Конечно, заместитель, но всё-таки, дама, что ж вы так с ней?

Не где- нибудь, а на портале "Российское ОБРАЗОВАНИЕ" грамотно (Да?) пишется отчёт о конкурсе учителей (!), и вдруг "По мнению Татьяны Синюгиной, каждый участник не только смог продемонстрировать свои выдающиеся профессиональные качества, но и по-новому открылся в этом конкурсе. Он пожелала участникам конкурса двигаться вперед и правильно относиться к своим результатам". красиво смотрится это вот "Он пожелала"! Креативненько... и " по-новому открылся"

Дискуссия создана 30 September 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

эТО ВОТ ТУТ: http://www.edu.ru/news/alert/opredeleny-laureaty-vserossiyskogo-konkursa-uchite/ ТАКОЕ EDU.RU::smile4::

30 September 2018

Таких "очепяток" (читать - опечаток), к сожалению, становится все больше и больше. Редактура не способна проверять грамотность текста и видеть в нем ошибки! А что мы хотим, если нововведения в русский язык - пишу, как слышу! становятся нормой. Добавьте к этому еще и приоритет зрительного восприятия информации, который пропагандируется новомодными течениями в образовании, все сразу становится очевидным и...объяснимым.

30 September 2018
Ответ

ага, Любовь Ивановна, но эти самые авторы опечаток снижают оценки детЯм и учителям! как говорится, и эти люди не велят нам ковыряться в носу!::smile5:: сайт-то всё-таки чей? - рособраза...

30 September 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

30 September 2018
Ответ

Михаил Александрович, сегодня уже не сомневаюсь в том, что и в самом Рособразовании, и на сайте не все - знатоки русского языка и люди, которые дорожат качеством созданного им продукта (публикации).

30 September 2018
Ответ

вечный вопрос: "А судьи кто?")) хотя уже давно не смешно... просто, как факт....

30 September 2018
Ответ

да нет, Любовь Ивановна, этот пример не из русского языка, а простая невнимательность. набрал текст, перечти его! только и всего, но как редко это делается. И ведь комп почти у всех подчёркивает опечатки-то!

30 September 2018
Ответ

Имела ввиду ошибки орфографические и синтаксические. В данном случае, это, безусловно, невнимательность и профессиональное разгильдяйство. Просто его с каждым днем все больше и больше.

30 September 2018
Ответ

Очень жаль!

30 September 2018

Даже в учебниках ошибок много.

30 September 2018

Даже очень много, Наталья Владимировна. Для учебников это недопустимо.

30 September 2018