Закрыть

Хочется услышать мнения коллег...

Навальный - честный разоблачитель или коварный искуситель?... Читаю с утра сегодня: "Россия выплатила Навальному 4 млн рублей компенсации по решению ЕСПЧ‍"

Дискуссия создана 3 August 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

«Три недели назад, кстати, правительство России выплатило мне компенсацию – больше 4 млн руб. – за сфабрикованное дело "Ив Роше" и незаконное уголовное преследование», – написал Навальный.

3 August 2018

Наталья Алексеевна, вот если бы эти 4 лимона должен был отдать тот судья, который сшил дело белой ниточкой, другой бы судья начал размышлять, как думаете? а так брательник этого мужика, фамилию которого не выговаривают наши начальники, такая трудная, сил нет, он-то за что отсидел сколько ему припаяли, 3 с половиной года без семьи, без детей и без...преступления, кто бы компенсировал - из собственной зарплаты, а не из бюджета РФ. И потом, эта не вся сумма, подозреваю, что РФ ещё и судебные издержки в европы перечисляет ежедневно. Вот там юристы кейфуют, пошла денежка потоком!

3 August 2018

"За сфабрикованное дело "Ив Роше" и незаконное уголовное преследование"... Проблема, скорее, не в личности Навального, а в честности, справедливости наших судов, следователей и др.

3 August 2018
Ответ

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ

5 August 2018
Ответ

В справедливости убедилась на своей шкуре..::smile14::

5 August 2018
Ответ

Портные....

5 August 2018
Ответ

Вы о пенсии? Благодарите государство.

6 August 2018
Ответ

Где? В нашей стране?

6 August 2018
Ответ

о ней...по выслуге...

6 August 2018
Ответ

::smile14::

7 August 2018

Не вникая в подробности о Навальном и его деятельности, могу только сказать, что сфабриковать дело могут против любого неугодного. Например, чтобы потом до выборов не допустить, а то много наговорить может. Вон Грудинина теперь прессуют. А после проталкивания новой пенсионной реформы по обворовыванию людей доверие к власти подрывается. Складывается впечатление, что правит олигархат.

3 August 2018

У вас только "складывается"?

3 August 2018
Ответ

Все пазлы сошлись уже::smile4::

3 August 2018
Ответ

И очень давно ::smile15::

3 August 2018
Ответ

Который срок...::smile28::

3 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 August 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

8 August 2018

Смотрю Шария. Отношение к Навальному крайне отрицательное.

3 August 2018

Зря смотрите.

3 August 2018
Ответ

У всех своя точка зрения.

3 August 2018
Ответ

Я бы посоветовала Вам почитать о самом Шарие.

3 August 2018
Ответ

Я знаю, что о нем пишут.

3 August 2018
Ответ

Ничего хорошего? Но не хотите верить?

3 August 2018
Ответ

Понятно. А я проверила, и поняла, что это за типчик. Его лапша - не для моих ушей...

3 August 2018
Ответ

Думаю, у нас разные взгляды на людей и события. Лучше обсуждать проблемы образования.

3 August 2018
Ответ

Да, разные: живём в разных мирах. Для меня авторитеты в том, в чём не очень разбираюсь, - (рос.) ученые. Казалось бы, какое отношение имеет укр. видеоблогер к рос. Навальному?..

3 August 2018
Ответ

::smile0:: Так правильнее будет

4 August 2018
Ответ

Возможно, есть что-то общее... например, обличение власти своей страны. ::smile6::

4 August 2018
Ответ

Если своей (как Навальный), то - ладно. А если гражданин непонятно какой страны (как Шарий, сбежавший с Украины) судит о россиянине – не странно ли это?

4 August 2018
Ответ

Страна и государство не абсолютные синонимы. Шарий, в первую очередь известный резкими заявлениями в адрес украинской власти и острой критикой того, что происходит в стране после майдана, всегда подчёркивает свою принадлежность к Украине. Не странно ли, что украинец судит о россиянине? Ну, не знаю... Я, украинка, тоже позволяю себе судить о россиянах... А Вы, как россиянка, судите только о гражданах своей страны?

4 August 2018
Ответ

Вряд ли кто-то здесь не понимает, что государство и страна - не одно и то же... Его резкие заявления правдивы? Вы проверяли? "Заявляющий" и зачем-то подчеркивающий свою принадлежность к Украине скрывается от украинского правосудия (как сообщают, в отношении него возбуждено 2 уголовных дела). Его сестра подавала в Следственный комитет заявление по ст. 135 УК РФ (развратные действия). Считаете, такому можно верить?.. "Журналисту" без образования (учился в Киевском высшем танковом инженерном училище (факультет полковой разведки) - Википедия)?.. Я имею своё мнение о том, о чем знаю, например, о событиях, людях моей страны. О том, что происходит в других странах, я знаю хуже, поэтому не критикую, не осуждаю ни людей, ни события. Для этого есть граждане тех стран.

5 August 2018
Ответ

::smile2::

5 August 2018
Ответ

А как же право выбора?

5 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

5 August 2018
Ответ

А Вы в следующий раз пишите, что дискуссия только для россиян, и тогда такие как я, в ней участвовать не будут и свое мнение высказывать не будут. Но есть поговорка: со стороны виднее.

5 August 2018
Ответ

Наталья Владимировна, всё, что я написала, касается Шария, а не дискуссий здесь. Со стороны виднее бытовые ситуации. А политические, да в другой стране, да в условиях пропаганды, когда не знаешь (или не хочешь знать), где правда, а где ложь, - вряд ли виднее со стороны. Не зря интересуются: а что говорят очевидцы? Хотя и этого бывает мало... Со стороны виднее независимым экспертам-специалистам, Шарий таковым не является.

6 August 2018
Ответ

Не поняла. Право выбора чего?

6 August 2018
Показать больше ответов (ещё 6)

НАВАЛЬНЫЙ "СВАЛИЛ" ИЗ РОССИИ, КОГДА МИТИНГИ ПО ПОВОДУ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НАЧАЛИСЬ... какое отношение может быть!?

5 August 2018

Он раньше о пенсии беспокоился и расследования проводил?.. Какие претензии к нему, если сами сидим в норах?..

6 August 2018
Ответ

::smile2::

7 August 2018