Отменяют льготы педработникам?

Сегодня узнала такую новость,что с 1 января 2019 у педагогов отменят пенсию по выслуге лет и льготы на коммунальные платежи. Правда ли то, что льготы отменят,а зарплату повысят? (или,как говорят, что её и так повысили и учителя очень даже хорошо получают?

Дискуссия создана 11 August 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Дискуссия уже была https://урок.рф/discussion/421777.html

11 August 2018

По поводу пенсионного возраста да, но по отмене льгот на коммунальные платежи не писали. А это действительно так?

11 August 2018
Ответ

И хотя нередко до нас доходят слухи об отмене коммунальных льгот учителям, это не так. Подробности: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/sotsialnye-lgoty-uchitelyam.html

11 August 2018

Пусть отменяют, надоело уже слышать о наших льготах: дадут на копейку, а скажут на сотню.

11 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

11 August 2018

У нас возвращают нормально : УК, отопление, капремонт. Не хочется думать об отмене льгот!

12 August 2018

Здравствуйте. ну почему копейки- нам в селе хорошо платят коммунальные. У нас своя кочеграка, 1 раз в год сдаю квитанцию о покупке угля. Каждый год примерно 15,16 тыс тратим на уголь, столько и возвращают! Нет, я против, чтобы убирали - отменяли ком. услуги! да , и за электроэнергию немного, но платят

12 August 2018

У нас отопление и электроэнергию полностью возвращают.

12 August 2018

Об отмене пенсий по выслуге сейчас ходит много разговоров, но такого закона пока нет.Совсем недавно, читая о льготной пенсии, наткнулась на такую фразу: "...согласно изменениям, принятым в 2018 году, педагог оформивший получение пенсии лишается права преподавательской деятельности и может преподавать только в частных школах" Значит ли это,что педагоги не смогут продолжать работать и получать льготную пенсию? Коллеги, кто оформлял пенсию по выслуге лет в этом году, поделитесь.Столкнулись ли вы с этим нововведением?

11 August 2018

Я и мои коллеги пока получаем пенсию. Но что будет завтра никому не известно!

12 August 2018

Если отменят льготы, совсем погубят образование!

12 August 2018

Не хочется, чтобы льготы отменяли! Приказ по поводу льгот учителям был принят очень давно! И не им их отменять.

12 August 2018

Подобное уже было, не помню в каком году,лет 15 наверное назад. Или пенсия или работа.В нашей школе в то время все пенсионеры уволились. Некому было преподавать.

12 August 2018

Я бы предпочла, чтобы льготы убрали, но увеличили зарплату. И с бумагами не надо возиться.

12 August 2018

Лилия Алексеевна, если льготы уберут и повысят зарплату, то через год ее съест инфляция и опять она станет маленькой

12 August 2018

Зарплату не увеличат, не надейтесь! Ну или НА КОПЕЙКИ!::smile18::

12 August 2018
Ответ

Точно!::smile0::

12 August 2018
11159
Эксперт сайта

ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ. Таким образом, работники этих сфер деятельности, приобретая право на досрочную пенсию в 2019 году, смогут начать получать выплаты в 2020 году, получая право на досрочную пенсию в 2020 году - смогут начать получать выплаты в 2022 году, и так пошагово переходный период будет продолжаться до 2026 года. То есть те, кто в 2026 году получит право на досрочную пенсию, начнут получать выплаты в 2034 году, спустя восемь лет. Думается, что льготная пенсия это единственное, что привлекает молодежь в школы. Теперь...... будут работать пенсионеры.

12 August 2018

Я с вами согласна.

12 August 2018

Это действительно так и есть.

12 August 2018

У нас пытались отменить уже! Мы собирали квитки и квитанции, писали бумагу и собирали подписи! Льготы оставили!

12 August 2018

Это хорошо!::smile2::

13 August 2018