О чём пишет газета

В свежем номере еженедельной газеты вот такой абзац. Какк вы думаете, какая это газета и о чём она вещает? "«Умный больно…» Но, честно говоря, самый яркий кризис проявляется в другом - из системы всеми силами выдавливают тех, кто знает, где выход из тупика, готов взять на себя ответственность и повести людей за собой, мало того, кто уже делает это на протяжении долгих лет. Выдавливают просто потому, что они кому-то не понравились".

Дискуссия создана 27 September 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Это происходит в любой сфере. И в нашей с Вами, в сфере образования. "«Умный больно…» - так говорят о людях, которые не нравятся. А в любой сфере не надо быть умным, надо просто нравится. И тогда ты будешь свой, и тебя никто из системы выдавливать не будет.

27 September 2018

Михаил Александрович, заинтриговали! Вы про эту статью «Умный больно…» в Учительской газете? http://www.ug.ru/archive/76143

27 September 2018

Прочла статью... вытесняют... выдавливают...к большому сожалению...

27 September 2018
Ответ

И это не единичный случай!

27 September 2018
Ответ

Уже статистику надо вести...

27 September 2018
Ответ

В одной московской школе так выдавили хорошего директора, за которым шли и учителя, и дети, и родители. Жаль. Но теперь это повсеместно.

27 September 2018
Ответ

Получается, что так!

27 September 2018

Наталия Алексеевна, да конечно, поглядываю по старой привычке "УГ", вот и зацепился глазом за эту статью. Она только кусочком на сайте газеты, но картинка знакомая, даже привычная по нынешним временам.

27 September 2018

Это происходит в любой сфере...

27 September 2018

Потому что во всех сферах есть чиновники-карьеристы, которым важно не дело, а кресло, которое они занимают, а также блага, которые автоматически к этому креслу прилагаются!

27 September 2018