Оторопела от прочитанного!

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства детсада, в котором воспитанников связывали простынями.

10 August 2018
Ответы

Причем, детский сад - частный. Скажут, что это в целях безопасности, чтоб с кроваток не упали во сне.

10 August 2018

Пребывание в таких садах стоит кучу денег. Неужели родители не знали, что там происходит?

10 August 2018
Ответ

Конечно, не знали, иначе зачем туда отдавать ребенка?!

10 August 2018
Ответ

Я тоже так думаю, что знали. А кто ещё работает в частных детских садах, вот вопрос?

12 August 2018

Видела видео как эти бедные детки привязаны,как они простынями связаны, хочешь не хочешь уснешь,по двое в маленьких кроватках,и не дорого у них 3500брали,все в видео,а директор этого ужасного заведения сказал,что все нормально,и объяснять он никому ничего не будет!!!Я в шоке!!!!А вот видео. Скандальное видео со связанными малышами в детском саду изучают астраханские следователи. Новости. Первый канал https://www.1tv.ru/news/2018-08-08/350101-skandalnoe_video_so_svyazannymi_malyshami_v_detskom_sadu_izuchayut_astrahanskie_sledovateli

10 August 2018

Ужас!

11 August 2018

Поначалу решила, что это идиотская шутка, потом посмотрела - реальность. Частные сады плодятся потому, что государству на это звено в системе образования наплевать, а бизнес-воспитатели подсуетились. Конечно, это вопиющий случай, очень много частных детских садов хороших!!! В этом случае наказание должно быть непременно, и не только для тех, кто считал себя воспитателем в нем! Дети-то уже травмированы, и придут потом они в школы, где свои правила и требования...

11 August 2018

Зато из этих деток вырастут надзиратели для сизо, не надо специально готовить

11 August 2018
7681
Эксперт сайта
в сети

Реальность, еще какая реальность!

11 August 2018
Ответ

Михаил Александрович, очень страшную картину Вы рисуете. Очень надеюсь, что в жизни этих малышей встретятся ни один, а очень много людей с совершенно иными ценностями! А об этих страшных укладываний ко сну в детском саду они не вспомнят!!!

11 August 2018
Ответ

Любовь Ивановна, я тоже хочу надеяться, что у всех детей будет светлое будущее с добрыми людьми вокруг. ....................а как Вам кажется, эти воспитатели становились такими... изобретательными только при укладывании детей в очень тихий час, а все остальные часы работы были песталоццами?

11 August 2018
Ответ

Мне сложно апеллировать Вам, Михаил Александрович, но не хочется видеть все вокруг только в мрачных расцветках! Безусловно, бесчеловечный факт остается фактом, подключиться к объективному рассмотрению его должны соответствующие органы! И всей стране точно также, как первое (исходное) видео, должны показать результаты расследования. Но вы заметили в тексте упоминание о том, что деток в кроватях по двое!?... А об этом, что, никто не знал, ни родители, ни руководители? Или до тех пор, пока не обнародовали эти ужасные кадры, всех все устраивало??? Вот в чем главный вопрос, по крайней мере, для меня...

12 August 2018
3531
Эксперт сайта

Такое безобразие творится не только в частных детсадах.

11 August 2018

и не только в детсадах, да, Елена Сергеевна?

11 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да, Михаил Александрович. И это очень печально. Если не сказать - трагично!!

11 August 2018

впервые хочется, чтобы кого-то посадили, притом в Ярославскую колонию::smile17::

11 August 2018

А что там в Ярославской?

11 August 2018

Тоже интересно, почему в Ярославскую, Михаил Александрович? ::smile48::

11 August 2018

Да уж. Умеют там (и не только) проводить "воспитательную работу" по указанию начальства...

11 August 2018
Ответ

я подумал, что все уже в курсе о зверствах там в колонии с записью на вилео. Всё вылезло и нам и на весь мир.Когда-то "славился" вологодский конвой, а сейчас про этих стало известно.

11 August 2018
Ответ

Нет, Михаил Александрович, подобная информация прошла мимо меня. Но могу предположить, что содержание там, видимо, "не сахар". Не хочу злорадствовать, но если это так, то, как говорится: "туда этим горе-воспитателям и дорога!" Как аукнется, так и откликнется...

11 August 2018
Ответ

Валентина Владимировна, насчёт аукнется это, возможно, единственная русская поговорка, которая бьёт мимо, очень уж редко откликается, это не граф Монте-Кристо. вот вчера московская судья Юлия Геннадьевна Рудакова не выпустила под домашний арест больную жалкую 17 -летнюю девицу, весь грех которой, как мне кажется, желание добра своей стране.И это женщина мудрая и справедливая...Судья! зачем сидеть до суда, скажите мне?

11 August 2018
Ответ

И ярославская - не единственный случай. https://meduza.io/feature/2018/08/09/vse-soobscheniya-o-pytkah-etogo-goda-v-odnoy-tablitse-ih-uzhe-bolshe-polusotni (второй столбик)

14 August 2018

Это просто ужас! Неужели такое бывает?!::smile18::

11 August 2018

Ужас.

11 August 2018