Подарки учителям и воспитателям.

Поделитесь пожалуйста, что вам дарят ученики и родители? И существует в вашем учебном заведении тенденция, что дарить и благодарить хотя бы словами учителя не нужно?

Дискуссия создана 21 October 2018

в группе «Всякая всячина или " Что бы это значило?"»

Ответы

Работаю в коррекционной школе-интернате, у нас и цветы редкость.

21 October 2018

Елена Владимировна, очень жаль, что в вашем учреждении редко дарят даже цветы, т.к. в такой школе, как вы работаете, нужно дарить подарки и цветы каждый день всем сотрудникам и не смотря на праздники.

21 October 2018
Ответ

А кто дарить то их будет?

22 October 2018
Ответ

Что за бред? Никто ничего не должен. Не за подарки работаем, коллеги.

23 October 2018
Ответ

Я считаю, что дети могут подарить воспитателю или учителю, например букет из листьев или открытку сделанную своими руками.

23 October 2018
Ответ

Конечно, никто никому ничего не должен и я в детском саду работаю не за подарки. Но все равно очень приятно, когда поздравляют просто словами и приносят букет кленовых листьев просто так.

23 October 2018
Ответ

От детей даже просто рисунок приятно, но мне очень нравилось когда они украшали мою дверь, безумно приятно или первые полевые цветы, ммм.....

23 October 2018
Ответ

Да, я с вами согласна, очень приятно, когда дарят рисунки. Здорово и наверно очень красиво, когда дверь украшена цветами::smile2::

24 October 2018
10788
Эксперт сайта

Мне мамы дарят то, чем увлекаются сами. Просто так, без праздников: ароматные масла, чай с добавками, специи, конфеты. Мне очень нравится как организованы праздничные дни в школе, где учится дочь.

21 October 2018

Ирина Анатольевна ::smile2::

21 October 2018

Хочется сказать,что еще все от родителей детей зависит.Захотят—подарят,не захотят-не подарят.Ну и от их финансового положения.Кому-то из классных руководителей могут ученики и брошки,и украшения дарить.А кто-то обходится шоколадкой и открыткой.

21 October 2018

Светлана Сергеевна, да, я с вами полностью согласна,что много зависит от родителей.

22 October 2018

Учителям в нашей школе дарят букеты цветов или горшечные цветы, какие-то мелкие, нужные для работы вещицы, часто дарят что-то изготовленное своими руками...Я думаю, неважно, ЧТО подарили, а КАК это сделано! Ребята всегда придумывают какие-то тёплые слова, иногда с театрализацией, поэтому всегда приятно от этого внимания!

21 October 2018

Раиса Поликарповна, здорово, что в вашей школе дарят подарки, а особенно творческие с театрализацией::smile2::

22 October 2018
Ответ

Для юбиляров дети оформляют поздравительный плакат или газету. Это приятно, потому что делают сами, без участия взрослых.

22 October 2018
Ответ

Здорово, какие у вас молодцы дети::smile2::

23 October 2018

В нашей школе не принято дарить учителям подарки. На День учителя учащиеся ставят концерт

21 October 2018

Ольга Николаевна, концерт - это конечно здорово и хорошо, но я считаю, что хотя бы шоколадку с открыткой подарить учителю НУЖНО.

22 October 2018
Ответ

Думаю, было бы приятно

22 October 2018

Я отвечу как родитель. Мы своим воспитателям дарили: 1. Букеты с чаем, кофе, оформленные как цветочные, 2. Корзинки, полные вкусняшек, 3. Букеты из пряников, упакованные как цветочные. 4. Открытки и газеты, сделанные самими детьми. Несколько примеров ниже

22 October 2018

Алена, какая красота, очень оригинальные подарки и видно, что сделаны от всей души. Наверно ваши воспитатели были очень рады таким подаркам, им очень повезло с такими родителями.

22 October 2018

Браво!!!::smile31::::smile31::::smile31::

22 October 2018

Красиво и от души!!!

22 October 2018
Ответ

Да, делаем подарки от души. Все съедобные букеты оформляли сами, только пряничные на заказ. Дети с удовольствием делали открытки, на газету шлёпали свои ладошки...::smile0::::smile0::::smile0:: Нам очень повезло с воспитателями!!! И родительский комитет очень творческий и активный подобрался.

23 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хорошо, что вы встретились!

23 October 2018
Ответ

Это точно!!!::smile2::

24 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Думаю что и с учителем вашим детям повезет.

24 October 2018
10788
Эксперт сайта

Поговорили вчера утром, днем в двух группах девочки принесли конфеты. Мне. Спросила про повод. Оказывается, просто так. И потому, что я хорошая. ::smile5::::smile5:: Иногда дети приносят, угощают всех (и я приношу, угощаю). А вчера конкретно мне отдали. Конечно, я поделилась. ::smile7::

23 October 2018

Цветы, конфеты, шоколадки, открытки, разные поделки. В День Учителя, 8 Марта, День Матери родители пекут большие пироги

1 June 2019

Здравствуйте, какие здорово,,когда пекут пироги (делают своими руками)::smile2::.

12 December 2019
Ответ

Пироги бывают с разной начинкой. С рыбой, мясом, но чаще с повидлом или джемом

12 December 2019

У нас воспитателям дарят букеты купленные в цветочном ларьке, специалистам букеты только на выпускные.

4 October 2020