Внеурочная деятельность.Дети не хотят-родители заставят!

Сталкивалась с тем,что стараешься,стараешься ...придумываешь на год планирование занятий ,а родители берут и записывают к тебе на занятия двоечников ,неумеющих читать то толком !Думают,что здесь репетиторство и вдруг их ребёнок резко научится всему!У меня был кружок «Театр по-английски» ,там было 15 чел.Где то 6 чел.сидели просто так ,ничего им не было интересно,даже делать костюмы,маски и т.д.,а на вопрос: « Зачем себя мучать»? «Мама заставила ,сказала идти!»Были ли у вас такие ситуации,что вы делали ?

Дискуссия создана 10 October 2018

в группе «Наши интересные уроки по английскому языку»

Ответы

Английский язык изучать престижно, а репетитор - дорог для многих родителей. На внеурочной деятельности по биологии, экологии такого не происходит, поскольку родители не считают предмет престижным, а школьники приходят просто по желанию и с увлечением.....::smile3::

10 October 2018

У меня на внеурочную деятельность в начальной школе по английскому языку ходят все дети с удовольствием.А родители для того своих детей и записывают,чтобы устранить проблемы с английским языком.Может быть, форма внеурочки их не очень привлекает.Я имею в виду театральные постановки.Добавить больше игровой деятельности.

10 October 2018

В данной внеурочке присутствовало все ,поверьте)))Просто нереально детей было чем то увлечь

10 October 2018
Ответ

Сейчас дети очень гиперактивные. Их можно заставить сосредоточиться на чем-то только заданиями на внимание,в игровой,соревновательной форме.К сожалению,некоторые родители выбирают эту внеурочку для галочки,чтобы набрать нужное количество часов по внеурочной деятельности.

10 October 2018

Работать все равно нужно со всеми) как я понимаю, тексты (диалоги, песни и т п) им все равно учить придется, раз это театр. Значит и образование в гору пойдет, пусть и в невысокую) может просто подобрать постановку подходящую нужно...

10 October 2018

Мне кажется именно эти дети с этой горы поедут вниз :-))))))

10 October 2018

Дети перегружены ,вот им и не интересно.

10 October 2018

Да,ещё на всех собраниях родителям классные руководители навязывают внеурочную (потому что с них требуют тоже) и родители от безысходности пихают во все подряд ))

10 October 2018

Ох уж эти родители!)

10 October 2018

Я бы сказала иначе «Ох уж эти дети!»::smile4::

10 October 2018