Ноябрь, 13. В Краснодаре - первый снег.

Рано в этом году Кубань встретила зиму. Как всегда, неожиданно. Как всегда, не все успели к ней подготовиться. Хотя, оказывается, в прошлом, 2017 году, первый снег в крае падал в третьей декаде ноября! Прогноз погоды вещает о мощном антициклоне, накрывшем южные регионы страны. На улицах города - снежинки, весь день падающие на желто-зеленые листья деревьев и все еще зеленую траву. Городские улицы с колоннами автомобилей, стоящими в пробках, получили дополнительные белые оттенки от снежка на крышах машин. В парках тихо, спокойно, хорошо дышится и думается! Коллега, садовод по совместительству, переживает о судьбе еще не укрытых теплолюбивых деревьях инжира. Детвора предвкушает снежную зиму, что соответствует прогнозам синоптиков. Коллеги, а что у вас в эти ноябрьские дни с погодой, как дела на садовых участках? Поделитесь?!

Дискуссия создана 14 November 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Вот такие сегодня клумбы и газоны в городе. Про машины писать не хочется, их много, много и аварий.

14 November 2018
10788
Эксперт сайта

Я утром название темы прочитала вслух. Дочь пошла в окно смотреть пришлось напомнить, что Краснодар намного южней. ::smile5::. К нам снег медленно подходит.

14 November 2018

Как же красиво!!!::smile2::

14 November 2018
Ответ

Да, как-то мы ваши края в этом году опередили, Ирина Анатольевна.Зато у вас зима, как зима: снежок выпал и лежит. А у нас сегодня снег идет, через пару дней солнце пригревает по-летнему, потом дожди, и так всю зиму.

14 November 2018
Ответ

Уверена, Елена Васильевна, в ваших края красоты тоже неописуемые, хотя и не южные!

15 November 2018

Любовь Ивановна!!! К::smile1::р::smile1::а::smile1::с::smile1::о::smile1::т::smile1::а::smile1::! В Темрюке ещё не было! ЖДЁМ!!!

16 November 2018
Ответ

Игорь Васильевич, знаю, и на улицах Темрюка будет праздник - снежок, морозец, дни чудесные! В этом году Краснодар чуть раньше ваших мест снежок увидел. Конечно, он растаял, но уже несколько дней час - два снежинки падают. Видно, зима нас в этом году ждет настоящая.

17 November 2018
Ответ

Любовь Ивановна!! СПАСИБО!!! Ждём!!!

17 November 2018
Ответ

::smile7:: ::smile23::

18 November 2018
Ответ

Любовь Ивановна! Готовитесь к муниципальному этапу ВОШ?!

18 November 2018
Ответ

Он у нас уже прошел. Организаторы сказали, что по всему краю в один день. Результаты неплохие: победитель и два призера.

18 November 2018
Ответ

Да, я знаю , что в один день у всех по краю. У нас по физической культуре был 14.11. У меня тоже 1 победитель и 2 призёра на муниципальном этапе...

18 November 2018
Ответ

Поздравляю, коллега! Хорошие результаты на муниципалке. ::smile1:: Надо будет у наших коллег-физкультурников узнать, как они отработали.

18 November 2018
Ответ

Но это только мои учащиеся! А в целом у нас 2 победителя и 5 призёров.

18 November 2018
Ответ

Передайте, Игорь Васильевич, мои поздравления Вашим коллегам!

18 November 2018
Ответ

Хорошо, Любовь Ивановна!! Вот сейчас мы ждём какой проходной балл установят в крае на региональный этап... У нас два кандидата есть, кстати, два года назад наш учащийся был победителем регионального этапа, а потом в Ульяновске стал призёром заключительного этапа ВОШ.

18 November 2018
Ответ

Игорь Васильевич, очень приятно получать позитивную информацию, даже несмотря на то, что наш с Вами обмен комментариями вышел за рамки погоды. Кстати, какая погодка сегодня в Темрюке? У нас сыплет морось весь день. От всей души желаю всем Вашим воспитанникам побед, побед, побед на всевозможных уровнях!!! В Коржевском, где я 14 лет работала, тоже очень сильная спортивная школа.

18 November 2018
Ответ

Знаю, 19 школа?! Любовь Ивановна, но там упор на волейбол!! Куваевы работают...

18 November 2018
Ответ

Кстати, тоже своего рода !погода в доме..."

18 November 2018
Ответ

Была 1 сентября в гостях в Коржевском - школа отмечала 50-летие! Василий Николаевич и Раиса Сергеевна живы-здоровы, уже внучата есть.Школа 19 много лет гремит, и не только по волейболу.

18 November 2018
Ответ

::smile2::

18 November 2018
Показать больше ответов (ещё 10)

А у нас снега нет и холодно.

14 November 2018

И для нас сегодняшний нолик на столбиках термометров тоже холодно и непривычно рано, Елена Федоровна.

14 November 2018
Ответ

Ничего, привыкнем, зима тоже хороша.::smile7::

14 November 2018
Ответ

Зима - красавица, особенно, если со снегом в разумных количествах. Елена Федоровна, всю жизнь живую на юге, но годы учебы в Москве и те зимы со снегом и морозами вспоминаю всегда с удовольствием, позитивно.

15 November 2018
Ответ

Все времена года хороши. Люблю кататься на лыжах,играть в снежки. Я зиму больше люблю. Летом жару плохо переношу. Весной день рождения, а осенью родились муж и дочка. Выбирай на вкус любое время года.

15 November 2018
Ответ

Я родилась зимой, видимо, поэтому люблю зиму! Очень сильную жару тоже плохо переношу, Елена Федоровна.

15 November 2018

И у нас, Елена Федоровна, температура для южан не слишком комфортная: от 0 до -2 утром. Днем температура поднимается до +5 - +8, греемся.

17 November 2018
Ответ

::smile53::::smile23::

17 November 2018
Ответ

Елена Федоровна, давно с Вами не общались. Какая погода в Ваших краях, зима уже в свои права вступила?

9 December 2018
Ответ

Снега мало, а так хочется покататься на лыжах::smile7::::smile7::::smile7:: Вчера плюсовая, тает...

9 December 2018
Ответ

Благодарю, Елена Федоровна. Снежок придет в ваши места, пока ведь лишь зимы начало!До сих пор вспоминаю, как в институте во время занятий по физической культуре, пыталась освоить лыжи, чтобы сдать зачет.

9 December 2018
Ответ

А мне на лыжах легко до сих пор, дух захватывает,когда с горки летишь!!!!

9 December 2018
Ответ

Вот тут я Вам по-доброму и по-хорошему завидую, Елена Федоровна!

9 December 2018

В Ростове-на-Дону тоже первый снег.

14 November 2018
10788
Эксперт сайта

Какой у вас снег? Снежище! Интересно, месячную норму вам выдали на месяц или за счет других регионов насыпали?

14 November 2018

Мы с вами ближайшие соседи, как же вам-то без снега! У вас его всегда побольше, чем на Кубани. Ольга Викторовна, и ваши деревья, судя по фото, к зиме не успели приготовиться!

14 November 2018
14946
Эксперт сайта
в сети

С первым снежком!!!

14 November 2018

От имени южан Вас благодарю, Елена Владимировна! Сегодня утром в сквере даже снеговичка видела: успела детвора вчера смастерить.

14 November 2018

Снега нет, а мороз есть, особенно по ночам. На дачном участке розы и некоторые цветы укрыли. Переживаем за клубнику, листья без снега подмёрзли!

14 November 2018

Да, без снега зима - не зима. А уж про садовые растения и говорить нечего, никто, кроме хозяев, о них не побеспокоится. У нас уже в конце октября у Красной площади (есть у нас такой Мега-центр) смастерили домики для субтропических пальм, как раз успели к похолоданию. Наталия Алексеевна, надеюсь, морозы не очень сильные, выдержать должна клубничка-то на даче.

14 November 2018
Ответ

Очень надеемся!

14 November 2018
Ответ

::smile7::, все будет хорошо!

15 November 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, успели до морозов на даче клубничку укрыть? Какая сейчас в ваших краях погода? Зима или еще осень держится?

9 December 2018
Ответ

Любовь Ивановна, успели укрыть клубнику, но не всю. Потом выпал снег и все покрыл! Погода зимняя, сейчас у нас -4 градуса. Но было холоднее. У меня сейчас муж отдыхает в ваших краях, под Геленджиком. Прислал фото!

9 December 2018
Ответ

Вот здорово, Наталия Алексеевна! Жаль, что у Вас не было возможности к морю поехать. Да, в наших краях можно и зимой в море купаться.

9 December 2018
Ответ

Решился и сделал!

10 December 2018
Ответ

::smile1::

10 December 2018
1670
Эксперт сайта

У нас снег был,но сейчас почти весь растаял.Ночами до минус 12, а днем около нуля.Для нас это очень тепло.На улице тихо, воздух свежий, просто хочется дышать и дышать.У нас в Зауралье очень часты перемены погоды.

14 November 2018

Татьяна Ивановна, благодарю. Вот теперь и о погоде в Зауралье из первых кст знаем. Рада, что у вас по местным меркам тепло! Вам еще зимовать и зимовать.

14 November 2018

У нас, на севере Ростовской области, очень холодно - 11 и очень сильный ветер! Из-за него кажется ещё холоднее. А вот снега пока нет. Работы в саду очень много! Уже третий день гребу листья, утепляю розы, клубнику, цветы многолетние. Виноград уже укрыли, успели. Теперь надо насыпать листья на щавель и петрушку.::smile42::

14 November 2018

Ростовчане, держитесь! Видимо, в ваши края снег не идет, ждет, пока все укрывные работы закончите, Елена Ильинична! Конечно, на укрытые цветочки и ягодки снег нужен, чтоб накрыл и сохранял красоту на следующий год. А ветры сильные и я не люблю.

14 November 2018
Ответ

::smile7::

15 November 2018

да, ведь не наш УРАЛ!

14 November 2018

А на Урале какая погода нынче, Андрей Владимирович?

14 November 2018
Ответ

сентябрь сухой и теплый, октябрь больше с осадками, а сейчас вперемежку- осадков мало, снежного покрова нет, сегодня днем минус 1 -2, ночью минус 5. Но стало больше ветров сильных.https://www.gismeteo.ru/city/busy/4480/

15 November 2018
Ответ

Благодарю! Теперь я точно знаю, какая погода в Алапаевске.

15 November 2018
Ответ

о, наш Алапаевск всего лишь провинция!!!!!!!!!

15 November 2018
Ответ

В нашей стране много небольших городков, которые имеют и создают такую историю и достижения, что столичные города позавидуют. Вот такая у нас провинция, чему я всегда рада!

15 November 2018

А нас на юге Ростовской области засыпало снегом, дороги закрыты, в некоторых местах сугробы намело до 1.5 м.

16 November 2018

Вот это да, Светлана Владимировна! Зима на юге в свои права вступает по-настоящему.

17 November 2018

А у нас уже 2 недели глубокая зима, даже -25 было. Сейчас -12, но очень холодный ветер

16 November 2018

Настоящая зима!

16 November 2018

Раиса Ивановна, рада Вашему сообщению о погоде сибирской. Зима и морозы у вас там суровые и долгие. Люди - добрые и очень стойкие! Красиво, чисто и светло на фото. Как я люблю такой снег, а вот ветер с трудом переношу. Нам, людям, никак не угодить!

17 November 2018