11158
Эксперт сайта
Конкурсы

Народная кукла (прикладное творчество)

Международный Фестиваль «Звезды Нового Века» - 2018 I конкурс Участником конкурса может быть ребенок или детский коллектив, проживающий в любой стране. Возраст участника (старшего участника коллектива) на момент создания работы не должен превышать 20 лет (включительно). На конкурс принимаются работы, выполненные автором в технике народной куклы. Работа предоставляется в виде фотографии формата JPG. Размер изображения не более 3 000 точек по горизонтали и 2 000 точек по вертикали. В описании работы (в заявке) подробно описывается техника исполнения. Прием работ на конкурс закрывается 30 октября 2018 года. Результаты конкурса размещаются на странице конкурса 10 ноября 2018 года. Правила оформления работы и заявки указаны в Положении о конкурсе .

Ответы
10788
Эксперт сайта

Интересно, спасибо. Наверное, я зануда. Или сказывается многолетний опыт по составлению инструкций. Почему это прикладное творчество? (Любовь, все вопросы не к Вам, разумеется)Прикладное творчество - обширный раздел искусства, охватывающий различные сферы художественной деятельности и ориентированный на создание изделий утилитарного характера. Народная кукла-это самостоятельная глобальная тема. А Положения конкурсов у них вызывают некоторое недоумение: можно сделать так и так. Но если вы сделаете так, то не получите того и другого. ::smile12::

1 October 2018
11158
Эксперт сайта

Ирина, народная кукла - великолепный образец для занятий по рукоделию, художественному труду и творчеству, декоративно-прикладному и текстильному дизайну. Поэтому не заморачивайтесь. Участвуйте и побеждайте, у Вас это хорошо получается.::smile23::

1 October 2018