11159
Эксперт сайта
Конкурсы

Конкурс рисунков «Красота Божьего мира»

Объявлен международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Дедлайн 1 ноября 2018 года. Организатор: Сектор мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья. Принимаются работы, выполненные в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике в номинациях: Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается) Князья Киевской Руси Святые периода X–XI веков Библейские сюжеты Мир духовный и мир земной Христос и Церковь Любимый храм Красота родной природы Мой дом, моя деревня, мой город Моя семья, мои друзья Православная икона: номинация, посвященная 1030-летию Крещения Руси (для учащихся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет) Роспись по фарфору (для учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ). Размер работ составляет не менее 30×40 см и не более 50×70 см, имеют поля шириной не менее 0,5 см, не оформляются паспарту или рамами. На оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес. Для участия необходимо отправить заполненную заявку и работу в региональную епархию Русской Православной Церкви (относящуюся к региону проживания конкурсанта). Епархия занимается отбором лучших работ и их отправкой на следующий этап конкурса. Призы: Общее количество призовых мест — 30. Всем победителям оплачивается проживание, питание, экскурсионная программа. Оплата проезда должна осуществляться за счет местной епархии. Победители Конкурса, занявшие 1-е место в каждой номинации, награждаются Патриаршими грамотами и ценными подарками Участники Конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются грамотами Председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и ценными подарками

Дискуссия создана 14 September 2018

в группе « «Приобщение подрастающего поколения к национал...»

Ответы

Любовь, спасибо!!!

14 September 2018
11159
Эксперт сайта

Участвуйте и побеждайте!!!!::smile23::::smile23::::smile23::

15 September 2018
Ответ

Спасибо огромное!::smile53::::smile23::::smile2::

15 September 2018

Спасибо огромное!В нашем районе ежегодно проводится этот конкурс!

14 September 2018
11159
Эксперт сайта

Это же хорошо::smile2::

15 September 2018

Спасибо, хорошая идея!

15 September 2018
11159
Эксперт сайта

Удачи в конкурсе!!!::smile23::

16 September 2018

Зачем?

17 September 2018