Всемирный день оказания первой медицинской помощи.

Сегодня всемирный день оказания первой медицинской помощи.

Дискуссия создана 8 September 2018

в группе «Дистанционное обучение для педагогов»

Ответы

World First Aid Day отмечается с 2000 года с подачи специализированных организаций (Красного Креста и Полумесяца). И действительно, переоценить важность такой помощи нельзя – именно от своевременности и объема её оказания во многом зависит не просто здоровье пациента, но нередко и его жизнь. Очень важно популяризировать и повсеместно пропагандировать ценность умений оказывать первую помощь в различных случаях, требующих медицинского вмешательства, начиная от укусов насекомых и заканчивая ДТП. Такая безотлагательная помощь имеет своей целью: спасение жизни человека; предупреждение возможных негативных последствий; уменьшение страданий. Безусловно, основная нагрузка по оказанию помощи падает на медиков – в первую очередь, врачей служб Скорой Помощи. Однако спасатели, пожарные и полицейские также владеют столь необходимыми навыками и умениями (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и прочими). В тяжелых случаях важна каждая минута и секунда – если не начать выполнять определенные манипуляции тотчас же, шансы на спасение или минимизацию вреда для здоровья стремительно уменьшаются. В России вопрос оказания первой медицинской помощи актуален чрезвычайно, поскольку огромное количество людей ежегодно гибнет и получает травмы в ДТП, во время пожаров, на воде, из-за падений, неосторожного обращения с ядовитыми веществами, химикатами или лекарствами. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/world-first-aid-day/

8 September 2018

На сайте "Высшая школа делового администрирования" можно пройти тест "Оказание первой помощи". Участие и наградные документы - бесплатно!

8 September 2018

А Вы проходили этот тест?

8 September 2018
Ответ

Пока нет. На этом сайте много различных тестов. Я прошла другие тесты: "Методика воспитательной деятельности педагога" и "Тест для квалификационного испытания учителя-дефектолога".

8 September 2018

С праздником! Это очень-очень важно!

8 September 2018

Наталия Алексеевна, спасибо за информацию. Заявку на тестирование отправила. С ПРАЗДНИКОМ!

9 September 2018

Спасибо!

9 September 2018