Сертификаты за участие в тестировании пригодятся ли для стимулирующих или аттестации?

На сайте высшая школа делового администрирования проводят бесплатные интенет-тестирования педагогов, по результатам которых так же бесплатно выдают сертификаты за участие в этих тестированиях. Прошла некоторые тесты, получила сертификаты с оценками в баллах. Пока их просто складываю, но очень интересует вопрос, пригодятся ли они для заполнения карты результативности для стимулирующих или для аттестации? Хотелось бы узнать это от дошкольников, кто уже как-то смог использовать их с пользой. Если прикрепляли их к карте результативности, то к какому пункту? Спасибо, если кто-то сможет ответить.

Дискуссия создана 27 August 2018

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

У нас не учитываются ни для стимулирующих, ни для аттестации! Никак...

28 August 2018

И у нас никак)))

28 August 2018

Нигде у нас эти сертификаты не учитываются!

28 August 2018

У нас в детском саду учитываются дипломы за публикации, участие в конкурсах, сертификаты за вебинары. В нашей карте результативности эти дипломы, сертификаты идут по последнему пункту (на усмотрение комиссии добавляется до 10 баллов, 1 сертификат-2 балла). За участие воспитанников в конкурсах, публикации детских работ-отдельный пункт прописан в карте. Я как-то прикладывала сертификат по тестированию, прошёл::smile0:: Может, просто не вчитывались...

28 August 2018

Получила сертификаты в июле в Летней школе, оказывается зря.

28 August 2018
10788
Эксперт сайта

Елена Федоровна, у нас и курсы только от НИРО учитываются. Мне бы надо уже проходить. Буду узнавать про заочные, для Вас спросить заодно? По какой теме?

28 August 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, я весной записалась на дистанционные, а у меня не получилось. Я думаю меня теперь там ни на одни курсы не возьмут.

28 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Они злодеи? На прошлой аттестации усиленно интересовались благодарностями. У меня была из библиотеки( я там выставки устраиваю) и из школы(я там тогда не работала. но проводила МК для педсостава).

28 August 2018
Ответ

Не знаю, просто неудобно получилось, люди готовятся, а я не смогла. А мне тоже надо......

28 August 2018
Ответ

Не имеют права. Я тоже отказалась один раз - написали, что спасибо за сообщение, ждем на следующих курсах. Им тоже план надо делать.

12 December 2021

У нас учитываются.

28 August 2018

У нас не учитываются.Даже и на сайте Урок РФ должно быть не просто свидетельство о публикации,а еще и рецензия на авторский материал.Может эта услуга будет еще и на этом сайте.

28 August 2018

Не учитывается, благодарности тоже.

28 August 2018

У нас тоже не учитывается,только с зауч.инфо,и то 2балла к аттестации. А к стимулированию ничего(

28 August 2018

У нас есть графа в стимулирующих, учитывается. В карте результативности для аттестации вроде бы тоже есть.

28 August 2018

У нас учитываются для стимулирующих и всё::smile10::

28 August 2018

И у нас никак...

28 August 2018

Вряд ли..........

29 August 2018

У нас учитывается для стимулирующих 1 бал.

29 August 2018
8605
Эксперт сайта

Для стимулирующих- возможно. Для аттестации - сомневаюсь. Лучше уточняйте в Вашей организации. Одни принимают сертификаты и свидетельства любого портала, имеющего регистрацию. Другие - даже не рассматривают.

5 September 2018

У нас в сумме надо набрать 72 часа - и будут учитываться целый год. Это новое, с 1.02.2022.

12 December 2021