 2018
3531
Эксперт сайта

А я даже ничего не думаю и не планирую на будущий год. Просто отдыхаю

2 August 2018

Тоже хорошо! Голова отдохнёт. А когда выйдете на работу, там уже во всю заработает. И идеи появятся, и планы...К сожалению, у меня так не получается.

2 August 2018

Я тоже...

2 August 2018
Ответ

Спасибо!

3 August 2018

Я в отпуске до 26 августа. Но у нас уже 22 и 23 августа "августовская" конференция. Так, что как и все на неделю раньше выхожу на работу!

2 August 2018

Но Вы будете знать, что эти дни позже возьмёте отгулами. И это греет душу!!!

2 August 2018
Ответ

А картинки, Светлана Алексеевна, у Вас подобраны просто замечательные!!!!

2 August 2018
Ответ

::smile7::::smile0::

3 August 2018
Ответ

Спасибо! Старалась!::smile4::

3 August 2018
2915
Эксперт сайта

А мы на пришкольном участке с ребятами отрабатываем с 1 по 10 августа. 13 августа - приёмка школы! Может потом дадут недельку ещё отдохнуть!!!

2 August 2018

Ну, конечно, дадут! Даже не сомневайтесь!

2 August 2018
2915
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже так думаю! Дадут!

3 August 2018

Завтра на работу, ура, ::smile2::

5 August 2018

Галия Юнисовна! Поздравляю! А мне через 3 дня! Тоже очень рада! Готовлюсь, как на праздник!!!

6 August 2018
Ответ

Ольга Анатольевна, большое спасибо за поздравления. Я тоже поздравляю Вас. Желаю здоровья, творчества и мирного неба.

15 April 2019
Ответ

::smile2::::smile1::::smile0::

16 April 2019