Как называют любителей дождя?

Если вы получаете удовольствие от запаха дождя, от его вида, от звука, даже от картин или фотографий, изображающих дождь, если вы наслаждаетесь его влагой и можете бродить по улицам под дождём или часами созерцать его из окна, вас можно уверенно назвать этим редким словом - Плювиофил.

Дискуссия создана 6 August 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Добавьте, коллеги, интересные названия любителей разных... Например, Энофи́л (от др.-греч. οἶνος «вино» + φιλία «любовь») — любитель и знаток вина. В широком смысле слова, энофил — человек, который любит вино, наслаждается вином, как гурман, и не является профессионалом.

6 August 2018

Фелофилы — это начуное название любителей кошек (от лат. felinus — кошачий)

7 August 2018
Ответ

Спасибо! Будем знать

7 August 2018

Не знаю, что добавить. Но для меня данные названия для меня необычные.

6 August 2018

Я очень люблю ДОЖДЬ, НО это редкое слово мне не н-р-а-в-и-т-с--::smile37::::smile43::я .

6 August 2018
14932
Эксперт сайта
в сети

Мне тоже не нравится, лучше просто - любитель дождя. Представляете, я этим словом подругу назову?!

6 August 2018

Мне тоже не очень нравится это слово, но очень нравится дождь::smile3:: Вот и решила выяснить...

6 August 2018

И мне.................. Хотя я люблю дождь без ветра! Вот сегодня прогулялась под мелким тихим, дождиком. В тему дискуссии.

6 August 2018

Дожди, как люди, совершенно разные… И повод разный, по какому льют, А души у дождей всегда прекрасные… Поэтому всегда их люди ждут.

6 August 2018
14932
Эксперт сайта
в сети

Замечательные строчки!

6 August 2018
Ответ

::smile23::::smile23::

6 August 2018

::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile4::::smile4::::smile4::Я плювиофил!::smile4::::smile4::::smile4::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

6 August 2018

О себе могу сказать, что к дождю отношусь нормально. Люблю ласковый летний дождь или ночной дождь, омывающий листву и дорожки, дарящий питательную влагу всем растениям.Страшусь ливней с ураганным ветром потому, что город после них превращается почти в море с небольшими островками суши. Страшны сильные дожди в горной местности, они способны погубить людей! Не знаю сколько любителей дождя, но в нашем сообществе много непрофессиональных, но титестеров!Кто он такой, этот титестер? Любитель чая! они наверняка пользуются в своих предпочтениях вот такой подсказкой:

6 August 2018

А в толковом словаре Ушакова любитель чая , это чаёвник http://feb-web.ru/feb/ushakov/ush-abc/24/us4c3116.htm?cmd=0&istext=1

6 August 2018
Ответ

Вот видите, Раиса Ивановна, а но новым веяниям такое название. Ссылочку найду и приложу чуть позже, извините!

6 August 2018
Ответ

Да ссылок много, одна из них http://tea4life.ru/chayniy-dnyevnik/profyessionalniye-lyubityeli-chaya/ ::smile3::

6 August 2018
10788
Эксперт сайта

Все просто - от лат. pluvia — дождь.Отсюда и плювиограф - прибор для регистрации количества, продолжительности и интенсивности осадков. Никакой романтики...

6 August 2018

Я не прибор::smile13:: Это слово категорически не нравится...

6 August 2018

А я не люблю дождь! Люблю солнце и тепло.

6 August 2018

Наверно, вы Гелиофил, от греческого бога Солнца

6 August 2018
Ответ

::smile4::чего то как то не очень)) Вот Афродита,это ::smile37::::smile3::

6 August 2018
Ответ

Так Афродита-то вышла из пены морской ::smile4::

6 August 2018
Ответ

::smile9::

6 August 2018

Даже не запомнишь...Дождь люблю, но это слово сложно выговорить...Откуда такое взялось?

6 August 2018

Не спроста Вы именно сегодня начали дискуссию про дождь) Сегодня, по народному календарю, День грибного дождя!

6 August 2018

Люблю грибной дождь! С праздником!!!

6 August 2018

Дождь у нас ночью прошёл, а днём тепло. Отличная ситуация для появления и сбора грибов

6 August 2018

О, это я! Я люблю дождик! Сейчас у нас идёт дождь - это классно! Главное, чтоб без катаклизмов (молний, града, урагана и тропического ливня) - тогда я любитель.::smile3::::smile2::::smile38:: Слово действительно не комельфо!

6 August 2018

Всё это иностранные слова... Зато как красиво звучит по-русски - любитель дождя::smile37::

6 August 2018

Все будет хорошо, коллеги, не переживайте!

6 August 2018

А у нас дождей уже месяц нет. Земля потрескалась. Ждем дождя как манны небесной.

14 August 2018