День рождения шампанского

День рождения шампанского отмечается 4 августа. Именно в этот день в 1668 году монах-бенедиктинец Пьер Периньон представил удивленной братии чудесный напиток: серебристые пузырьки с тихим шелестом поднимались со дна бокала, прозрачная пена искрилась, словно живая. Это игристое вино стало прародителем современного шампанского.

4 August 2018
Ответы

Замечательный праздничный напиток!

4 August 2018

Напиток Богов в Древности.С праздником!

4 August 2018

Пусть ваша жизнь игристой будет, Как с пузыречками вино, И счастье вас не позабудет. Всё будет будто бы в кино. Бутыль шампанского дарю вам Как символ будущих побед. На стол подарок этот ставлю, А вам решать — открыть иль нет.

4 August 2018

В праздники, а особенно на Новый год без шампанского никак!!!::smile52::

4 August 2018

::smile52::

4 August 2018

Какой хороший праздник!

4 August 2018

Каждый день праздник! Жизнь ПРАЗДНИК! Шампанское , с днем рождения тебя!

4 August 2018

Хороший праздник! Вкусненький!

4 August 2018

Вдовы Клико или Моэта Благословенное вино В бутылке мерзлой для поэта На стол тотчас принесено. Оно сверкает Ипокреной; Оно своей игрой и пеной (Подобием того-сего) Меня пленяло: за него Последний бедный лепт, бывало, Давал я. Помните ль, друзья? Его волшебная струя Рождала глупостей не мало, А сколько шуток и стихов, И споров, и веселых снов! Но изменяет пеной шумной Оно желудку моему, И я Бордо благоразумный Уж нынче предпочел ему. К Аи я больше не способен; Аи любовнице подобен Блестящей, ветреной, живой, И своенравной, и пустой... («Евгений Онегин», гл. 4, 1828)

4 August 2018