Региональный компонент в образовании

Задумала я сделать подборку материалов о природе Астраханской области (в виде презентаций, статей и т.д., которые предполагалось ещё и на сайте выкладывать).О том, что в нашем регионе есть Астраханский природный биосферный заповедник и природный заповедник "Богдинско-Баскунчакский" (рядом с которым я и живу) я знала. Но когда стала собирать информацию о природе Астраханской области, оказалось, что в нашем регионе 2 заповедника, 13 заказников, 1 природный парк и 35 памятников природы. В каждом своя флора и фауна, многие виды занесены в Красную книгу. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли это всё выкладывать на сайте, будет ли это кому-то интересно?

18 September 2018
Ответы

А это везде так и в нашей Свердловской очень много подобного.

19 September 2018

Вы даже не думайте, выкладывайте. Я преподаю географию и не всегда можно найти нужный материал, да еще с комментариями. Вперед!

19 September 2018

Спасибо за поддержку, буду стараться, чтобы вам было интересно!

19 September 2018

Думаю, будет интересно. Загляните в дискуссию https://урок.рф/discussion/448612.html Было интересно)

19 September 2018

Спасибо за отклик. Заглянула в дискуссию, действительно интересно. Но у меня всё выложить в одной дискуссии не получится, так как материала слишком много. Наверное надо будет создать отдельную группу и выкладывать всё там.

19 September 2018

Я не географ, но думаю, что о природе многим интересно будет!

19 September 2018

Да, конечно, очень интересно!

19 September 2018

Спасибо!

19 September 2018
3531
Эксперт сайта

Разместите собранный материал на своем сайте. А потом дайте ссылку.

19 September 2018

Конечно стоит. Посмотреть природу другого края очень интересно...

20 September 2018

Значит приступаю к систематизации и оформлению материала. Спасибо за поддержку!

20 September 2018
Ответ

Коллеги, здравствуйте! Вчера опубликовала статью "Государственный природный заповедник "Богдинско-Баскунчакский"(публикации) и презентацию "Достопримечательности государственного заповедника "Богдинско-Баскунчакский"(группа "Копилка презентаций"). Флора и фауна заповедника в следующих статьях.Приятного просмотра.

24 September 2018