Малыш и творчество

А ваши малыши (дети или внуки) любят заниматься творчеством?

Дискуссия создана 13 October 2018

в группе «Творчество для самых маленьких»

Ответы

Мы любим водные раскраски.Но урок длится лишь 3 минуты,потом внимание маленькой ученицы переключается))

13 October 2018

Водные раскраски - это интересно! А моя любимая ученица обожает рисовать всем, чем можно и везде, где можно!::smile3::

13 October 2018
Ответ

Какой возраст вашей ученицы?)

13 October 2018

Ответ #463169 был удален 13 October 2018

Ответ

Моей 2 года. А Вашей?

13 October 2018

Моя малышка очень любит заниматься творчеством, особенно рисовать. А когда к ней попадает клей-карандаш, то все вокруг превращается в аппликации.

13 October 2018

Про клей-карандаш - это точно сказано!::smile2::

29 November 2018
Ответ

::smile2::

29 November 2018

Конечно! Очень любили рисовать красками. Внук в 3 года наляпал клякс. А я перевернула его художество и увидела пейзаж. Дорисовала черные стволы... и картина готова... До сих пор висит у меня на стене. А внучка уже заканчивает художественную школу

13 October 2018

Отлично! У Вас здорово получилось!

13 October 2018

Первый рисунок дочери был сделан свекольными красками. Получилось очень необычно, ярко и современно! Сделали несколько таких рисунков и в свой первый День Рождения подарили гостям, как сувенир.::smile0::

13 October 2018

Вам браво! Главное увидеть!

14 October 2018
Ответ

Согласна с Вами!

14 October 2018

Здорово!!! Какие молодцы!!!::smile2::

23 October 2018

Отличная бабушка у Ваших внучат!

29 November 2018
Ответ

Спасибо!

30 November 2018
Ответ

::smile28::::smile2::

30 November 2018

Сейчас так много интересных технологий для творчества, только успевай. Мы недавно рисовали озеро Байкал, камни на берегу и лес раскрашивали связкой ватных палочек, было интересно!

15 October 2018

Это ваша дочка в 2 годика так рисует? Или раскрашивала? Моей внучке будет только 2 года, но она только "каля-маля" рисует.

15 October 2018
Ответ

Я сижу рядом с дочей и рисую точно такую же вторую картину, а она сама рисует. Сначала мы рисовали контур масляной пастелью, потом закрашивали акварельными красками, а лес и камни закрашивали с помощью ватных палочек (штук 20 ватных палочек связываем резинкой и обмакиваем в краску, а потом печатаем на листе).

16 October 2018
Ответ

Спасибо за ответ!

16 October 2018

Очень красиво!

23 October 2018
Ответ

Спасибо!

23 October 2018

К сожалению, редко вижу внука, но мелки и карандаши всегда его ждут. Ему рановато выдали карандаши, поэтому он любит рисовать на всем, что видит. Бабушке обои разрисовал. Любит машины и долго с ними возится: приделывает колесики, ниточки, проводки, конструирует. Ему 2 года, пошел в садик.

16 October 2018

Мальчишка, что тут скажешь::smile0::

17 October 2018

Очень любят. Каждый день творчеством занимаются!

17 October 2018

::smile2::

17 October 2018
Ответ

::smile2::::smile23::

29 November 2018

Мой сын уже взрослый, но в детстве очень любил рисовать портреты с фотографий, рисовал зверушек и героев мультиков, вырезал их и разыгрывал целые истории, сейчас занимается фотографией. А внучка (1 год, 10 месяцев) уже пробует рисовать.

17 October 2018

Отличное начало!

17 October 2018

В середине я даже птичку увидела!

17 October 2018

Шедеврально!

29 November 2018

Молодец!

30 November 2018

Вот идея рисунка с малышом натуральными пальчиковыми красками!

24 October 2018

Милый цветочек и радостная бабочка! Супер!

29 November 2018
Ответ

Спасибо!

29 November 2018

Очень красиво и просто, любой ребенок справится

30 November 2018
Ответ

::smile7:: мы с дочкой рисовали, когда ей было 1 год и 3 месяца, кажется!

30 November 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

30 November 2018

Простая аппликация для малыша

25 October 2018

Просто красота!

29 November 2018
Ответ

::smile30::

29 November 2018

10 идей осенних поделок::smile1::

29 October 2018

Идеи для пальчиковых рисунков, вдруг кому-нибудь пригодится!

29 November 2018

Спасибо, Анжелика Николаевна!

29 November 2018

Вы уже таким пользовались судя по вашим публикациям!

30 November 2018
Ответ

да-да, Вы верно подметили!

30 November 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

30 November 2018

Я даже 5-классникам такие рисунки предлагала посмотреть. Класс такой что-то совсем без фантазии :(

30 November 2018
Ответ

Да, это многим актуально! Мне кажется, что сейчас меньше детей фантазируют и воображают. Может я и ошибаюсь...

30 November 2018

Вот еще не немного...

29 November 2018

красотища!

30 November 2018
Ответ

Да, здорово, когда у родителей есть фантазия!

30 November 2018
Ответ

::smile1::

30 November 2018

Чудесно!

30 November 2018
Ответ

::smile23::::smile1::

30 November 2018

Картофельные штампики Разрежьте картофель пополам. На срезе вырежьте какую-нибудь геометрическую фигуру — круг, квадрат, треугольник или даже человечка. Может, малыш придумает еще что-нибудь интересное. В неглубоких ванночках разведите краски разных цветов. Приготовьте бумагу. А теперь покажите своему ребенку, как делать отпечатки на бумаге, окуная штампик в краску и прикладывая его к бумаге. Пусть малыш даст волю фантазии. Может, у него получится орнамент, может, бытовая сценка.

29 November 2018

Пробовали, очень интересно!

29 November 2018

Парафиновый карандаш Приготовьте парафиновую свечу, акварель, бумагу и кисточку. Заточите свечку как карандаш. Пусть малыш нарисует парафиновым карандашом на бумаге какую-нибудь картинку. Ничего не видно? Теперь в дело пойдет акварель. Дайте ребенку закрасить краской весь лист. Посоветуйте ему использовать побольше разных цветов. Что за чудо! На цветном фоне выступил первоначальный рисунок. Почему? Объясните малышу.

29 November 2018

Спасибо, дети такое любят!

29 November 2018

Дырокол вместо кисти Оказывается, и с помощью дырокола можно сделать интересную картинку. Дайте малышу дырокол и лист белой бумаги. Пусть он сделает несколько отверстий произвольно или в каком-то определенном порядке. Покажите, как можно получить симметричные дырочки, сложив лист в несколько раз. Теперь наклейте проколотый листок на цветную бумагу. С помощью разноцветных карандашей можно завершить картинку.

29 November 2018

Спасибо за идеи такие классные!

29 November 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

29 November 2018

Рисунки-невидимки Приготовьте белую бумагу и кисточку, налейте в блюдце молока. Попросите малыша нарисовать что-нибудь, используя вместо красок молоко. Когда оно высохнет, рисунок исчезнет. Как же теперь узнать, что нарисовано на листе бумаги? Для этого достаточно прогладить бумагу утюгом или подержать ее над включенной настольной лампой. Теперь можно обменяться секретными рисунками со всеми членами семьи. Получившему тайное послание всегда интересно узнать, что же скрывает чистый лист бумаги.

29 November 2018

Ух, ты! Здорово!

29 November 2018

Отличная идея!

30 November 2018
Ответ

Да, кто-то же придумал всё это!

30 November 2018

Рецепт соленого теста Взять 1 стакан муки, 3/4 стакана соли, 5 столовых ложек растительного масла, чуть-чуть теплой воды, немного крахмала и все смешать. Для цвета можно использовать гуашь, свекольный или морковный сок. Соль растворить в минимальном количестве воды и добавить в тесто. Хранить тесто в холодильнике в закрытой банке, можно использовать его неоднократно. Чтобы сделанные из такого теста фигурки затвердели, нужно положить их в холодную духовку, выпекать на среднем огне. Остывшие фигурки можно раскрашивать и покрывать лаком.

29 November 2018

Картинка в крапинку На листе белой или цветной бумаги расположите один или несколько листьев клена, дуба, липы. Разведите краски нескольких цветов в разных емкостях. Возьмите зубную щетку, окуните ее в краску и проведите пальцем по щетине так, чтобы мелкие брызги полетели на бумагу. Это занятие, несомненно, заинтересует малыша. Перед тем, как окунуть щетку в новый цвет, промойте ее водой. Когда весь лист покроется крапинками, дайте краскам высохнуть и снимите листья. Такая картинка вполне может украсить комнату.

29 November 2018

::smile2::

29 November 2018

Пестрая мозаика Соберите побольше мелких предметов: монет, пуговиц, фишек от домино и т.п. Приготовьте белую и цветную бумагу, лист картона, ножницы и клей. Сначала малыш должен придумать, что хочет изобразить, и сделать на картоне подходящий фон. Помогите ему в этом. Например, внизу наклейте белую бумагу - снег, а сверху голубую - небо. Теперь можно приступить к композиции. Вот бежит доминошная дорожка, а в небе светит солнце - медная монета с лучами из желтого бисера. Идет человек, сделанный из пуговиц, и строится дом из спичек. После первых опытов можно заполнять мозаикой всю картину, не оставляя фона. Пусть малыш придумывает новые композиции и использует новые материалы.

29 November 2018

Спасибо и еще раз спасибо!

29 November 2018

Рисовать весело!

30 November 2018

Очень весело! И полезно!

30 November 2018
Ответ

Полезно - это точно!::smile2::

30 November 2018
Показать больше ответов (ещё 1)