Правильный выбор вида секции

Что главнее в выборе вида спорта

Дискуссия создана 30 September 2018

в группе «Всё о волейболе»

Ответы

Считаю, что в определении вида спорта на какой отправлять своего ребенка имеют значение многие аспекты: родители совершают ошибку, отправляя ребенка на ту секцию, какую им бы хотелось, не обращая внимание на желание ребенка, необходимо обратить внимание на физиологию и индивидуальные особенности и способности ребенка. Всё это имеет огромное значение при выборе секции.

30 September 2018

Да, я с вами согласна, так как все эти факторы влияют на дальнейшие занятия, если ребенка заставляют, то он занимается не на все силы, и в дальнейшем забрасывает занятия при возможности

30 September 2018

Друзья, я вами полностью согласен! родители должны учитывать желание ребенка, а если его физические данные не очень подходят к определенному виду спорта, например, пухловатому ребенку лучше подойдет борьба или хоккей, чем гимнастика или фигурное катание. При выборе следует учитывать всё.

30 September 2018

Спасибо, коллеги за ваши комментарии

30 September 2018

Я с вами согласен

30 September 2018

Мои сыновья выбрали для себя футбол, мы настаивали на индивидуальных видах. Желание есть у обоих, но тренер "нацелен" только на младшего( лучше получается пока) А как же со старшим. НЕ ХОДИТЬ??? а , может, талант проявится чуть позже? Как знать...

30 September 2018

Учитывать физиологические возможности ребенка - обязательно. Учитывать желание ребенка - тоже необходимо. Не забудьте про финансовые и временные возможности родителей. В идеале - если все сошлось! Но бывают и исключения...

30 September 2018

::smile1::

30 September 2018

Конечно, согласен со всеми но нужно учитывать и желание ребенка. Можно поговорить с родителями и подобрать вид спорта ребенку, который больше подходит ему по физиологическим особенностям. Но встречал таких родителей, которые запрещают ходить детям на любые кружки, секции. Сразу чтобы шли домой после уроков и точка, хоть и ребенок хочет ходить. В этом случае нужно просто поговорить с родителями и обсудить ситуацию. Есть такие родители которые записывают ребенка на секцию которую они ходили сами "я ходил и ты будешь.

3 October 2018

Считаю, что если ребенок изначально хочет попробовать себя в нескольких секциях, то почему бы нет, если у него получается и успевает, то это же отлично, а время прийдет сам определится, настаивать не стоит, думаю!

4 November 2018

согласна с вами!

15 November 2018