Использование ЭОР в образовательном процессе.

Современный учебный процесс протекает в век информационно-коммуникационных технологий. Возникает потребность расширения средств обучения. Поделитесь, какие ЭОР вы успешно используете в своей практике.

Дискуссия создана 16 September 2018

в группе «Мультимедийное сопровождение урока»

Ответы

Мне очень нравится создавать упражнения на сайте LearningApps.org . Легко, доступно, интересно для детей. Зарегистрировала на этом сайте весь класс. Теперь создаю упражнения и отправляю в папку своего класса. Дети заходят и выполняют эти упражнения, а я могу контролировать их выполнение.

16 September 2018

Здорово!!! Хороший прием работы. А у нас в школе нет интернета, проблемно использовать ЭОР.

17 September 2018
3531
Эксперт сайта

Тоже там работаю. Хороший ресурс

17 September 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Даю такой вид заданий на дом. Практически у всех есть возможность выполнить работу с ПК или телефона.

17 September 2018
Ответ

Спасибо за совет, Елена Сергеевна! Попробую такой вид деятельности.

17 September 2018

Я использую платформу учи.ру. Бесплатно, доступно для детей. Задания обновляются. Мои ученики не только участвуют в олимпиадах, но и решают карточки по разным предметам.

17 September 2018

Я тоже использую образовательную платформу Учи.ру. Занимаюсь на ней уже 2 года. Она мне тоже очень нравится. Так же зарегистрирован весь класс. Но там бесплатное выполнение заданий до 16 часов, после 16 часов бесплатно доступно только 20 заданий(карточек). Это сравнительно молодой ресурс. Раньше там были задания только по математике, а сейчас есть и по русскому языку, и по английскому языку, и по окружающему миру. Это своего рода почти бесплатный репетитор. Материал этой платформы я иногда использую и при объяснении новой темы. Ещё хорошим плюсом здесь являются бесплатные олимпиады, в которых дети с удовольствием участвуют. Кто ещё не работал в Учи.ру, попробуйте. Я думаю вам тоже понравится. Здесь можно даже готовить ребёнка к школе.

17 September 2018
Ответ

Хорошая платформа. Покупаю внуку премиум-доступ. Не знала, что до четырёх часов бесплатно можно выполнить любое количество заданий. Наверное, раньше так не было. Нужно прочитать внимательнее пользовательское соглашение (это я о себе).

17 September 2018
Ответ

Так было с самого начала моего пользования этой платформой, пользуюсь ею 2 года.

17 September 2018
3531
Эксперт сайта

Для младших классов и среднего звена learningapps. Для старшеклассников - "решу огэ" и "решу ЕГЭ". Тоже делаю класс и задаю домашнюю работу

17 September 2018

Для создания коллажей использую сайт http://avatan.ru/. Лёгкий в использовании, можно создать наглядное пособие по какой-либо теме. Например, коллаж по теме "Фразеологизмы"

17 September 2018

Инструкция по созданию коллажей на сайте http://avatan.ru/ - https://docs.google.com/document/d/19PXtGb9p6wcXMUvA-9HvauNq4k65FvdSsE04fRGIN9w/edit

17 September 2018

Спасибо, Татьяна Николаевна, за интересный материал. Сервисом LearningApps.org я пользуюсь давно, а вот сервисом http://tagul.com заинтересовалась. Появилось желание его освоить и применить его у себя в начальных классах.

19 September 2018

Участвуя в проекте "Методический навигатор. Русский язык. Летописи.ру", познакомилась с сервисом для создания презентаций http://prezi.com/. Мне понравилось новое решение показа готовой работы. Вот такая презентация по теме "Имя существительное" у меня получилась: https://prezi.com/p/ria6hfea4igs/presentation/

19 September 2018
Ответ

Очень интересный ресурс!

1 October 2018

Использую сервисы для создания ментальных карт и лент времени. Ментальная карта "Синтаксический разбор предложения", ленты времени "Биография Пушкина" и "Страницы истории России" опубликованы на сайте.

18 September 2018

Спасибо, Елена Николаевна, возьму на заметку себе ваши материалы. Думаю они мне очень пригодятся.

19 September 2018

Хотелось бы узнать, кто пользуется сайтом https://www.yaklass.ru/ ? Ваши впечатления?

10 October 2018