Интересный разговор. Ну, и...

«Учительская газета», №43 от 23 октября 2018 года В поисках лучшего Но иногда хотелось бы просто хорошего 0 В Общественной палате РФ прошла дискуссия в рамках экспертной сессии «Современный учебник: фундаментальная наука и учительская практика». Несмотря на то что разговор в основном шел про учебники гуманитарного цикла, были затронуты проблемы и целого ряда других предметов. И, разумеется, очень большое внимание выступающие уделили роли учебника в контексте цифрового образования. Этот материал Вадима Ивыановича Мелешко подписчики УГ могут прочесть уже сегодня, а кое-кто может повесить его для общего сведения на сайте. Все же мы постоянно ворчим про учебники - вот раньше были, это да! А сейчас...есть, конечно, но не то!

Дискуссия создана 23 October 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Раньше не только были учебники " вот это да!" , но и система образования в целом.

23 October 2018

Уж не намекаете ли Вы, Лариса Николаевна, что меня учили хорошо, а я уже не очень умело это делаю?::smile21::

23 October 2018
Ответ

Да нет, Михаил Александрович! Мы ::smile0::- люди "Старой школы" .Так что,вы наверняка знаете и можете научить,как надо

23 October 2018
Ответ

Боже простите меня, если обидела ,но не в учителях проблема. Как раз наоборот, кто работает с детьми героические люди. А в программах с которыми приходится работать и учебниках.

24 October 2018

Мне нравятся современные учебники.

23 October 2018

А мне не очень понятно: готовить по нашим учебникам к огэ нереально, да и нельзя, как оказалось. Но результат обучения показывает именно он. В 11 классе последние задания отсутствуют в учебниках вообще. Это нормально?

23 October 2018

Учебники у нас разные, как и мы сами. Привыкаем.

23 October 2018

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ... МЕНЯЮТСЯ ЛЮДИ...МЕНЯЕТСЯ ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМ, НО ПРОБЛЕМЫ ТЕ ЖЕ. Просто трактуются они уже иначе, кому как видится. Но основы остаются!

23 October 2018

Какой философский взгляд на жизнь, замечательно сказано!

24 October 2018

советские учебники самые лучшие

24 October 2018

Учебники, учебники.... Надо, чтобы в учебниках был весь материал, который требуется на ЕГЭ, ОГЭ, и ВПР. А то приходится искать задачи и задания по сайтам, книгам..

24 October 2018

У нас учебников не хватает

5 February 2019
Ответ

А со следующего года вводят новый предмет родной русский язык, сколько денег надо на учебники. А у вас будет такой предмет?

6 February 2019

Ответ #527622 был удален 7 February 2019

Ответ

Такой предмет у нас есть. Отдельных учебников нет. Его можно было не вводить, как отдельный предмет - оговорка содержится в рекомендациях о преподавании предметов в 2018-2019 году

6 February 2019
Ответ

У нас вводится на следующий год обязательно, но не сразу во всех классах. Меня это не касается, но деньги на учебники нужны.

7 February 2019