Коллеги! Помогите, подскажите, поделитесь! Конкурс "Мисс Лето"

Моим внучкам предложили участвовать в конкурсе "Мисс Лето". Нужны -Визитная карточка о себе. Форма представления свободная. - Парад талантов. Можем много, только что? - Дефиле "Креативный модельер"(нужно представить свою "модель"из подручного материала ) Самое главное -какую модель и из чего? Пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо.

Дискуссия создана 6 August 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Светлана Степановна, возраст какой?И сроки какие. Думаю, что Нина Борисовна Хохлова подскажет, у нее театр моды, вечером заманим ее сюда.

6 August 2018

Спасибо, большое. 7 и 10 лет.

6 August 2018

У нас в одном из конкурсов тоже было задание "Креативный модельер". Мы представляли платье из пластиковых тарелочек. Вырезали из них ромашки, наклеили на целофан и аксессуары сделали.

6 August 2018

Молодцы! Платье можно сделать из пакетов разных цветов.

6 August 2018

Спасибо, большое

6 August 2018
Ответ

Спасибо! Будем пробовать. Надо клеёнку ещё где-то найти. Я тоже думаю, она попрочнее чем бумага.

6 August 2018

Увеличила, рассмотрела - класс! Беру одной на заметку. Спасибо, большое!

6 August 2018

Красиво!!! А главное - легко и просто!!!

6 August 2018

Просто и красиво! Молодец!

6 August 2018
Ответ

Аналогичная версия.

6 August 2018
Ответ

Клеёнка продаётся в хозяйственном магазине метражом. Мы сделали выкройку, затем цветочки из тарелочек вырезали, клеили серединки и скотчем приклеивали на полотно платья.

6 August 2018

Платье можно из пакетов, очень хорошо смотрятся шляпки из разного материала, украшенные цветами, сделанными из бумаги, из одноразовых ложечек и т. д.

6 August 2018

Спасибо, учтём...

6 August 2018

Светлана Степановна, шикарные платье или костюм можно сделать из мусорных пакетов разного цвета, из магнитофонной ленты, и плотной бумаги, из старых дисков и т.д. На фото представлены платья, сделанные студентами Вольского строительного лицея. Слева-направо:1)платье из плотной бумаги, 2) платье из дисков, 3) платье из мусорных пакетов, 4) платье из ватных дисков, 5) платье из (по-моему) бумаги, 6) платье из магнитофонной ленты и 6) незнаю из чего. Мне очень понравилось платье из ватных дисков и из мусорных пакетов. Ниже ссылка на видео, там Вы найдите выступление девченок в этих шикарных платьях: https://vk.com/video-112995975_456239023

6 August 2018
11156
Эксперт сайта

Посмотрите. Может, что-нибудь приглянется::smile35::

6 August 2018
10788
Эксперт сайта

А почему мусорные пакеты всем так полюбились? В чем тут креатив? Есть одноразовые скатерти разных цветов, тканевые скатерти, занавески и много всего прочего. Светлана Степановна, оглянитесь, чего там Вас окружает. Кстати, девочки будут соперницы или каждая в своей возрастной категории?

6 August 2018

Из ткани нельзя! О категориях не знаю. Вот одноразовые скатерти у меня есть. И пусть потом скажут, что это ткань.....

6 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот, флизелин! А можно просто флизелин использовать. Для Вас, как преподавателя технологии это подручный материал! Почти уверена, что в пакетах будут все! Шляпка...одноразовая терелка, бумажная ажурная подложка для пирожные и цветок из мочкалки-сетки. сизаль для букетов можно использовать.Думаю, что техника там будет. Можно визитку сделать как презентацию. Дочка делала в пятом классе. Если устраивает такой вид, то пишите в личку электронку, дочка разрешила поделиться. А про категории узнайте. Понимаете, в какой обиде будет одна девочка, если победит другая. В этом возрасте они еще не очень готовы радоваться за других.

6 August 2018
Ответ

Светлана Степановна,, вспомнила, что у нас делали из укрывного материала и цветастой клеёнки платья ( костюмы). Тоже было оригинально и красиво!

6 August 2018

У нас когда-то наш педагог с девочками изготавливали подобные наряды. Мне запомнилось платье в пол из полиэтилена с большими цветами из бумаги. И цветочный зонт ( из старого сломанного зонтика). Было очень красиво!

6 August 2018
10788
Эксперт сайта

Да, зонт-отличный ход! и еще бы шляпку. А из обоев никто не запомнил платье? Была пара-девушка и юноша. На ней футболка, а поверх платье, очень геометрично было и даже как-то носибельно.

6 August 2018

Если нельзя из ткани, то сплетите из лент ::smile3:: или склейте из бумаги. Посмотрите работы Аси Козиной из бумаги. Из креповой бумаги https://i.pinimg.com/originals/cd/67/a3/cd67a385ed57cff6dcc680cdeabc3796.jpg А это из газет и разных отходов https://i.pinimg.com/564x/92/ad/06/92ad061ab9af49d11d4840935dbd9ff9.jpg, http://www.poorandpretty.com/wp-content/uploads/2013/03/Trashion-show-dresses-2012.jpg, http://www.poorandpretty.com/wp-content/uploads/2015/04/Trashion-Fashion-Show-model.jpg

6 August 2018

Огромное количестао советов! Есть очень хорошие! Но, во- первых подручный материал- не обязательно бросовый! Это могут быть листья растений, овощей,например,капусты, цветы, детские мягкие игрушки, коробки, различные дополнения и аксессуары, например перчатки, даже рабочие, галстуки и т.д. Во- вторых, ознакомтесь с критериями оценивания, что будет учитываться: сложность выполнения,скорость, возможность использования подкладки, яркость костюма и др. Мой совет- продумайте костюм полностью: головной убор, платье или ансамбль, обувь, различные дополнения, например,зонт, перчатки, сумочка, клатч и дополнения- бусы, брошь, браслет и т.д. И главное, продумайте, как все это будете крепить на фигуре, сколько времени девочка будет в костюме, чтобы он не потерял товарный вид! Успехов и победы в конкурсе!::smile32::

6 August 2018

Коллеги, спасибо, за участие. Показываю, что получилось!

18 August 2018

Спасибо, что показали результат своего творчества! Здорово и красиво! Из чего всё сделано? Одноразовые скатерти? Какое место заняли?

18 August 2018
Ответ

Спасибо, большое! Мисс лето мы увы не получили. Было много соплей. Её даже не порадовало почётное второе - Мисс Великолепие с подарком. А сделано всё из одноразовых скатертей.

18 August 2018