День качания на качелях - это праздник ежедневный!

Кто придумал вас, качели? Как здорово, что кто-то вас придумал! Не буду писать о том, что дети получают удовольствие от такого развлечения. Поговорим о взрослых людях, поскольку и для них эта процедура не менее полезна: во-первых, она благотворно влияет на нервную систему и оказывает успокаивающее расслабляющее действие; во-вторых, приводит мысли в порядок, позволяет избавиться от ненужных идей и способствует спокойному обдумыванию существующих проблем или жизненных ситуаций. В результате человек принимает решение не под влиянием эмоций, а на спокойную голову; в-третьих, многие доктора считают, что в ходе самого процесса вредные и отработанные вещества в организме подготавливаются к выведению. Вот такой сегодня день - праздник для всех нас и для качелей!

Дискуссия создана 4 August 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Непременно отмечу этот необычный праздник утренней прогулкой до сквера, в котором есть лавочки-качели, подвешенные на цепях.Удобно расположившись и мерно покачиваясь на таких качелях мне хорошо отдыхается, думается, мечтается! С праздником!

4 August 2018

С праздником!Качели всегда напоминают детство!

4 August 2018

И опять в полусвете ночном Средь веревок, натянутых туго, На доске этой шаткой вдвоем, Мы стоим и бросаем друг друга. И, чем ближе к вершине лесной, Чем страшнее стоять и держаться, Тем отрадней взлетать над землей И одним к небесам приближаться. Правда, это игра, и притом Может выйти игра роковая, Но и жизнью играть нам вдвоем. — Это счастье, моя дорогая. А.Фет

4 August 2018

Надежна Владимировна, благодарю за такое чудесное стихотворение классика! Читала и вспомнила, что в юности встречалась с этими строками.

4 August 2018

Я не прочь и сейчас ....на качельки!::smile0:: Вчера замечательно покачались, ездили на пруды... Верно,качели напоминают детство...

4 August 2018

И я частенько, когда пеший путь на работу проходит через сквер, присаживаюсь на качели. Получается передышка и удовольствие одновременно. Надеюсь не нарушать этот добрый ритуал в августе, по крайней мере.

4 August 2018

Качели, качели, качели! Качели тихонько скрипели. Взлетали они, как птицы всё выше, До солнца, до неба, над домом и крышей! Ребята качались, ребята мечтали. Качели из рук своих не выпускали. Ведь каждый из них – был отважный пилот! И здесь отправлялся в далёкий полёт! В далёкий полёт и бескрайние дали Таких, что ещё на земле не видали! Качели скрипят, все сильнее качаются, Закроешь глаза, и... полёт начинается!::smile37::

4 August 2018

Незабываемое детское удовольствие. Как птица в полете и волосы развеваются на ветру. Последний раз качалась, будучи студенткой.Смотрю, как дети в очередь встают, чтобы покачаться. А раньше у каждого дома были качели.

4 August 2018

Качели есть на дачном участке. Пойду отмечать праздник! Покачаюсь!!!

4 August 2018

И за нас за всех по разочку, Наталия Алексеевна!

4 August 2018
Ответ

::smile7::Обязательно!

4 August 2018

Любовь Ивановна! Спасибо за навеянные воспоминания о детстве. Днями могла кататься на качелях! Спасибо за дискуссию!::smile31::

4 August 2018

Любовь Ивановна! Спасибо за дискуссию! Иду кататься на качелях!::smile23::

4 August 2018

Я тоже очень люблю качели!

4 August 2018

Здорово, что так много позитивных праздников в нашем календаре! Дело за малым - привнести их в свою жизнь.

4 August 2018

::smile7::::smile31::

4 August 2018