Телефоны в школах.

Как считаете вы? Телефоны дети должны осталять на входе в школе, носить с собой и играть в них, либо оставлять дома? В некоторых регионах уже начали запрещать.Поделитесь информацией)

Дискуссия создана 4 October 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

О, эта тема еженедельная. Вот эта дискуссия весьма информативна. https://урок.рф/discussion/459874.html Я своим сказала, что не могу по закону брать их телефоны, но запретить ими пользоваться во время занятий мог. Я запрещаю. На звонки разрешаю отвечать, играть-нет.

4 October 2018

У нас в школе принято делать замечания, если учитель видит ученика за игрой даже на перемене. На уроке должен быть выключен звук. Звонить при необходимости не запрещено. На этом все.

4 October 2018

Телефоны необходимы при условии: учитель должен научить детей с пользой их применять (развивающие и обучающие флеш-игры, образовательные платформы и т.д.). Правда, в школе должен быть Wi-Fi или заранее предложенные учителем ссылки на скачиваемый материал.

4 October 2018

Если еще будут раздавать им бесплатный вай фай, то все...пиши пропало))Вы расписываете слишком идеальных детей)))

8 October 2018
Ответ

Я не расписываю идеальных детей. На уроке часто использую телефоны детей. Некоторым родителям даже пришлось купить обычный сенсорный телефон, т.к. сначала они работали в группах. Флеш-игры на математике, задания через qr-коды и т.д. Дети живут в 21 веке и, если им объяснить пользу интернета, телефоны учатся применять с пользой. Никаких проблем с дисциплиной нет, т.к. нет запретов, есть ограничения (по времени использования и надобности).

9 October 2018
Ответ

Ох,незнаю,нам до такого далеко )))Да и что значит родителям пришлось покупать телефон сенсорный !?У меня у сына кнопочный для звонков ...На вас ещё не жаловались ?))У нас в департамент сразу звонят ,а вы смотрю хорошо живете)))

9 October 2018

Оставлять дома, но .............когда это будет.

4 October 2018
3531
Эксперт сайта

Смысл мобильного у ребенка если его оставить дома?

4 October 2018

Ответ #461332 был удален 6 October 2018

Ответ

Да,согласна

8 October 2018
Ответ

Дети сейчас не во дворе бегают играют, а ситят и играют на телефоне в игры. Смотрят разные не цензурные видео, а потом в школе выдает словарный запас и говорят, научился в интернете.

9 October 2018

Я считаю, что в школе телефон не нужен. Ребята разные могут потерять, сломать телефон.. Например наши дети редко носят телефон в школу, это уже вошло в привычку, что в школу идем без телефона.

6 October 2018

Вот мой сын второклассник ходит с телефоном. Живем далеко от школы и без телефона очень сложно.Как вышел из школы,мало ли дома нет,мало ли,что по дороге случилось...

8 October 2018

У нас многим покупают дорогие телефоны и если потом теряются, а такое бывает, бед не оберешься. Родителям обьясняешь , зачем такоц телефон покупать и носить в школу, для того чтобы позвонить и сказать, у меня уроки кончились и я аоехал домой хватит простого телефона.

9 October 2018
Ответ

Реюенку необходим телефон чтобы звонил, но простой. Сейчас можно купить детские часы с симкартой, с них и на них можно звонить и ничего лишнего.

9 October 2018
Ответ

Совершенно верно,но не всем родителям объяснишь это))Они любят хвастаться перед друзьями своими подарками детям ))

9 October 2018
Ответ

У нас в 6 классе папа купил дорогой телефон сыну, ребенок хвастался, а остальные завидовали.Папе говорили что не нужно носить такие дорогие вещи в школу, а папа ответил "Это подарок ему, пускай носит с собой". В конце концов одноклассники украли телефон. Но потом нашли телефон и он дальше так и носит его.

9 October 2018

Я не разрешаю выкладывать телефоны на парту. Выходить по звонку мобильного во время урока.Включать звук у мобильного.Говорю об этом на первом уроке.Предупреждаю,что за невыполнение данных требований буду обращаться к родителям. Ребята привыкают и потом уже нет вопросов...Ну и естественно самой никогда не нарушать эти же требования. Мы- пример.

8 October 2018

У нас на уроке тоже ложат все телефоны на стол или в шкаф, а по звонку после урока забирают. По началу говорили"это моя собственность, не имеете права" но после разговора с родителями, они меняют свое мнение.

9 October 2018

ЗДравствуйте. Я думаю, что телефон - это повод переключиться тогда, когда ребенку уже неинтересно на уроке. И если учитель для ребенка - авторитет!!! его предмет полезен, интересен - ребенок сам отключит телефон. Значит все зависит от учителя! И даже ТЕЛЕФОН. Я работаю в детском саду и наши ребятки тоже приносят телефон. Дошкольнику труднее объяснить, что он мешает всем. Поэтому провожу свою ОД так, чтобы ребенок про телефон даже не вспомнил. А потом дети играют и опять некогда. В результате телефон остается дома. Вот и все.

9 October 2018

Да вы правы,но также и бывают случаи когда и учитель и ребенок не виноват )))К примеру,ребёнок не сидит в телефоне,а мама решит позвонить посередине урока и сказать «очень важную» информацию )))

9 October 2018
Ответ

В точку.. Такое бывает тоже..

10 October 2018

А зачем в садике вообще телефон..Родители меня просто поражают..

10 October 2018
Ответ

Да про садик вообще смешно))))У нас в группе у многих были и телефоны ,и планшеты для игр...Я спрашивала сына,что они хоть с ними делают?Ответ:они говорят мамам ,как у них дела и спросить,что мама делает на работе )))Правда у нас и воспитательница сидела в группе постоянно в ноутбуке,а на улице в телефоне.После ее смены дети грязные с улицы приходили и очень активные)))Она даже не замечала,когда уводили детей ))И смех ,и грех!

10 October 2018
Ответ

Вот и с кого интересно дети берут пример в этой ситуации..А не с воспитателя ли часом..

11 October 2018
Ответ

Именно с него...А жаловаться было бесполезно ... «У нас воспитательницы на вес золота».Делали замечания,но воспитательница не реагировала .

11 October 2018

Все те же "заботливые" родители, которые дают ребенку все, лишь бы ребенок не плакал.

10 October 2018

В свое время боролись с пастовыми ручками, требовали чернильные, используя страшилки вроде того, что почерк испортится и др. Потом боролись с калькуляторами утверждая, что думать перестанешь, за тебя машина все решит. В институте с пеной у рта и на повышенных тонах боролись с программными калькуляторами по причине отсутствия понимания в решении инженерных задач. Это не говоря о борьбе с длинными волосами у юношей; с брюками и кроссовками у девушек, с сережками, с накрашенными губами... И все в агрессивной форме, с обсуждением на собраниях. Неужели учителям за все это не стыдно? БОРОТЬСЯ С ПРОГРЕССОМ БЕССМЫСЛЕННО. Запретить все равно не сможете - используйте. Использовать не можете - не позорьтесь запретами. Законодательство на стороне телефонов у детей.

6 November 2018