Всероссийское тестирование

На РМО сказали(приказали) пройти Всероссийское тестирование учителей-предметников на сайте www единый урок. Начала проходить-вопросы "зависают", сами вопросы из разряда "проверка на дебильность". Вот к чему это тестирование? Занять учителей, чтоб без дела не сидели? Коллеги, кто-нибудь уже прошел эту процедуру?

28 August 2018
Ответы

Прошла.

28 August 2018

Поделитесь, пожалуйста, Наталия Алексеевна.Вопросы по предметам, что преподаем или общеметодические? Насколько сложно?

28 August 2018
Ответ

Вопросы на знание законов, в том числе Закона «Об образовании» РФ. Скажу, что не так уж и просто.

28 August 2018
Ответ

Только законов? Предметной части совсем нет?

28 August 2018
Ответ

По предмету не было.

28 August 2018
26341
Эксперт сайта

А печати нет?

28 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да кому нужна эта Филькина грамота...

28 August 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

Мне точно не нужна.

28 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так вот жеж...

28 August 2018
Ответ

Как всегда!!!

29 August 2018

Я прошла и диплом дали.

28 August 2018

На нашем РМО ничего подобного не говорили::smile42:: Завтра выхожу официально на работу... Может и предложат пройти в связи с предстоящей в этом году проверкой РосОбрНадзора

28 August 2018

Сейчас там можно прочитать "Уважаемые коллеги. Ведутся технические работы"

28 August 2018
26341
Эксперт сайта

Опять этот сайт. Его название у меня ассоциируется с "Единая Россия", которая проголосовала за повышение пенсионного возраста. Нам на МО сказали про это тоже, но всё на добровольной основе. А ещё на МО сказали, что учителей, у которых по результатам ОГЭ (ЕГЭ) есть двойки у детей, отправят на курсы, где их будут учить, как надо готовить к экзаменам и тестировать на знание предмета. Это и унижение, и презумпция виновности.

28 August 2018
3531
Эксперт сайта

И у меня такие же ассоциации... Терпеть не могу этот сайт

28 August 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

Вот именно.

28 August 2018

А у тех, кто учить будет, какие результаты по ОГЭ и ЕГЭ? Блестящие? Без двоек? И когда они в последний раз школьника видели - не модель,а живого школьника с его нежеланием учиться или невозможностью обучаться?

28 August 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Николаевна, если так будут учителей гнобить, в школах работать будет некому. Через несколько дней начнётся учебный год, а в нашей школе, например, вакансия учителя математики. Старые (в смысле опытные) учителя уходят на заслуженный отдых, а новых (в смысле молодых) нет.

28 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

В этом году один из моих учеников не сдал ЕГЭ. Ну он к нему ни разу и не готовился... Хочу на курсы! Вот чесслово! Только не за свой счёт ;) Пусть меня научат работать

28 August 2018

Это вообще какой то кошмар. Действительно учитель априори выставляется виновным неумехой.

29 August 2018

Нам такого приказа пока нет.

28 August 2018

У нас тоже ничего нет! Мне не нравится этот сайт тем, что не указывают школу.

28 August 2018

Прошла. Все вопросы из Интернета. Решила проверить правильность. В поисковике писала вопрос: В интернете ответ. В итоге: 55 баллов из 100.Вопрос: правильные ответы в таких же анкетированиях с ответами или здесь? Неужели для анкетирования на таком уровне нельзя было подобрать другие вопросы? Или зачем думать, для учителей и так пойдёт?

29 August 2018
10788
Эксперт сайта

Татьяна Владимировна, у них, как бы это деликатно выразится... с математикой проблемы:"Вы ответили на 97 вопросов из 100, что составляет 93%" А уж из 76 вопросов и вовсе не сосчитают! ::smile18::

1 September 2018

Нас тоже заставили пройти. Прошла для пробы тест на ИКТ. Электронный диплом не появился. Только заказать печатный.

31 August 2018