Учитель сельской школы

Слишком поздно да и надо отметить совершенно случайно узнала о проведении конкурса для учителей сельских школ. Но рада тому, что все-таки удалось почитать их работы. Темы работ были такими: 1. Я — сельский учитель 2. Мой урок: заметки сельского учителя 3. Сельская школа в России: вчера, сегодня, завтра Какая она, сельская школа? В чем плюсы и минусы работы в сельской школе? Какие дети в сельской школе? В чем их принципиальное отличие от городских? Ваше мнение...

Дискуссия создана 26 August 2018

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Победители-МОЛОДЦЫ! Поздравляем!

26 August 2018

Вне сомнения! ::smile2::

26 August 2018

Интересно! Спасибо!

26 August 2018

Иоланта Юрьевна, не сомневаюсь в том, что такие конкурсы не единичны, наверняка, найдутся еще или будет повтор через какое-то время! Удачи! Работала в сельской школе, сейчас - в городской. И там, и там есть отличные и удивительные дети, в обоих видах школ можно встретить и нерадивых учеников. Не считаю, что есть принципиальные отличия...

26 August 2018

Я же наоборот: начинала в городской, теперь иду в сельскую... Много своеобразных плюсов в этом... много и личных ожиданий...

27 August 2018
Ответ

Уверена, Вы не пожалеете, Иоланта Юрьевна! УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!::smile30::

27 August 2018

Хороший конкурс для сельских учителей. Хорошие учителя работают не только в столицах, но и в глубинке.

27 August 2018

Больше того скажу, думаю, что в глубинке-то и работают те самые душевные, к которым хочется приходить еще и еще раз...

27 August 2018