Международный день светофора

В этот день, 5 августа 1914 года, в американском Кливленде впервые появился предшественник светофора. Это событие отныне чтут ежегодно именно 5 августа. Что бы мы делали без него? Хотя и со светофором масса дорожных происшествий!

5 August 2018
Ответы
46308
Эксперт сайта
в сети

Полезный, я бы сказала, праздник - день, когда можно детворе в детском саду рассказать необычную сказку о светофоре, и с ЮИДовцами пройти по классам и пригласить желающих на соревнования или игру, основным действующим лицом которой станет светофор! Сегодня воскресенье, каникулы, но о светофоре можно рассказывать детям в любой день!Благодарю, Наталья Владимировна, за полезную информацию.

5 August 2018

С этим праздником знакомы даже дети.Дорогу нужно переходить на зеленый цвет.С праздником! Пусть поменьше будет аварий на дорогах!

5 August 2018

В России светофор появился в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. В декабре этого же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону.

5 August 2018

Сегодня светофор весьма актуален! Все привыкли, что он есть!!!

5 August 2018

Необходим ЖИЗНЕННО! И для пешеходов , и для автомобилистов! С праздником, наш дорогой СВЕТОФОР!

5 August 2018

С ПРАЗДНИКОМ!!! Светофор Знаю я предмет один, У него - три глаза! Над дорогой он висит, Строгих слов не говорит, А глазами лишь моргает, Но его все понимают! - К правилам движения Он просит уважения! Игорь Ефремов

5 August 2018