«Российская школа очень сильная, но не готовит к будущей жизни»

Без привычных уроков и домашки, зато с цифровыми опенспейсами вместо классов. Всё это про гимназию Ørestad в Дании, которая в 2007 году назвали лучшим зданием Скандинавии. Её основал Аллан Кьяер Андерсен. Накануне своего выступления на форуме «Город образования» он рассказал «Мелу», как должна выглядеть школа будущего, что нужно поколению Z и как он планирует сделать революцию в Индии.

30 August 2018
Ответы
134520
Эксперт сайта

У нас менталитет другой! (кстати, уже несколько раз замечала, что при заходе на mel.fm компьютер "виснет", вот и сейчас еле-еле вышла с этого сайта!)

1
30 August 2018

А есть ли у школы ... будущее??? Все о нем говорят, но никто не видит... Отбирают поМНОГУ, а поДАЮТ крохи...Держимся на голом энтузиазме.

0
30 August 2018

"есть ли у школы ... будущее" не знаю, но у министерства просвещения точно есть - уравнять численность учителей и чиновников!::smile4::

1
31 August 2018