А как у вас? Акция "«Добрый букет» в Воронеже

Интересно мнение самих учителей. Акция - добро или очередная выходка с целью унизить...Заранее спасибо всем, высказавшимся))) Учеников воронежских школ призвали отказаться от букетов на 1 сентября

Дискуссия создана 13 August 2018

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Опять посчитали расходы на учителей. Теперь волонтеры добрались. Считают все, кому не лень! А одного букета было бы и достаточно! Правда всегда забывают поздравить персонал школы, если оный не является учителем и классным руководителем. PS: Всегда делюсь букетами с работниками столовой, медкабинета, библиотеки

13 August 2018

Если есть лишние цветы, то тоже делюсь!

14 August 2018
Ответ

Мы тоже в конце праздничного дня, когда дети уходят домой, начинаем наводить порядок в цветах. У нас в началке всегда цветов много и все букеты очень красивые. Я расставляю цветы, украшаю кабинет.Пару букетиков домой приготовлю, обязательно девочкам-техническим работницам отнесу, в столовую и на вахту. Дети, кстати, очень любят находить свои цветы и наблюдают за ними. В течении недеди уже вместе с ребятами обновляем наши букеты, чистим, меняем воду. А со своими подружками-учительницами фотографируемся с подаренной красотой. Целый ритуал::smile4::::smile2::

14 August 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

14 August 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

14 August 2018
Ответ

Фото - классные!

14 August 2018
Ответ

::smile2::

14 August 2018
Ответ

Храните эти фото, как память! Можем и этого лишиться!

14 August 2018
Ответ

Я тоже раздаю, домой не беру, все в классе оставляю.

14 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

14 August 2018
Ответ

Спасибо, Светлана::smile31::

14 August 2018
Ответ

Подумываю их спрятать::smile4::...чтобы не привлекли::smile42::Уж очень странно начинают развиваться события(

14 August 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

14 August 2018

::smile42::Не знаю что и сказать... Если бы акцию организовали Учителя, то это было бы другое дело. За нас решили, что многовато цветов получаем. ::smile45::

13 August 2018

А главное, что ВСЕ, кому не лень, решают, наши деньги в зарплату считают, норму часов. и т.п.

14 August 2018

Верно, а почему бы не предложить те огромные деньги, которые получают всякие "джигурды", "шурыгины" за шоу (я читала) направлять на лечение больных детей и решение других социальных задач, а джигурдам, шурыгиным отдавать те деньги, которые сдают желающие их увидеть и услышать.

14 August 2018
Ответ

Я - ЗА!!!::smile28::

14 August 2018
Ответ

Не будет такого, к сожалению!

14 August 2018
Ответ

и я!

14 August 2018

Смешно! Дети приходят 1 сентября с цветами, потому что у них праздник. Потом эти цветы дарят учителям, это традиция. Мне, например, они совершенно не нужны. Ну пусть родители не покупают детям цветы, не наряжают их, не устраивают в этот день семейного праздника! Пусть сделают вид, что 1 сентября-самый обычный день. И 8 марта пусть никто никого не поздравляет, и на Новый год! Давайте лишим всех праздника, лишь бы этим бессовестным хапугам-учителям было хуже! Ни цветочка им! А то озолотятся!

13 August 2018

ВОТ И МНЕ ЭТА АКЦИЯ АУКНУЛАСЬ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ПИШИТЕ: "Давайте лишим всех праздника, лишь бы этим бессовестным хапугам-учителям было хуже!" Вспомнился монолог из "Грозы": А между собой-то, сударь, как живут! Торговлю друг у друга подрывают, и не столько из корысти, сколько из зависти. Враждуют друг на друга; залучают в свои высокие-то хоромы пьяных приказных, таких, сударь, приказных, что и виду-то человеческого на нем нет, обличье-то человеческое истеряно. А те им, за малую благостыню, на гербовых листах злостные кляузы строчат на ближних. И начнется у них, сударь, суд да дело, и несть конца мучениям. Судятся-судятся здесь, да в губернию поедут, а там уж их ждут да от радости руками плещут. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается; водят их, водят, волочат их, волочат; а они еще и рады этому волоченью, того только им и надобно. «Я, говорит, потрачусь, да уж и ему станет в копейку». Источник: http://www.literaturus.ru/2016/06/monolog-kuligina-groza-zhestokie-nravy-sudar.html © Literaturus.ru : Мир русской литературы

14 August 2018
Ответ

"Жестокие нравы, сударь"!

14 August 2018
Ответ

::smile12::::smile7::::smile1::

14 August 2018
Ответ

::smile31::

15 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 August 2018

Господи, когда же закончатся нападки на учителей?!!! 1сентября - это, прежде всего, праздник для детей, а не для учителей, и букет цветов лишь усиливает атмосферу праздника.

14 August 2018

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::ВОТ И НЕЙМЕТСЯ КОМУ-ТО...ОТ АТМОСФЕРЫ ПРАЗДНИКА!!!

14 August 2018
Ответ

Получается так!

14 August 2018
Ответ

::smile31::::smile7::::smile2::

15 August 2018

А налога на букеты,полученные учителем, случайно эти волонтеры инициировать не собираются? Пусть хоть один из них посчитает,сколько учитель тратит своих личных денег на то, что "для работы нужно"( кантцтовары. принтер и т.п.) и что никак не компенсируется. И дело не в букете. Не подарят и не надо. На мой взгляд, очередная гадость в адрес учителя.

14 August 2018

Налог - это бы круто! Быстро отучили бы принимать букеты!!!

16 August 2018

Я заВот бы все стали требовать прекратить собирать деньги на лечение детей! Стыдно! Детей государство должно лечить бесплатно и без очереди!

14 August 2018

Согласна на все 100%!!!

14 August 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

16 August 2018

А у нас (коррекционная школа) особо и не балуют букетами цветов. В началке ещё приходят с цветами, а в средних классах и старших очень мало кто с цветами.

14 August 2018

Кошмар, стыд и срам! Других то нет проблем в стране!? До каких пор будет это издевательство над учителями!? Сюда уже долезли!? Я возмущена до предела, скоро будут ещё и чем питаются и как одеваются высчитывать, а то уж больно жируют и шикуют, карманы набивают наши учителя... Возмущена до предела!!!!

14 August 2018

Как-то на первый урок зашла директор, я достала из ведра букет и поздравила. Дверь закрылась, а ребёнок плачет: "Я Вам букет принёс, а Вы мои цветы отдали". С тех пор таких глупостей при детях не делаю. Конечно, раздаю букеты в столовую, в библиотеку, техничкам. У них тоже праздник.

14 August 2018

Конечно без детей делиться надо!

14 August 2018

Да уж::smile11:: и непонятно как реагировать на такое, это какой-то абсурд, получается, что скоро начнут букет цветов взяткой считать. Моральные ценности которые складывались столетиями просто пересчитали на рубли. Кто то вообще с огорода несёт цветы, а тут получается должен будет сдать какую то сумму, кто то вообще не в состоянии купить цветы, а деньги будет обязан сдать, что за бред.::smile45::

14 August 2018

::smile12::точно, взяткой будут считать букеты для Учителя(((

14 August 2018

Бред и хамство!

14 August 2018

У нас некоторые и не покупают цветы, т.к. очень плохое материальное положение семей (в основном неблагополучные), а уж сдать деньги, то вообще разговора не может быть!::smile17::

14 August 2018
Ответ

В Воронеже самые богатые родители, вероятно!

14 August 2018
Ответ

::smile12:: я Вас умоляю...........

14 August 2018

У меня аллергия на цветы. Прошу родителей не приносить букеты. Они нашли выход из ситуации: 1 сентября все дети пришли с шарами, наполненными гелием. У меня всегда на столе скотч и ножницы - тут же красиво и очень быстро оформили класс. Примерно 2 недели класс очень нарядный, праздничный.

14 August 2018

ВАМ "ПРОЩЕ", простите, не аллергию имею в виду, конечно!

14 August 2018

::smile30::выход есть всегда!

14 August 2018
Ответ

::smile1::::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

14 August 2018

Коллеги, читайте ленту! Этот вопрос уже обсуждался!

14 August 2018

Когда успели? Ссылка свеженькая! 15:33 от 13 августа 2018

14 August 2018

Ничего страшного, так бывает::smile31::теперь идите к нам ::smile6::

14 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

15 August 2018

Акция ближе к "выходке"::smile18:: Добрый букет - название, как День добрых дел на пятом! Соберем по копейке больным детям, ужас!!!

14 August 2018

::smile53::::smile41::::smile23::

14 August 2018

У нас такой призыв (отказаться от букетов) действует 2-ой год. Была большая статья в местной газете накануне 1 сентября, но на количестве букетов это никак не отразилось. Поэтому всё это "пустые хлопоты", а в "казённый дом" как ходили с цветами, так и ходят.

14 August 2018

У нас тоже подобные предложения об отказе от традиционного букета на 1 сентября впервые прозвучали в прошлом году. Но дети все равно пришли с цветами (у меня были 9-классники). Когда впоследствии сказала об этом родителям, многие были возмущены данным предложение, кто-то воспринял это как шутку, кто-то просто отмахнулся, сказав: "Да не обращайте Вы внимание на подобные акции: Букеты были, есть и будут! Это традиция!!!" Согласна с ними полностью!

14 August 2018

::smile28::Не перевелись умные головы!

14 August 2018

Так может, и от учителей, и от школ отказаться?! Перейдем все на дистанционное обучение, и сэкономленные деньги потратим на оплату Интернета... И не надо будет повышать заработную плату учителям?..

14 August 2018

Коллеги, а если серьёзно. Выйдем на работу, а нас обяжут обзвонить родителей с просьбой не приносить букеты, акция как-никак?::smile4::

14 August 2018

Вот тут и пригодятся волонтёры! Пусть и обзванивают!::smile4::

14 August 2018
Ответ

::smile43:: пусть поработают, согласна! Или у киосков цветочных постоят, поразгоняют покупателей...

14 August 2018
Ответ

::smile8::::smile2::

15 August 2018

скоро-скоро все узнаем!

27 August 2018