Помогает ли хобби учителю в его профессиональной деятельности?

Помогает ли хобби учителю в его профессиональной деятельности?

Дискуссия создана 7 October 2018

в группе «Мое хобби»

Ответы

Конечно, помогает. Для меня хобби - это краеведение и литературное творчество. Чем больше я сама знаю, тем я интереснее своим ученикам.

7 October 2018

Я заядлая туристка и профессиональный экскурсовод. Мне как учителю мое хобби очень помогает.

7 October 2018

Конечно, помогает, разносторонний учитель всегда интересен и нов для учеников и коллег.

7 October 2018

Я-воспитатель, люблю читать, рассматривать картины художников, иллюстрации в художественных произведениях. Естественно, у меня в группе много самых разнообразных книжек, репродукций картин: читаю детям, знакомлю с работами известных художников и иллюстраторов (соответственно возрасту деток, конечно), смотрим вместе с детьми презентации, посвящённые художникам и их работам. Кроме этого, мне нравится собирать коллекции декоративных камешков (об их применении в работе с детьми можно посмотреть в моих публикациях), люблю комнатные растения (стараюсь знакомить детей с разными видами растений)...

7 October 2018

Для меня хобби - делать разные полезные вещи из бросового материала. Уроки труда и кружок проходят здорово. Мастер классы провожу каждый год. Не нужно искать, если в голове много идей.

7 October 2018

Люблю петь. Выступаю в нашем клубе на концертах. Привлекаю детей к пению на английском языке. Скоро мои детки будут выступать.

7 October 2018

Без сомнения! Вот только толковым хобби надо обзавестись)::smile1::

7 October 2018

В первом классе у сына было задание: составить несколько предложений про хобби родителей. Он написал: "Папа любит рыбалку, а мама любит работу." Вот так, устами младенца: Работа - и есть мое хобби!!! ::smile5::

7 October 2018

::smile1::::smile7::::smile30::

7 October 2018

::smile4::::smile2::

7 October 2018
10788
Эксперт сайта

Ваше хобби еще и некоторый доход приносит! ::smile2::

7 October 2018

Очень помогает. Готовили очередное поздравление к Дню УЧИТЕЛЯ. Вот что получилось.

7 October 2018

Как аппетитно выглядит, Людмила Николаевна!!!::smile22::::smile28::

7 October 2018
Ответ

Мармелад фруктовый. Было очень вкусно!!!

7 October 2018
10788
Эксперт сайта

О, как чудесно! Не зря я с рюмкой чаю пришла, буду пить "вприглядку"

7 October 2018

Чудесненько!

7 October 2018
Ответ

Вкусненько....

8 October 2018
Ответ

Приятного чаепития (виртуального)::smile23::

8 October 2018
10788
Эксперт сайта

А у меня хобби стало профессией. Причем, совершенно случайно. ::smile5::

7 October 2018

Конечно,помогает. Хобби помогает в моей работе. Я люблю делать разные поделки .

7 October 2018

Ооо да конечно. Это то когда ты можешь отвлечься от работы. А для того чтобы выполнять работу достойно мы всегда должны быть спокойным и отдохнувшими.

7 October 2018

Согласна с Вами на 200 процентов, Лариса Николаевна! Занимаясь любимым занятием, мы переключаем внимание со школы на другие об'екты. Чаще получается как у Агаты Кристи - мою посуду, а в голове пишу новый детектив!

10 October 2018
Ответ

Ну да::smile7::

10 October 2018

Мне моё хобби очень помогает.

7 October 2018

Конечно помогает, потому что свое хобби мы переносим в класс. А как без этого?

8 October 2018

Все зависит от вида этого самого хобби.

8 October 2018

Все зависит от вида этого самого хобби.

8 October 2018

Скажу так: мне помогают увлечения. Хобби - это вложение в какой -либо вид деятельности времени, но у меня его практически нет, постоянно большая нагрузка. Увлекаюсь разведением цветов, рукоделием (в редкие минуты), фотографией, краеведением, люблю театр, отечественный кинематограф, музыку, психологию, путешествия.

10 October 2018

Я свое хобби (точнее одно из своих увлечений)полностью обратила в работу. Научилась создавать текстильных кукол в разных направлениях и техниках, написала программу для детского объединения и мне таки дали часы ПДО для воплощения идей!!!! Теперь девочки-ученицы шьют, некоторые даже лучше меня. Создают кукол, рисуют. Очень радостно смотреть, как горят глаза, как трудятся дети. А ремесло это кропотливое.

11 October 2018