Закрыть

1 октября - Международный День музыки!!!

Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на аудиторию. Истоки собственно музыкального искусства скрываются в дымке веков. А праздник всех музыкантов планеты сравнительно молод. Не все почитатели этого искусства знают, что при ЮНЕСКО действует организация, именуемая Международным музыкальным советом (IMC), ежегодно собирающаяся на свои ассамблеи. На одной из них, 15-й по счёту, состоявшейся в швейцарской Лозанне, и была принята резолюция о проведении Международного дня музыки. С праздником, друзья! Больше музыки в душе...

Дискуссия создана 1 October 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Спасибо, ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА!!!! Больше музыки в жизни...в каждом дне!

1 October 2018

Мои дни очень музыкальны и поэтичны...

3 October 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile30::

3 October 2018

Всех с праздником!!!! Рано опустело все в осеннем старом парке городском. Встретились случайно мы под чертовым, счастливым колесом. Музыка негромкая знакомая летит со всех сторон, Только вот судьба у нас с тобою несмешной аттракцион. ПРИПЕВ: А музыка звучит, как разлуки стон. Это старый вальс, осенний сон, Сквозь года, даже сквозь года Сердце обжигает грустью он. А музыка звучит, музыка звучит, Слезы за улыбкой прячешь ты. Не грусти и за все прости На краю несбывшейся мечты. Где-то в одиночестве колдует репродуктор вдалеке. Вновь как прежде сердце мое тянется отчаянно к тебе. Стихла, отгуляла листопада золотая канитель, Но не откружила нашей жизни и надежды карусель.

1 October 2018

Жизнь, словно карусель, несется стремительно, а музыка всегда звучит без остановки... ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО ЖИЗНЬ , СОЗВУЧНАЯ С ПЕСНЕЙ ДУШИ...

3 October 2018

Я никогда не понимал, Искусства музыки священной, А ныне слух мой различал В ней чей-то голос сокровенный. Я полюбил в ней ту мечту И те души моей волненья, Что всю былую красоту Волной приносят из забвенья. Под звуки прошлое встает И близким кажется и ясным: То для меня мечта поет, То веет таинством прекрасным. Александр Блок.

1 October 2018

МУЗЫКА РАСКРЫВАЕТ ТАЙНЫ ДУШЕВНЫЕ...

3 October 2018

Музыка - это прекрасно и побольше бы живой музыки, а не там-тамов, которые несутся из окон автомобилей. Современная музыка не играет, а бьет наотмашь. Час такой музыки (машину моют под окном) - это настоящая пытка. На уроке духовного краеведения я включаю Моцарта, Баха, Бетховена. Детям очень нравится, многие впервые их слышат. Больше хорошей музыки!

3 October 2018

Классика- на все времена. ..

3 October 2018