Закрыть

Памяти Дмитрия Хворостовского...Благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям. В память

22 ноября 2017 года не стало величайшего оперного певца нашей современности Дмитрия Хворостовского... В память о нем семья и друзья певца 26 августа вместе с Правительством Красноярского края и Русфондом организуют благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям. В память о Диме».В нём примут участие ведущие солисты мировых оперных сцен. Участие солистов Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского и студентов Красноярского института искусств станет выражением памяти любимому земляку. Красноярск и все, кто спешит на помощь нуждающимся детям, готовятся к масштабному концерту в память о великом баритоне Д.Хворостовском. Проект «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям» всемирно известный баритон создал вместе с супругой Флоранс, друзьями Павлом Астаховым, Василием и Татьяной Пегановыми и Русфондом. Первый благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям» прошел в 2014 году в Кремле. Еще один состоялся через год в Уфе, в Башкирском государственном театре оперы и балета. Последний концерт был проведен в 2016 году в Большом театре. Благодаря концертам свыше 46,5 млн руб. было перечислено на лечение 113 детей – подопечных Русфонда. Многих великий артист буквально спас...Для зрителей вход на концерт будет свободным. Все желающие смогут внести пожертвования посредством SMS.

Дискуссия создана 26 August 2018

в группе «"Судьба человека"»

Ответы

Флоранс Хворостовская: «Друзья, мы долго молчали. Это было время осознания, принятия и скорби. Но важность общего дела, ради которого мы вместе собрались, дела, начатого Дмитрием при жизни, большая ответственность за судьбы детей мотивируют нас продолжить эту миссию. Наша цель – сформировать гражданскую ответственность общества перед самыми незащищенными, беспомощными членами: нашими детьми, которым особенно трудно. Мы будем просить помощи для них у наших друзей и будем делиться тем, что есть у нас, – общением с талантом, творчеством наших друзей. Мы с гордостью анонсируем первый концерт памяти Дмитрия Хворостовского на его малой родине, в Красноярске. Он состоится 26 августа, на площади Мира. Ждем вас, друзья, и приглашаем принять участие в подготовке этого события».

26 August 2018

Ушёл очень талантливый и сильный человек! Вечная память!

26 August 2018

Великий голос, русский характер, душевный Мастер...

26 August 2018

Смотрела по ТВ передачу!...Очень тронута....Достойным поведением жены.. детей... Память ВЕЧНАЯ!

26 August 2018

Свет вокальной музыки, источник доброты и милосердия...

26 August 2018
Ответ

Светлый человек...

27 August 2018
Ответ

Вокалист навека...

27 August 2018
Ответ

да... на все века...

27 August 2018

Бахтиёр Ирмухамедов Утрата великая в мире искусства – Умолк баритон, покорявший сердца, Вселявший в них добрые, светлые чувства И в дни, когда ведал про близость конца. Такого певца не заменит и сотня Имеющих истинный певческий дар. Что было вчера, не вернется сегодня, И вновь не поднимется к солнцу икар. Полет был коротким, но очень высоким, На уровне самых палящих светил, И крылья отпали под роком жестоким – Хоть воля не меркла, но не было сил. Донскому подстать был характером Дмитрий, И внешне могучий, и в опере – князь, И белые волосы были, как митра, И жил, уникальным талантом искрясь. Он был гражданином планеты, однако Россию родную лелеял в душе, И в нем не кончалась московская сага И цвел Красноярск, неподвластный клише. Рожденный под небом суровым Сибири, Он бросил отчаянно вызов судьбе И стал по заслугам всеобщим кумиром, И пел, словно весь предавался волшбе. Не каждому в мире дается бойцовский, Не гнущийся, мощный и праведный дух, Которым сполна обладал Хворостовский, Имевший на мир неиспорченный слух. Все сущее вечно таит музыкальность, Лишь избранный небом почует её И, выбрав наитием верно тональность, Звучание тайны внесет в бытиё. Таким был ушедший безвременно гений, Делившийся щедро богатством своим, Добавивший в пение русские гены, За что был в России особо любим. Симон Бокканегра, Жермон, Риголетто, Онегин, Елецкий, Грязной, Дон Жуан И много других, занесенных в либретто, Теперь не услышат сибирских осанн. Но записи арий и песен военных Остались залогом грядущих времен, И будет среди голосов незабвенных Всегда выделяться его баритон. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

26 August 2018

Ушел из жизни очень талантливый , добрый, светлый человек! Вечная память!

27 August 2018

Голос русской души...

27 August 2018

Голос мощных не сравнить ни с чем!Светлая память!Великая утрата для всех,кто знал этого талантливого человека!

27 August 2018

Талантом был наделен неимоверным...Остался он России сыном верным!!!

27 August 2018