Держитесь, коллеги! В российских школах проведут оценку качества образования

О том, что в российских школах будут оценивать качество общего образования, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Проверку проведут на основе практики международных исследований. По словам Голиковой, оценка качества образования пройдет к 2024 году во всех российских школах. Их, по данным Росстата, более 41 тысячи. Она объяснила, что такие проверки нужны, чтобы соответствовать показателю из указа президента — повышение качества образования и попадание в десятку стран по этому качеству.

29 September 2018
Ответы

Переживем ,я думаю и это::smile0::::smile0::::smile0::

29 September 2018

Да пусть проверяют, "что воля, что неволя, всё одно".

29 September 2018

Проверки нужны, чтобы соответствовать показателю из указа президента — повышение качества образования и попадание в десятку стран по этому качеству..... и повышение оплаты труда! А наши того кто "опустил" образование....???

29 September 2018

Математиков, как и русистов проверяют почти каждый месяц. Так что вообще не пугает. Все как обычно.

29 September 2018

Держимся!!!

29 September 2018
8657
Эксперт сайта

Ура! Снова праздник! Снова оценка качества! ::smile28::

29 September 2018

она и так постоянная, только не по всем предметам.

30 September 2018

Считаю, что ученики подтверждают качество российского образования победами и супер-достижениями на различных международных олимпиадах и конкурсах! Подтверждая высокое качество образования, многие тысячи учеников становятся победителями предметных олимпиад и творческих конкурсов различных уровней. Не считаю, что международные исследования полностью и безапелляционно подходят нам!

30 September 2018