Аттестация педагога сельской малокомплектной школы.

В критериях для аттестации педагогического работника самые высокие баллы ставятся за региональные и федеральные мероприятия.А если ты учитель из глубинки! Как провести мастер-класс высокого уровня? Как стать экспертом, допустим, регионального уровня? Очень проблематично!!! "Своих" достойных хватает...

14 October 2018
Ответы

https://planetatspu.ru Вот сайт, здесь можно провести мастер класс. Всероссийский уровень.

14 October 2018

Мария Юрьевна, спасибо большое за предложенный сайт. Новинка для меня.

15 October 2018

Добрый день, Мария Юрьевна, спасибо за информацию, но я так поняла, конкурсы платные.

15 October 2018
Ответ

Да, платно НО я нигде больше не встречала чтобы в дипломе было написано, что мастер класс РЕАЛИЗОВАН на сайте. Т.е. это не печатная работа, а общение, проведение!

15 October 2018
Ответ

Здравствуйте, Надежда ( к сожалению на грамоте не смогла рассмотреть Ваше отчество). На сайте Педагогическая планета конкурсы платные, но за участие в конкурсе присылают диплом, есть даже запись "данный диплом подтверждает освоение модуля объемом 36 часов и возможность дальнейшего прохождения курсов повышения квалификации по накопительной системе..." (диплом почтой)

15 October 2018
Ответ

Да, мастер класс реализовать на сайте только можно платно.

5 January 2019
Ответ

Спасибо, Маргарита Алексеевна, я уже поняла. у нас платные конкурсы не учитываются.

5 January 2019

Антонина Ивановна, первый шаг Вы уже сделали. Этот сайт поможет опубликовать свою работу (публикация в электронном издании СМИ всероссийского уровня), участвовать в конкурсах (а может и стать победителем всероссийского конкурса), быть экспертом членом жюри конкурса. У нас тоже городок маленький и выход в "большой свет" крайне затруднительный. Сайт мне очень помог в аттестации на высшую категорию. И Вам желаю успеха!

14 October 2018

У нас за публикации и мероприятия в интернете даются баллы, но немного. Больше смотрят на официальные мероприятия и конкурсы, которые были организованы Институтом повышения квалификации и министерством образования региона.::smile11:: И публикации оцениваются больше в реальных журналах, газетах, сборниках. В общем нужно везде успеть. Успехов ::smile23::

14 October 2018

Поддерживаю, иуу часто конкурсы проводят в которых можно участвовать дистанционно. Главное держать руку на пульсе.

15 October 2018

И членом жюри можно здесь стать.

15 October 2018

Участвовала в конкурсе "Сердце отдаю детям". Провела урок в городской школе, на незнакомом классе. Учитываются районные методические конкурсы. Все это плюс к аттестации. Я тоже в сельской школе работаю.

15 October 2018

Антонина Ивановна, в каждом регионе есть свой институт развития образования или что-то около этого. Они проводят в течение года много конкурсов и конференций. Выступление на одной из секций республиканской конференции приветствуется. Поинтересуйтесь, как с этим обстоят дела у вас. Методисты Управления образования вашего муниципалитета должны помочь. Дерзайте! Удачи!

17 October 2018

Спасибо, Людмила Михайловна! Воспользуюсь Вашей подсказкой.

18 October 2018