Возможно ли такое? Линейка- дело не простое...

Вот уже заканчивается 1 сентября, а я все не могу в душе успокоится...В нашей школе В ПАРАЛЛЕЛЯХ 2 - 4 КЛАССОВ СЕГОДНЯ НЕ БЫЛО ТРАДИЦИОННОЙ ЛИНЕЙКИ(3 поток)...В этих классах прошли Единые классные часы( на усмотрение кл.руководителей.) На вопрос сына второклассника:"Мама, а почему у нас не было линейки?",я попыталась привести доводы, что было уже 2 линейки и директор возможно, занята, у нее что-то срочное( что я еще могла сказать). На что, посмотрев на часы , он ответил: "ПОНЯТНО, ОНА УШЛА НА ОБЕД. ОТМЕЧАТЬ ПРАЗДНИК..." Мы хотим, чтобы дети ЦЕНИЛИ НАС ,ВЗРОСЛЫХ, а как происходит в жизни? Многие родители были в недоумении...,но ПО ПРОСЬБЕ( В СМСках)"вошли в понимание, в положение... НЕУЖЕЛИ 30 МИНУТ нельзя было "подарить и нашим детям???" У меня это в первые...

Дискуссия создана 1 September 2018

в группе «"Судьба человека"»

Ответы
10788
Эксперт сайта

А что, этих детей нельзя было на двух линейках разместить? ::smile13::

1 September 2018

Школа переполнена, в каждой параллели по 6 классов, кроме старших(там по 4). Выходной, подстраховались!!!

2 September 2018
Ответ

У нас 6 девятых классов, 9 десятых, 8 одиннадцатых. Своей территории нет, есть актовый зал. Линейки по общему сценарию с небольшими модификациями прошли в три потока: в 8-30, 10-00, 12-00 весело и интересно. Директор мужественно выступила на всех, найдя для учеников каждого потока свои слова (простыла, "сел" голос, держала под рукой стакан с питьём).

2 September 2018
Ответ

СПАСИБО ЗА СТОЙКИЙ, "БОЛЕЮЩИХ" ЗА СВОЕ ДЕЛО РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!с праздником Вас!!!

2 September 2018

У нас 30 августа прошло информационное совещание, на котором были решены разные вопросы по началу учебного года, в том числе по линейке. Поэтому учителя ВСЁ знали, родителям и детям сообщили. Линейка прошла для всех и отлично!

2 September 2018

Все ОБ ОТМЕНЕ ЛИНЕЙКИ получили по смс сообщения 30 августа, но надеялись, что все же линейка БУДЕТ . Я вообще сокрушаюсь по поводу того, ПОЧЕМУ НАС ОСТАВИЛИ БЕЗ ЛИНЕЙКИ???

2 September 2018

В наше время все может быть.

2 September 2018

НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ...

2 September 2018

Еще учиться не начали, а уже неспокойно. Дети ни в чем не виноваты. Можно было найти и для них полчаса.

2 September 2018

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

2 September 2018
Ответ

::smile53::::smile53::

1 April 2019

Считаю, что позиция администрация не верна. Линейка на 1 сентября - это ТРАДИЦИЯ!!! Зачем же их ломать?! Возмущена! И за ребенка обидно!...::smile21::::smile21::::smile21::

2 September 2018

Валентина Владимировна, ИМ-ВИДНЕЕ?!?! Это еще что, родители подготовили поздравление для детей, у детей был литмонтаж- поздравление ..НО ПО "ПРОСЬБЕ" ВСЕ РАЗОШЛИСЬ ПО КЛАССАМ...

2 September 2018

За ребёнка - обидно.

2 September 2018

1 сентября - это праздник для всех ребят! Линейки проводятся для всей школы. А для малышей 2-4 классов, тем более нужно было постараться. Администрация поступила неверно.

2 September 2018

На 100% не верный шаг!Обидно за детей, на душе оскомина...

2 September 2018

У нас прошла общешкольная линейка для всех классов.

2 September 2018

И у нас, но сценария было два, на случай дождя, но дождя не было. Погода была летняя!!!::smile2::::smile2::::smile2::

2 September 2018

У НАС ВСЕ КЛАССЫ ...НЕ "ВМЕСТИЛИ"!!!

2 September 2018
Ответ

Людмила Николаевна, Я САМА ПРИНИМАЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ СЦЕНАРИЯ...2 ДНЯ НАСТАИВАЛА НА ПРОВЕДЕНИИ ЛИНЕЙКИ,когда проходили репетиции. НО...ВИДИМО, У РУКОВОДСТВА 2-4 КЛАССЫ НЕ В ЧЕСТИ??????Да, у нас поменялся в школе организатор по внек. работе, и ,возможно, была выполнена чья-то просьба??..

2 September 2018
Ответ

Приезжайте к нам!!! Будем рады!!!

2 September 2018
Ответ

Спасибо за поддержку!!!

2 September 2018
Ответ

Жаль, ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА. что сценария не придерживаются!

3 September 2018

Грамотная организация - дело непростое. Обидно, конечно, вышло.

2 September 2018

Нам тоже БЫЛО ОБИДНО!!!Кто-то видно боялся ...переработать(КАК МЫ ПОНЯЛИ)...

2 September 2018

Я понимаю, если бы вся школа осталась без линейки, но ТАК? У Нас традиционно: в 9.00 с 5 по 9 классы, в 9.30 со 2 по 4 класс, и, наконец, в 11.00 сама торжественная для 1, 10 и 11 классов.

2 September 2018

Всю школу ТОЧНО !!! не оставят без торжеств, это уже слишком.У нас в 9.00- для 1,5,9,10,11, в 10.00-6,7,8, а в 11.00- кл.час для 2-4 классов(они на пятидневке).

2 September 2018

А у нас прошло всё замечательно, несмотря на 30 градусную жару! И подарки первоклашкам подарили!

2 September 2018

30 градусов????? Ужос::smile0::У нас 11 градусов и дождь. Но линейки проводили все равно.

2 September 2018

Первоклашки налицо- ЭТО ИХ ПРАЗДНИК!!! Но остальные классы ТОЖЕ УЧАСТНИКИ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ. После кл.часа второклассница, соседка по площадке, высказалась :"Тетя Люда, я в школу не пойду, нас там не ждут..." Мне не хотелось бы, чтобы у наших детей СКЛАДЫВАЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ О ШКОЛЕ.

2 September 2018
Ответ

ПРАВИЛЬНО, потому что несмотря ни на что, это ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!!!

2 September 2018

Людмила Анатольевна, Вас прекрасно понимаю! Так не должно быть!!! Но Вы всё верно и правильно объяснили своему сыну.

2 September 2018

Наталия Алексеевна, но при этом я почувствовала, что не могу помочь сыну ощутить ПРАЗДНИК,ДАЖЕ ОБОИМ СЫНОВЬЯМ(младший-второклассник, старший-четвероклассник, ВОТ КАВЕРЗЫ СУДЬБЫ...) Они со мной , конечно ,были на линейке у первоклашек, т.к. сама там выступала, но...БЕЗ СВОИХ КЛАССОВ .

2 September 2018

Да, в наше время всё может быть! У меня тоже на душе осадок грусти. Мой сын - четвероклассник. Линейка торжественная была только для первоклассников и выпускных классов. В остальных классах классные часы. Праздника для детей не было. Как родитель организовала выход в кофе "Сладкий мир", где постарались поднять детям настроение. Родители в недоумении и возмущении за такое начало учебного года и отношения к детям.

2 September 2018

Полностью с ВАМИ согласна!!!Не МЫ,оказывается одни такие"обделенные"...ГРУСТНОЕ НАЧАЛО...Придется поработать над ПОДНЯТИЕМ НАСТРОЕНИЯ, СТИМУЛА УЧИТЬСЯ!

2 September 2018
3531
Эксперт сайта

А я была бы рада отсутствию линейки :)

2 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Потому что это просто формальность. А обычно у нас очень жарко. Тени нет. Сплошное мучение

2 September 2018
Ответ

В такую погоду тяжело стоять на линейке, Вы правы. Если линейка формальная, я бы тоже не хотела на такой присутствовать. Но наши проходят интересно, детям нравятся, мы линейку ждем.

2 September 2018
Ответ

НЕ СОГЛАСНА!!!ЭТО ТРАДИЦИЯ-ТОРЖЕСТВО ,НАЧАЛО НОВОГО ПУТИ.

2 September 2018
Ответ

И мы всегда с нетерпением ждем НАЧАЛА, тем более , что сами принимаем всегда активное участие в разработке и проведении линеек. Соблюдать регламент, не затягивать, применять новые формы выступлений, включать оригинальные номера- И ВСЕ ПРОХОДИТ НА УРА!!!( ПУСТЬ И С НЕБОЛЬШИМИ ПОМАРКАМИ...)

2 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Не, ну кому-то конечно нравится ::smile3:: Награждают отличников прошлого года. Дети танцуют, первоклашки и выпускники выступают. Всё проходит в принципе весело и не затянуто. Особенно волнительно было когда мои шли в 11 и 1 Кл. ::smile9:: Но последние пару лет меня линейки как-то не "трогают"... Выгорание наступило что-ли...

3 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Конечно традиция, я же не спорю ::smile3::

3 September 2018
Ответ

Возможно Вы правы, Елена Сергеевна! Выгорание - страшная штука, а мы все потихоньку выгораем, а потом из последних сил делаем свое дело - до пенсии надо как-то работать. Но духом не падайте, Елена Сергеевна, мы же такой закалки сильной! Встряхнемся и снова в бой. Только не был бы он последним::smile12::

3 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Надеюсь, что не всё так печально ::smile25:: Спасибо за поддержку ::smile31::

3 September 2018
Ответ

Я каждый год ощущаю волнение, т.к. ждет всегда на линейке ВЫСТУПЛЕНИЕ- поздравление!ВСЕГДА С ДУШОЙ И ТРЕПЕТОМ В СЕРДЦЕ!

3 September 2018
Ответ

Вероника Александровна, духом не дают упасть, когда праздник в РАДОСТЬ, ЛИЧНО ПРИНИМАЕШЬ УЧАСТИЕ!

3 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я рада, что у Вас такие приятные моменты. Волнение, трепет... ::smile0:: А я это не ощущаю. Чтож поделать?

3 September 2018
Ответ

Елена Сергеевна, Вас, наверное, одолевают какие- то сомнения, размышления....Проблем много, но ПРАЗДНИК ДЛЯ ДУШИ желаю все же ощутить !::smile23::!!

3 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Нет никаких сомнений. Просто ПРАЗДНИК для ДУШИ у меня с другими днями связан, но никак не с 1 сентября. ::smile3:: Ну что поделать? Вот так вот... Написала свои мысли по этому поводу, а они не совпали с большинством высказавшихся ::smile9::

4 September 2018

У нас - учебный день и линейка завтра.Кто-то работает ради галочки и плюнув на всё. Администрация школы - может по-разному ...Но ... - нельзя же в детях ломать веру.

2 September 2018

Людмила Ивановна, ВАС С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!! Надеюсь, линейка будет КЛАССНОЙ, ведь мы каждый ее готовим сами ДЛЯ ДЕТЕЙ. Да, руководство ...тоже устает, и НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК РАЗДАЕТ...

2 September 2018
Ответ

Спасибо большое! У нас линейка в одну смену и проходит интересно, воспитатели ставят сценку.

3 September 2018

У нас который год, праздничная линейка только для 1, 11 классов. Остальные детки по кабинетам, классные часы слушают.

3 September 2018

Все же праздник существенно ПОДНИМАЕТ НАСТРОЙ, без линейки как-то не по себе...

3 September 2018