Кто должен оплачивать подвоз учителя: ОО, ОУ или родители???

В нашей малокомплектной школе не хватает предметников. Администрация школы решила подвозить учителей из других сёл за счёт родителей. Родители возмущены, они и так приобрели тетради за свои деньги.Назревает бунт. Одна родительница сказала, что платить не будет(1400 с ученика), а другая ей в ответ заявила, что не пустит её ребёнка на урок. - Господи, хоть бы дети этого не слышали! Завтра общешкольное собрание, боюсь добром не закончится. Посоветуйте,на какие документы сослаться. Я и учитель , и кл. рук. и родитель. Как быть? Где правда,на чьей стороне?

Дискуссия создана 3 September 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Ирина Геннадьевна, я Вам только сочувствую. Я сама езжу 34 года. Но никогда с родителей денг не взяла бы. Попробуйте спокойно все решить. Вопрос очень серьезный. Лет 10 назад мне выплатили из фонда школы за проезд за полгода. Родители столько денег тратят, их тоже можно понять.::smile42::::smile42::

3 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Администрация не права, что решила за счёт родителей подвозить учителей! Школа обязана учить детей по тем предметам, что есть в базисном плане. А значит должна найти и учителей! Скорее этот вопрос должны решить между собой школа и отдел образования.

3 September 2018

Правильно, Наталия Алексеевна! ::smile53::

3 September 2018

Наталия Алексеевна, все верно, уж точно не за счет родителей!

3 September 2018

Кто может потребовать деньги с родителей? Так дело до прокуратуры дойдёт. Классный руководитель подобные вопросы не имеет права поднимать на родительском собрании. Долго ли до греха?

3 September 2018

Добрый вечер! У нас многие учителя приезжие и им проезд оплачивает школа.

3 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Ирина Геннадьевна, задайте свой вопрос юристу в дискуссии "Коллективная консультация по вопросам трудового законодательства" https://урок.рф/discussion/454215.html

3 September 2018

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Действительно, серьезная проблема. Учитель не имеет право решить этот вопрос за счет родителей. Администрация должна найти выход из сложившегося положения.

3 September 2018

У нас учителя добираются за свой счет, более того для детей ходит маршрутка, которая возит детей, но не берет учителей!

3 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Почему?::smile42::

3 September 2018

Как же так???

4 September 2018
Ответ

Распоряжение директора.

4 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Странно?!

4 September 2018
Ответ

У меня другое слово просится...

4 September 2018
Ответ

На самом деле вся причина в укрупнении школ. Это один из способ выживания лишних, пришедших из школы, закрытой в соседней деревне.

4 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Ну и дела!

4 September 2018

У нас точно так же. Учителей не возит

4 September 2018
538
Эксперт сайта

Ну, это уже совсем ни в какие ворота::smile42::учитель у нас как прокаженный какой-то...::smile49::обделяют со всех сторон...куда не кинь, по всей России.

17 September 2018

Конечно, ОУ

4 September 2018

Тоже считаю, что такие вопросы должны решать оу и комитет по образованию. На то он и комитет)

4 September 2018

Сегодня директор сказал, что если не хотите, то не платите за подвоз учителя, в таком случае я не принимаю этого учителя на работу, а в аттестате в графе иностранный будет прочерк. Родители посовещались и решили скидываться каждый месяц по 280 рублей в месяц с каждого ученика (за уч.год 1430)....

4 September 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Ирина Геннадьевна, спасибо, что сообщили о решении данной ситуации! Всё-таки задайте свой вопрос в дискуссии https://урок.рф/discussion/454215.html Хочется знать мнение юриста.

4 September 2018

Это настолько незаконно! Диву даёшься, как такое возможно! Сколько же семей участвуют в акции "Привези учителя"? И где учитель живёт? Не из Москвы ли вызван?

5 September 2018
Ответ

Татьяна Петровна, добрый вечер! Да, у нас вот такое диво-дивное, другая страна. 29 семей участвуют в этой акции, а учитель живет в соседнем селе от нас 20-25 км. Мы, как в зазеркалье. В Москве за кл рук. 12500 платят, а у нас 250 рублей (лично мне в прошлом уч.году)::smile48::

5 September 2018

Как легко работать директором школы! Можно не выполнять свои должностные обязанности, шантажировать родителей, вымогать у них деньги, ставить условия, перебрасывать на родительские плечи то, что они вообще не должны делать. Беспредел. Посоветуйте родителям написать заявление в прокуратуру.

5 September 2018
Ответ

"Куда податься бедному крестьянину".

6 September 2018
538
Эксперт сайта
Ответ

У нас в Якутии кл рук стоит 750 р. В прошлом году получала, например, я.

17 September 2018
538
Эксперт сайта
Ответ

Я с вами согласна, Лариса Павловна

17 September 2018