Скоро,скоро Новый год.

Когда вы начинаете подготовку к Новому году?В чем она заключается? Что интересного уже сделано и к чему приступаете? Как украшает кабинет? Буду благодарна за хорошие идеи.

Дискуссия создана 12 November 2018

в группе «"Творим сами"»

Ответы

Еще не готовимся, сначала День МАтери проведем. В школе проводится конкурс на лучшую елочную игрушку., конкурс стенгазет. Для оформления чаще всего используем шары своими руками.

13 November 2018

Красота!!! Спасибо!

13 November 2018

А вот еще идеи. А еще дети любят вытынанки на окнах. Вырезают с удовольствием.

13 November 2018

Шкатулки из детства!)))

13 November 2018

Добрый день! Работаю библиотекарем и, сейчас идет пора годовых отчетов! Поэтому чуть позднее буду приступать к украшению. Идеи беру из Интернета. Привлеку своих волонтеров, которые помогают мне реализовывать волонтерский проект на базе филиала библиотеки. Считаю, что украшать необходимо и нужно, чтобы у читателей было хорошее настроение и желание прийти еще в библиотеку!!!!!

13 November 2018

Правильно!!!Молодцы! Спасибо!

13 November 2018

У нас тоже проходит конкурс новогодних шаров, которые затем украшают уличную ёлку.

13 November 2018

::smile2::

13 November 2018
10788
Эксперт сайта

Мне очень нравится в школе перед Новым годом! Во всех холлах висят одинаковые короткие жалюзи. И каждый год младшие классы делают объемные большие снежинки, одинаковые. А старшеклассники цепляют эти снежинки по три штуки на окно. В холле на первом этаже стоит несколько елок. Опять же младшеклассники делали колокольчики из стаканчиков от сметаны и кружев. Они висят на елках, разбавляя игрушки. В нашем городе каждый год выбирается новогодний символ. И проводится конкурс. Были как-то снеговики. Так хорошо, что нашлось место для их хранения и каждый год целый "класс" этих персонажей стоит у елок. (Кто хотел, своих забрал). Проводится конкурс кабинетов. Тоже, вроде тема есть. В прошлом году проводили конкурс открыток. Всем первоклассникам дали дипломы в разных номинациях. Сейчас, конечно, тишина. Олимпиады районные начались.

13 November 2018

Спасибо большое! Очень интересные идеи.

13 November 2018

Оксана, есть идея школьного конкурса, в прошлом году у нас в школе проходил. Потом в этих мешках к елкам, каждому классу были вручены сладкие гостинцы.

13 November 2018
10788
Эксперт сайта

Светлана Анатольевна, мне очень понравилось! Предложу в школе и в клубе.

13 November 2018

Большое спасибо за прекрасную идею, как раз думала, что бы такое новенькое провести))), а не могли бы Вы еще поделиться примерным положением конкурса?

13 November 2018

Спасибо большое!Красиво,необычно,интересно.Нужно подумать.

13 November 2018
Ответ

А положения не было, просто было задание для каждого класса сшить и украсить мешок, и были данны примерные размеры.

13 November 2018

Интересный конкурс, своевременно. Неприменно воспользуемся, спасибо за идею!

13 November 2018

Кабинеты не украшаем! Украшается вестибюль школы и общежития интерната, проводятся конкурсы игрушек из подручных средств

13 November 2018
9532
Эксперт сайта

::smile0::Посмотрите по ссылочке. Здесь много интересных идей!::smile31::

13 November 2018

ОГО!!!Сколько всего! Спасибо большое!

13 November 2018

Мы украшаем окна. Каждый класс по-своему.

14 November 2018

Очень красиво!

14 November 2018
1670
Эксперт сайта

Пока еще не готовимся,но ближе к середине декабря украшаем школу.Дети вырезают снежинки, фигурки,украшают классы, коридоры.Получается очень красиво.

14 November 2018

Спасибо!

14 November 2018

В нашей школе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинетов. На окна приклеиваем (водой) вырезанные из бумаги снежинки. К потолку, где удобно, подвешиваем объемные бумажные снежинки (в Интернете есть много способов их изготовления), нитяные шары (воздушный шарик обматывается белыми нитками, смазывается клеем. Затем клей высыхает, конструкция твердеет, воздушный шарик внутри нужно проколоть и извлечь. Получается как снежный ком). Рисуем новогодние плакаты. В день проведения новогоднего вечера жюри из родительского комитета оценивает оформление и вручает маленькие призы: альбомы, краски и т.д.

15 November 2018

Спасибо огромное за идеи!

16 November 2018

В прошлом году мы украсили окно вот таким образом. Правда, в этом году ладошки использовать не буду, поднадоели.

15 November 2018

Весёленько!::smile1::

16 November 2018

А я каждый год в своём классе на окнах к Новому году рисую чудесные рисунки. Получается очень здорово! Дети в восторге. А дальше по классу протягиваю различные гирлянды, снежинки, звёздочки! Получается сказочная волшебная комната.

17 November 2018
Ответ

очень красиво!!!!!! А как мыть потом?((( но...это того стоит конечно!!!! Вы-умница! А какие краски используете?

18 November 2018
Ответ

Спасибо большое, Оксана! Сначала рисую чёрным маркером контур рисунка, потом раскрашиваю любой гуашью. Всё очень хорошо смывается мокрой тряпкой. Рисовать начинаю в конце ноября (примерно недели две - это три окна, ведь занимаюсь этим только после уроков). А смываю эту "красоту" где-то в феврале, с разрешения директора. Правда, очень жалко это художество смывать!

19 November 2018

Беспроигрышная новогодняя лотерея Организует Совет старшеклассников. Дети с удовольствием участвуют.

21 November 2018