Закрыть

Международный день электронной книги

18 сентября еще один важный праздник для книголюбов. Мир не стоит на месте и дает читателям еще больше возможностей. Теперь любимая книга может окунуть вас в удивительный мир в любой момент — дома на диване, в поездке или даже магазинной очереди. Конечно, и печатная книга может сопровождать вас повсюду, но электронная имеет преимущества — кроме компактности и легкости, она может вмещать целую библиотеку. Поэтому с eBook вы будете иметь «под рукой» целый ряд увлекательных миров на любой вкус и настроение. Как вы думаете, "умрет" ли бумажная книга со временем?

18 September 2018
Ответы

Бумажный вариант ни с чем не сравнится. Электронная книга - это удобство, у меня дочь читает, в дороге. Но дома у нее целая библиотека. Гордится ей.::smile23::

18 September 2018

У дочери есть-приз с городского конкурса по программе летнего чтения. Согласитесь, несколько провокационный подарок от библиотечной системы. Но одной книги в библиотеке не было, закачали в электронную. А летом Татьяна Петровна нам подарила искомую книгу и она уже два раза прочитана и на столе лежит, не убрана на полку. Татьяна Петровна, благодарим за столь щедрый дар!

18 September 2018

::smile53::::smile53::Книга незаменима!!

18 September 2018

Всех с праздником!!! Но я всё-таки предпочитаю ЖИВУЮ КНИГУ!!!

18 September 2018

Это все равно, как если бы дистанционное обучение заменило обучение за партой в школе. Конечно нет. Новая книга, запах типографской краски, шелест страниц - это все атрибуты бумажной книги. Их невозможно заменить. Конечно, электронная книга в дороге удобнее, но она никогда не сможет вытеснить бумажную.

18 September 2018

Поддерживаю всех по поводу незаменимости бумажной книги. Очень люблю читать именно такие книги! Но в последнее время получается этим заняться всё реже...А жаль. Я ведь раньше думала, что на пенсии появится возможность спокойно сесть и почитать. Но, глядя на своих родителей, понимаю, что это далеко не так! А ведь время уходит!::smile11::

18 September 2018

Электронные книги - это реалии современного мира, но бумажные, создающие особую атмосферу чтения, они не заменят и не вытеснят!

18 September 2018

Думаю , нет. Многие предпочитают живую книгу и правильно делают.::smile1::

18 September 2018

Бумажная не умрет! но иметь электронную очень удобно в том случае, если ты студент. После студенчества моя электронная книга пролежала закрытой довольно долго...

18 September 2018

А я люблю читать "бумажные" издания! Считаю, что электронная книга бумажную не вытеснит!

18 September 2018

Возможно, на меня сейчас накинутся, но... считаю, что люди, разглагольствующие о незаменимости бумажной книги, не являются реальными книголюбами... только с электронной книгой можно читать, что хочешь, где хочешь и когда хочешь. Только с электронной книгой можно читать на бешенном ветру, в темноте. Она не рвется, не пачкается, не стареет, не впитывает запахи и не впитывает пыль. С ней удобнее сидеть за столом, не надо в поездку брать полчемодана книг. Но, все-таки, исчезновение бумажной книги, если и произойдет, то еще не скоро. Для меня главное, чтобы стоящие писатели не исчезли.

18 September 2018

Ответ #457793 был удален 18 September 2018

А гаджет может разрядиться, если Вы где-нибудь в походе. А для чтения бумажной книги зарядка не нужна, нужно только желание читать. В общем-то главное, я думаю, чтобы наши дети читали, а уж электронную книгу или бумажную не суть

18 September 2018
Ответ

Согласна, главное, чтобы читали! Современные дети очень мало читают и словарный запас у них маленький!

19 September 2018

Читая электронную книгу, можно потерять зрение намного быстрее, чем от печатной

19 September 2018
Ответ

Я потеряла чтение, читая бумажные книги в летние белые ночи без света, так как бабушка всегда заставляла ложится спать на самом интересном месте.. Сейчас мой зрение не портится, так как экран светится в темноте и зарядку книга держит больше недели. Но я не делаю вывод о том, какая книга лучше: я считаю, что книга - это, главным образом, содержание, а не форма) <div> </div>

25 September 2018
Ответ

Добрый вечер! А содержание электронных книг, извините, это сплошная реклама, на которую отвлекаются дети...

27 September 2018
Ответ

Видимо, вы путаете электронную внигу и планшет... содержание моей электронной книги определяю только я, ориентируясь на свои читательские предпочтения, никакой рекламы в моей книге нет... Но, вы правы, электронная книга не для младшего школьника: она для тех, кто не может жить без чтения, кто глотает книгу за книгой, потому что для таких людей бумажных книг не напасешься...

27 September 2018

И всё же печатная лучше!!!<div>Печатная книга - это наша история, целая эпоха и не одно столетие....</div>

19 September 2018