Кто хуже?

Обратил внимание, что очень часто мы с Вами обсуждаем проверяющие органы, которые ко всему цепляются, ищут недочеты в работе и промахи у педагога. Стало интересно, а для Вас или в Вашем опыте, кто был хуже? Проверяющий прибывший в Вашу школу или Ваш коллега, который прибыл посетить открытый урок? Кто больше цеплялся? Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Ваши коллеги проявляли к Вам больше негатива нежели проверяющие?

29 October 2018
Ответы

Всякое случается!::smile13:: И такое не исключение!::smile14::

30 October 2018

А вот мне интересно, чем же вызвана такая реакция наших коллег? Вот правда, смотрю иногда как коллеги обсуждают чьи-либо уроки и думаю, а что же Вы сами можете предложить? Но ведь за этим что-то кроется... Опыт работы, завышенное самомнение, или что-то другое?)

30 October 2018
Ответ

Дмитрий Александрович! Молодой Вы ещё! Жаль, что и Вам придётся столкнуться с "обратной стороной медали".::smile14::

30 October 2018

Дмитрий Александрович! Пошла на работу, а ваш "крик души" не дает покоя. Сейчас в вас обида говорит,это чувствуется...Трудно вам что-то вразумительное сказать. Мы не знаем,как вы давали урок,чего хотели показать...Каков возраст вашего коллеги и его стаж. Вы "отойдете " от критики и попробуйте проанализировать,все ли у вас удалось? А может критика имеет место?. Одно хочу сказать "Не боги горшки обжигают", у вас впереди опыт,который придет с годами,уверенность,умение отстоять свои идеи..Конечно,и с негативом придется встретиться ( и не раз). Что вам посоветовать? Не отачивайтесь, работайте дальше и все у вас будет хорошо. Молодость - не порок,а стимул расти профессионально.А обида пройдет...Удачи вам! И никогда не вешать нос!!!

30 October 2018

Большое спасибо. Но ситуация связана не смоим уроком. Больше с наблюдением за коллегами в школе. А критику я воспринимаю, я и к себе сам всегда гораздо больше критики предъявляю нежели к другим. Но вопрос в том, что свои коллеги действительно периодами злобнее проверяющих. А ситуация может проявляться не только при проведении урока.Еще раз огромное спасибо за комментарий и поддержку!

30 October 2018
Ответ

Согласна с вами полностью. Иногда коллеги действительно не совсем честно и корректно ведут себя. Сталкивалась и с таким явлением. Люди разные и их помыслы нам неведомы.(или ведомы). Но все равно,надо "Отряхнуться" и работать дальше. Время все расставит по своим местам!

30 October 2018

У проверяющих работа такая, искать недочеты. Провожу открытые уроки каждый год, вошло в привычку и придираться не к чему. Нужно изюминку показать. А еще, я считаю многое зависит от директора. Перед каждым мероприятием подбодрит, скажет словечко теплое и стараешься. С коллегами труднее, у всех своя точка зрения. Предлагаю встать на мое место и провести лучше.

30 October 2018

Согласен с вами полностью!

30 October 2018
Ответ

У ВАС еще все впереди, желаю удачи!!!::smile23::::smile23::

30 October 2018

Дмитрий Александрович, судя по фотографии - вы еще молодой педагог и глаз у вас еще "не замыленный". Вы видите и переживаете несправедливость. Это хорошо. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно определить причины такой нездоровой критики в коллективе: часто это зависит от поведения администрации по отношению к коллегам (другие хотят выслужится), зависть (вы креативный, а другие уже устали), может к вам отношение негативное или еще что-то. Я работаю в школе 36 лет, всякое было. Совет: к себе относитесь самокритично и смотрите на себя как бы со стороны, слушайте себя (речь, слова-паразиты), не останавливайтесь на достигнутом, посетите уроки ваших критиков (даже в плохом уроке, есть что-то новое для вас). Дерзайте и все получится!

30 October 2018

надо меньше реагировать

30 October 2018

Золотые слова ::smile53::

30 October 2018
Ответ

ЕС!!!!!!!!!!

31 October 2018
Ответ

Спасибо, Дмитрий! Какая у вас там погода? Был в юности в Барановичах чудное место как и вся ваша республика, мягкий климат не то что наш Урал.

31 October 2018
Ответ

Пооода сейчас дождливая, на улице пасмурно. Но, я люблю такую погду. А страна у нас и правда очень красивая

31 October 2018
8350
Эксперт сайта

Дмитрий Александрович!В жизни всякое случается!Сейчас молодежь не может молчать на несправедливость(и это правильно).Мы по-другому были воспитаны,на многое закрывали глаза,молчали.Поэтому испортили себе и нервы ,и здоровье.Мой Вам совет:относитесь ко всему спокойно,не реагируйте на мелочи.И еще:не отдавайтесь работе всей душой.Это из моего опыта.А проверяющие приходят,и уходят.И среди коллег тоже есть много,,умных,,.Поэтому:удачи Вам,и побольше позитива!!!Жизнь прекрасна,а Вы МОЛОДЫ!

30 October 2018

Большое спасибо за комментарий. Очень интересные мысли.

30 October 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile31::

30 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

30 October 2018

Давно уже не встречалась с негативом ни со стороны коллег, ни со стороны проверяющих. Это, конечно, не означает, что всё однозначно одобрялось. Но всё было справедливо. Поэтому без обид.

1 November 2018