Когда школам ждать проверяющих Рособрнадзора?

В 2018 году Рособрнадзор, в соответствии с нормативными документами, планирует провести проверку директоров школ в целях оценки управленцев. Как коснется данная проверка простых учителей, ваши мнения по этому поводу

9 October 2018
Ответы

У нас в школе сегодня уже было тестирование:историки,филологи и математики.В аудитории назначались организаторы,все ,как на ЕГЭ. Если учитель не пришел на тестирование,сканировали больничный. После экзамена,сканировали ответы,делали верификацию,и отгружали материал. Сказали,что итоги будут подведены в ноябре.

9 October 2018

Вторая часть ответов, в которой проверялись методические компетенции учителей, не знаете, Надежда Михайловна, в какое место отправлялась?

9 October 2018
Ответ

Все документы оправлялись в Москву в службу по контролю и надзору.

9 October 2018

не успела я устроиться в школу, в тот же год, что и закончила университет-пошли различные проверки,в первый год два открытых урока дала, я так растерянна была,и, с каждым днем узнаю то от коллег, то из интернета о каких то "новинках" в области образования. Знаете, уже начинаю подумывать о том, что зря в такую профессию пошла, больше бумажной волокиты, нежели работы с детьми....

9 October 2018
Ответ

Татьяна! Не все так страшно и все решаемо. Не надо паниковать,вы - молодой специалист и значит- тоже учитесь. Все придет; и уверенность в своих силах и растерянность "растает". Удачи вам! И пусть ваша работа приносит вам только радость и удовлетворение от проделанной работы!!

9 October 2018
Ответ

Спасибо! Будут проверять эксперты, а кто эксперты, никому не известно.

9 October 2018
Ответ

В понедельник я участвовала в исследовании предметных и методических компетенций учителей, то есть выполняла диагностическую работу. Среди участников исследования были молодая учительница (стаж работы - 2 года) и учительница, которой исполнилось 66 лет. Никакого возрастного ценза, требования ко всем одинаковые.

9 October 2018
11158
Эксперт сайта
Ответ

Это точно.

10 October 2018
Ответ

Спасибо за поддержку. Верю только в лучшее) иногда просто наваливается сожаление, но это лишь временно)

11 October 2018
11158
Эксперт сайта

Куда катимся?

9 October 2018

К новой модели аттестации::smile5::::smile5::::smile5::

9 October 2018