Закрыть

Перемена - это время для повторения?

В основном этот вопрос относится к педагогам, преподающим гуманитарные дисциплины. Скажите пожалуйста, для повторения параграфа Вы даете время на уроке или "ответственные" дети сами решают, что перемена - это время для повторения?

30 September 2018
Ответы

Мне нравится, когда идешь по коридору, а дети с учебниками. Но такие случаи сейчас единичны. На уроке иногда даю повторить определения.

30 September 2018

К сожалению, все большей редкостью становятся дети, которые на перемене готовятся к следующему уроку. Исключение составляют успешные старшеклассники, которые в небольшой группе или парами, обычно мальчик и девочка, которые дружат, могут общаться на образовательные темы. На уроке, Наталья Евгеньевна, у детей бывает пара минут, пока захожу в электронный журнал, чтобы повторить (если успевают)! К сожалению, из-за двухсменной работы в школах, уроки длятся 40 минут, т.е. каждый урок 5 минут мы и так теряем.

30 September 2018

Перемена - чтобы поесть, в туалет сходить и к уроку приготовиться. Если задавала что-то выучить, даю пару минут на уроке повторить.

30 September 2018

Нынешних детей называют "Поколение большого пальца"...(я про телефоны). У нас дети на перемене в телефонах сидят,зачастую вижу ,к школе подходят,а глаза в телефоне)))

30 September 2018

У нас тоже самое. Селфи в инстаграм на перемене, как только начинается опрос на уроке, ответ: "нам надо повторить"

30 September 2018

а почему нет.

30 September 2018

Пару минут на уроке необходимо давать на повторение,так как на перемене мало ли какие дела есть у ребенка.

1 October 2018

Желательно выделить время для повторения, повторение можно и разнообразить.

1 October 2018

Перемена для того, чтобы ученики смогли отдохнуть, попить воды, сходить в уборную. А на уроке можно дать пару минуть повторить. Кто учил, тот повторит и вспомнит. А кто не открывал книгу дома, не делал домашнюю работу, то тому и смысла нету повторять если не знает. Но некоторые вспоминают о домашнем задании перед уроком, открывают книгу на перемене и учат.

3 October 2018