Ребёнок и собака. Польза и вред.

Можно ли ребёнку доверить бесконтрольно общаться с собакой? Буду рада комментариям.

Дискуссия создана 12 September 2018

в группе «Стоп кадр!»

Ответы

Елена Викторовна, это Ваша собака? Красивая! По фотографиям видно, что между ребенком и собакой взаимопонимание и дружба. Но контроль, я думаю, все равно должен быть. Это животное и его действия могут быть не предсказуемые.

13 September 2018

Согласна.

13 September 2018

Собака наша. Приняли в семью 3 месяца назад в возрасте 1 год.

13 September 2018
Ответ

Крупная собака! Ребенку нравится? У нас тоже есть собаки и большие и маленькие. Нас и дом охраняют.

15 September 2018
Ответ

Ребёнку очень нравится, это мне страшно. Спасибо за поддержку.::smile1::

15 September 2018

От животных ТОЛЬКО польза, от собак - вдвойне!) Но контроль НЕОБХОДИМ!) И не только контроль... Важно воспитывать и собакена, и ребенку объяснить правила обращения с животным.

13 September 2018

Собаку подобрали на дачах. ребёнок очень хотел. А нам некогда с ней и с ним гулять, постоянно заниматься. Поэтому хотелось бы, чтобы они как-то сами взаимодействовали. Но немного страшно.П.С. Собака на длинной цепи. 1 раз в неделю ездим на дрессировку. Очень пожалели , что такую крупную собаку взяли, но приёмышей не выбирают и теперь уже ничего не поделать.А если ее отдать и взять другую - поменьше, для ребёнка будет травма. Вот и не знаю как быть.

13 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Собак нельзя бояться. Если ее любить она ответит тем же

14 September 2018
Ответ

Елена Викторовна, не поверите, мой зверь тоже найдёныш и тоже дама крупная...На дрессуру ездить надо с сынишкой вместе. Все будет хорошо, главное мальчику пояснить степень ответственности за свои действия...Собачка - это отражение хозяев)

14 September 2018
Ответ

Спасибо, мы стараемся.

14 September 2018
Ответ

Спасибо::smile2::

14 September 2018
Ответ

Ну... теперь уже "обратной дороги нет" - воспитывайте. И не жалейте, видимо, так должно было случиться!

15 September 2018
Ответ

Спасибо.::smile23::

15 September 2018

Собака - это животное стайное. Поэтому, если ребёнок ещё маленький, а собака крупная, то опасно оставлять их наедине. Лучше находиться рядом. Иначе собака может посчитать себя главнее и обидеть ребёнка.

13 September 2018

Спасибо. Мне тоже так кажется. Но это очень напряжённо для работающих родителей.

13 September 2018
3531
Эксперт сайта

Что означает "бесконтрольно общаться"?

13 September 2018

Значит без присутствия взрослых в непосредственной близости.

13 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

В квартире живёт лабрадор. Уже больше 6 лет. Вряд-ли возможно обеспечить постоянный "контроль общения" его с детьми. Старшему ребенку 14, младшему - 5. Ещё один вариант. Собака живёт на улице во дворе. Большая. Лайка. 9 лет ей. Ребенку 10. Тоже сомневаюсь в возможности такого контроля. Все зависит от воспитания как детей, так и собаки

14 September 2018
Ответ

Спасибо::smile1::

14 September 2018