Во всех школах с 2019 года появятся противогазы

Школы, больницы, общежития, отели, кинотеатры и торговые центры до 1 февраля 2019 года должны обязательно быть оснащены противогазами, респираторами и специальными огнестойкими накидками. Такие меры прописаны в новом ГОСТе, который поддержал Росстандарт. Об этом пишут «Известия». По мнению Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ), этот стандарт поможет предотвратить повторение трагедии в Кемерово. Президент НСОПБ Сергей Серегин сказал, что с февраля новый стандарт станет обязательным. Здания организаций и учреждений и сейчас должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, но чётких требований к их количеству, качеству, местам хранения и правилам эксплуатации до сих пор установлено не было. «Неопределенность приводила к тому, что „дежурное“ количество противогазов хранили в закрытых ящиках на дальних складах и раз в год демонстрировали их проверяющим. Теперь мы наконец уходим от формального подхода и обеспечиваем защищенность граждан». Сергей Серегин Требования к самоспасателям подразделяются на группы в зависимости от типа и времени максимального использования, а также возраста человека. Предусматриваются как переносные защитные камеры для детей до полутора лет, так и огнестойкие конструкции с носилками для малоподвижных людей. Самоспасателями и накидками должны быть обеспечены все проживающие и пребывающие в здании граждане, а также персонал. Их количество рассчитывается по специальной методике, которая предложена в документе. Их будут хранить в контейнерах в помещениях с круглосуточным доступом охраны, на рабочих местах персонала и у эвакуационных выходов. Эти места будут обозначаться специальным знаком — красно-белым изображением человека в противогазе. Проект одобрили в техническом комитете Росстандарта. Как говорится в заключении, рекомендуется зарегистрировать ГОСТ, а после этого включить его в обязательный перечень документов в области стандартизации.

5 September 2018
Ответы

Готовим помещения для противогазов.

5 September 2018

Спасибо за информацию!

5 September 2018

Интересно, где будут храниться противогазы???

5 September 2018

Оденем и будем похожи на инопланетян.::smile5::::smile5::::smile5::Чего еще ждать. Скафандры оденем?

5 September 2018

На уроки будем ходить во всеоружии::smile5::::smile5::::smile5::

5 September 2018
Ответ

::smile53::::smile23::::smile30::::smile30::

6 September 2018
Ответ

::smile53::::smile30::::smile30::::smile30::

6 September 2018

Всё новое - это хорошо забытое старое.

6 September 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

6 September 2018

В Крыму, в Армянске - выброс сернистого газа, поэтому жителям Армянска выдают бесплатные марлевые повязки... Накануне Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами после выброса сернистого газа на заводе «Крымский титан» в Армянске. Из-за выброса газа из города вывезут около четырех тысяч детей, их отправят в санатории и детские лагеря в других районах Крыма.

6 September 2018

Вчера, Лариса Павловна, прочитала эту новость.... Ведь точно нужны противогазы. Детей вывозят... Улицы пустеют, животные страдают... Что творится???

6 September 2018
Ответ

Сравнивают с Чернобылем, но власть проблемы не видит...

7 September 2018
Ответ

По отзывам в интернет, обстановка не очень хорошая...

7 September 2018
Ответ

И в некоторых районах Херсонской области Украины временно закрыли школы и детсады...

7 September 2018
Ответ

И детей вывозят, город пустеет...

7 September 2018
Ответ

Но никто не говорит о причине, о виноватых. Скорее всего, обвинят Украину...

8 September 2018
Ответ

Как всегда....

10 September 2018
Ответ

Хоть я и не Ванга: "На сегодняшний день [14.09.18] существует шесть версий причин выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Первая – сброс неустановленных химических веществ со стороны территории сопредельного государства". ::smile0::

14 September 2018
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна за информацию.

15 September 2018
3531
Эксперт сайта

Интересно за чей счёт?

7 September 2018

::smile48::::smile48::::smile48:: Найдут....

7 September 2018

Компьютеры-то не во всех есть, а тут еще противогазы. И начнем тренироваться ими пользоваться в ущерб учебным предметам...

7 September 2018