Проверка тетрадей и "энтузазизм"

Коллеги, добрый день. Всегда подозревала, что нас обкрадывают, но не настолько же! Вдруг совсем меня "достала" проверка тетрадей по математике, и я решила посмотреть, а сколько же я за нее получаю. Из тарификации- математика, 5 класс, проверка тетрадей-236,4.Я в шоке, разделить эту сумму на 20 часов, получается, я сижу по часу, а то и больше над каракулями за 11 рублей 82 копейки. Это у меня только пятый класс, а как бедные математики с полной нагрузкой? Это что за унижение учителей?!

29 October 2018
Ответы

У меня полная нагрузка, 5, 8 и 9 класс, мне платят за проверку тетрадей по математике в месяц 531 рубль. А еще интересней доплачивают за классное руководство: если в классе меньше 25 учеников, то отнимают по 40 руб за каждого. У меня в 8 классе их 29, но мне не добавляют 160 рублей почему-то. а за год это уже недополученные 1760. А еще нас порадовали , что за октябрь на школу( 23 учителя) дают около 20 000 стимулирующих, вот разбогатеем. Как надоело уже вранье про наше благосостояние шикарное учительское.

29 October 2018

А у нас всё давно держится на голом энтузиазме, Вы разве не заметили?

29 October 2018

В начальных классах проверяем добросовестно каждый день, у нас полегче, а в среднем звене....Вот и весь энтузиазм. Тоже мотивируют тем, что мало платят.

29 October 2018

Оплата может быть снята на 50%, если проверка была не полной и на 100%, если тетради совсем не проверялись. ( не много потеряем, но жалко детишек, если не проверить)

29 October 2018

Оплата может быть снята там, где приняли такое Положение.

30 October 2018

Так ведь всегда так было. Проверка тетрадей - это "призвание". Вас только на днях "унизили" или вы только сейчас поняли? Может быть, грубо, но зачем муссировать то, что и так понятно?!

29 October 2018

Просто я географ, по производственной необходимости дали в этом году математику в 5 классе.И каждодневная проверка тетрадей и натолкнула на мысль об оплате.

30 October 2018

Нет. Проверка тетрадей - это дополнительная работа, непосредственно связанная с образовательной деятельностью, которая выполняется 1) с письменного согласия 2) на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ С УКАЗАНИЕМ в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и РАЗМЕРА ОПЛАТЫ)". (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г. "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность")

30 October 2018
Ответ

Правильная мысль пришла.

30 October 2018
Ответ

А что - можно провести урок и отказаться от проверки тетрадей? И так понятно, что это дополнительная работа. Может, просто пересмотреть объём проверяемой работы? Я лично не задаю детям по 3 страницы, наоборот, давно использую ДЗ с кодовым словом. Узнали слово, значит, сделали. Нет - значит, "разбор полётов".

30 October 2018
Ответ

Меньше задавайте - меньше проверять.

30 October 2018
Ответ

Если не платят - зачем проверять? ДЗ с кодовым словом - удачная находка.

30 October 2018

У нас в этом году тоже снизили. Тихо, "без шума и пыли", никому ничего не объяснив.::smile44::::smile50::

29 October 2018
3531
Эксперт сайта

Вообще не платят. Как-будто и нет у меня тетрадок

29 October 2018

Не платят, а Вы назло директору проверяете их?..

30 October 2018
8350
Эксперт сайта

Значит нам повезло:у нас 1 %.Хотите поделюсь?::smile5::::smile5::::smile5::

30 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Нет. Просто считаю, что должна их проверить.

30 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо ::smile0::

30 October 2018

У нас математик считает в процентном соотношении сколько кому платить. Затем приказ и оплата, сумма символическая.... Денег нет, но вы держитесь!

30 October 2018